Grant

Выбираем смартфон с Android

412 posts in this topic

[quote name='MrOK' timestamp='1380486235' post='671388'] И еще у нового 5s реально охрененная камера... прямо что надо для соц сетей и стограмма [/quote]

Смешо ))

Камеры особенно для быдлосетей годятся все !
А вот про 5" это точно .Для меня например это уже за гранью комфорта .

[quote name='MrOK' timestamp='1380486235' post='671388']
Гулял сегодня и проходил мимо лабаза

Повертел в руках сони неа

А вот новый флагман от LG G2 вполне... и экран и камера... да и цена в 25 тыщ не пугает...
LTE есть, камера вполне снимает
Беда всех дроидов что топовые модели с большим экраном. Спасибо эплу что он не ввязался в эту гонку.
И еще у нового 5s реально охрененная камера... прямо что надо для соц сетей и стограмма
[/quote]
А про какой Сони речь и чем не понравился , если я правильно понял вас ?

[quote name='Grant' timestamp='1380475407' post='671356']
Ну значит меня неверно информировали в TRUE. Завтра ещё раз проверю. Впрочем, пластмасса от этого железом не стала. Хотя о чём это я...
[/quote]
Да да, последняя претензия я так понимаю осталась к пластмассе? Но это тренд. Даже (О ужас) Apple теперь выпускает пластмассовые телефоны.
В TRUE уточни именно насчет модели i9505 это модель для LTE сетей. Там чуть другой проц стоит (Snapdragon 600) больше отличий нет. По скорости говорят даже лучше хваленого самсунговского Exynos 5 Octa. В остальном телефоны идентичные.

[quote name='MrOK' timestamp='1380486235' post='671388']
Беда всех дроидов что топовые модели с большим экраном. Спасибо эплу что он не ввязался в эту гонку.
[/quote]

Ровно те же постулаты мы слышали год тому назад про iPhone 4S

Зрение не подводит?

[img]http://img.ibtimes.com/www/data/images/full/2012/09/24/307179-iphone-5-vs-iphone-4s.JPG[/img]

[quote name='Japancar' timestamp='1380512699' post='671442'] Но это тренд. Даже (О ужас) Apple теперь выпускает пластмассовые телефоны. [/quote]
Это полуправда. И про тренд полуправда. Мы здесь смартфон выбираем. Метать говно можно в соседней теме.

[quote name='YaroslavZ' timestamp='1380509522' post='671435']
А про какой Сони речь и чем не понравился , если я правильно понял вас ?
[/quote] а про все... их много на витрине, тыщ от 15 до 30... я в их буковках даже не пытался разобраться, точно был что то там Ультра, и еще много зетов разных Z ZL Z1... какой то рекламировали как водостойкий...

увидел джойстик справа, обрадовался... а оказалась обычная кнопка... были раньше у сони такие колесики сбоку, на которые к тому же можно было нажимать с мягкой и удобной фиксацией... последний видел у сони экриксон M600i

[quote name='YaroslavZ' timestamp='1380509522' post='671435']
Смешо ))

Камеры особенно для быдлосетей годятся все !

[/quote]

а вот и нет, вам может нет до этого дела, но на планете есть еще несколько миллиардов

когда у тебя в инстаграме несколько тысяч подписчиков и все фотки сняты айфоном это очень важно... притом что SMM растет как на дрожжах и имеет хорошие перспективы... это уже не хобби это перерастает в профессию, и инструменты тут очень важны....

[attachment=43905:image-1.png]

[attachment=43906:image.png]
1 person likes this

[quote name='Japancar' timestamp='1380512699' post='671442']
Ровно те же постулаты мы слышали год тому назад про iPhone 4S

Зрение не подводит?

[img]http://img.ibtimes.com/www/data/images/full/2012/09/24/307179-iphone-5-vs-iphone-4s.JPG[/img]
[/quote]

так он как был удобен в руке, так и остался, чтобы одной рукой с ним справляться
и это то и есть здорово...

я бы расстроился если бы новый 5S стал шире....

[quote name='Grant' timestamp='1380513405' post='671443'] Метать говно можно в соседней теме. [/quote]
Метать амно в эпл в другой ветке, вы хотели сказать, видимо....)))

раз пошла такая пьянка, зашел еще раз и еще раз пристальнее рассмотрел LG G2

однозначно удобный корпус для такого размера экрана...
сбалансированный вес, тонкая рамка экрана... я такую тонкую не припомню где и видел... отличный дисплей,
из заявленных характеристик батарейка в 3000 мА... правда к большому экрану добавляется топовый многоядерный процессор, который наверное конечно экономичный и бла бла бла... но не святым духом же все эти метагерцы питаются... в общем долгота живучести батарейки это первое что хочется услышать от владельцев

при таком большом экране и заявлено мощной батарейке, вес не большой, а толщина вообще неброская...

офигенная вещь это клавиши управления...

всегда они по бокам, или на торцах... здесь все клавиши (а их три, совмещенных в одну трехзонную) на задней крышке, и это неожиданно удобно

вместо того чтоб искать большим пальцем что то сбоку, что на приборах с таким размером экрана не удобно... все легко находится сзади указательным пальцем когда вы держите дивайс на ладони... в общем нашел вслепую с первого раза и такой стиль взаимодействия мне понравился

LTE есть, на коробке написано, как понимаете в живую как оно будет пока не купишь непонятно...

теперь о минусах...

самое главное это глянцевый пластик задней крышки... он мля именно глянцевый и в лучших традициях кореи и китая... хотя все подогнано, без зазоров и скрипов... но чегоб не сделать вариант с матовым покрытием... батарейка внутри и похоже несъемная, как и крышка кажется неоткрывается, поскольку разьем для симки сбоку... но это в общем нормально... но вот этот пластик с глянцем...

ну и оформление иконок и рабочего стола...

тамагочи и нинтендо....

я не знаю можно ли на него ставить сторонние лаунчеры без серьезных влезаний в ковыряние и допиливание... но то что хочется сделать первым это изменить фоны рабочих столов, и поменять иконки...

еще очень удобная вещ это светодиод спереди и сзади... как понимаю их моргание можно настроить на разные оповещения... ну типа звонок, если вниз экраном лежит, непрочитанные сообщения или непринятные звонки... все в лучших традициях первых эриксонов зари цивилизации...

вот что не сделал, так это непофоткал... забыл как то...но один фиг у них в магазе не было вай фая, и фотки было не скинуть почтой для рассматривания в привычных условиях... а так на экран я и вчера пощелкал...

в общем он мне симпатичен...

подождем пока их напокупают и наковыряют, глянул, он всего то пять дней как официально продается...
а с другой то стороны с айфона я слезать не собираюсь вроде, и новый как раз хочу и жду доступности...
а второй смартфон мне зачем? так и гиком не ровен час станеш... :)

ну и еще предубеждения... это же эл жи..
хотя с такими характеристиками и за эти деньги, в общем по барабану как его зовут

Note 3 стоит 23,000. Как ни крути, а дешевизна материала отталкивает. Вычёркиваем.
Остаются Sony

Интересно , что может быть симотичного в банальной гляцевой лопате 5" ? О боги !
Эта потуга "младшего брата" догнать "старшего" , ну право же смешно !

Вы пробовали вообще носить такой "лапоть" в джинсах ? Это дико не комфортно. А тактиильные ощущения от прикосновения руки к глянцевой поверхности при +30 ? Да ну нафиг !

Сдается мне, что тут идёт "отрицание ради отрицание" со стороны юзера с ликом перекошенного Депардье. Вот яблочники сделали даже реверанс, начали рассматривать варианты, а им на их выбор "тьфу тебе в суп!" :ohmy:[size=4] [/size]
3 people like this

Ладно ладно Mr.Barabbas !
Я не настаиваю . Я вообще то за " попробовать все " всеми 3 руками !

Но ведь люди советую то что ценят , а ненаоборот...

так а что же делать если андроиды приличного размера, настолько дешево слеплены что их хочется сразу в корзину...

а как получше корпус по качественнее материалы сразу и экран здоровый...
дилема

[quote name='MrOK' timestamp='1380542029' post='671615']
так а что же делать если андроиды приличного размера, настолько дешево слеплены что их хочется сразу в корзину...

а как получше корпус по качественнее материалы сразу и экран здоровый...
дилема
[/quote]

Да ничего не делать . Брать то что есть из 4-4,3 " и не парить мозг .

И ждать обратной тенденции .
Вот есть же слух что Сони выпустит Z1 mini с 4,3" в таком же корпусе .

У меня уже год Note 2 экран 5,55" , согласен крупноват , но очень нравится стилус ,гораздо удобнее , чем пальцем тыкать ... считаю оптимальный размер экрана 5 дюймов , но таких со стилусом пока не выпускают :sad:

[quote name='Grant' timestamp='1380540390' post='671595']
Note 3 стоит 23,000. Как ни крути, а дешевизна материала отталкивает. Вычёркиваем.
Остаются Sony
[/quote]
А почему тогда не алюминиевый HTC One?

[quote name='Волк' timestamp='1380544355' post='671632']
У меня уже год Note 2 экран 5,55" , согласен крупноват , но очень нравится стилус ,гораздо удобнее , чем пальцем тыкать ... считаю оптимальный размер экрана 5 дюймов , но таких со стилусом пока не выпускают :sad:
[/quote]
У меня такой же, считаю экран самое оно, если говорить о размерах телефона, то и 5 дохрена... Кстати стилусом пользуюсь крайне редко ..

[quote name='Momus' timestamp='1380544992' post='671635']
А почему тогда не алюминиевый HTC One?[/quote]
Он с LTE?

[quote name='Grant' timestamp='1380547610' post='671654']
Он с LTE?
[/quote]GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 1800, LTE 2600, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900

http://devdb.ru/htc_one

Лучше подождать пол-года

[b] Galaxy S5: некоторые подробности / СОТОВИК[/b]

26.09.2013

[b]Корейский Android-флагман появится весной следующего года.[/b]

[center][img]http://www.sotovik.ru/images/news3/26.09.2013/15.jpg[/img][/center]
Samsung намеревается кардинально поменять <a href=" style="border-width: 0px 0px 1px; border-style: dashed; color: rgb(0, 153, 0); text-decoration: none;">дизайн Android-флагманов семейства Galaxy S, и для этого Galaxy S5, который увидит свет, очевидно, весной 2014 года, будет облачен в цельнометаллический корпус. Сеул уже договорился с тайваньской Catcher Technology, которая <a href="javascript://" style="border-width: 0px 0px 1px; border-style: dashed; color: rgb(0, 153, 0); text-decoration: none;">выпускает алюминиевые корпусы для Apple iPhone и iPad, а также HTC One, о поставках 10-30 млн единиц таковых.
[center][img]http://www.sotovik.ru/images/news3/26.09.2013/16.jpg[/img][/center]
Что интересно, корейский вендор готовит к запуску в следующем году новую линейку топовых устройств — Galaxy F, изделия в рамках которой идут в металлических корпусах. Поэтому, возможно, Galaxy S5 остановится на облачении из углеволокна, тем паче Samsung уже приобрела соответствующую фирму SGL Group.
Что касается стилистики смартфона, она, не исключено, отойдет от мягких форм, пригласив более агрессивные, угловатые.
[center][img]http://www.sotovik.ru/images/news3/26.09.2013/14.jpg[/img][/center]
Galaxy S5 может быть оборудован дисплеем под маркировкой Youm, за которой скрывается категория гибких экранов. Использование пластмассовой панели вместо хрупкой стеклянной подложки означает, что экран гораздо труднее разбить.

Вот обзор можно посмотреть: [url="http://www.youtube.com/watch?v=hBzZLOr_4TA"]http://www.youtube.com/watch?v=hBzZLOr_4TA[/url]
Вообще его обзоры очень мне нравятся.. По ним можно телефон кстати присмотреть...

Интересный концепт у самса..

[img]http://cdn02.androidauthority.net/wp-content/uploads/2013/09/Xperia-Z1-and-Z1-mini-compared-leak.png[/img]Я пожалуй дождусь это : [url="http://www.androidauthority.com/sony-xperia-z1-mini-spec-sheet-leak-plus-picture-278110/"]http://www.androidau...picture-278110/[/url]
1 person likes this

Юзаю самсунг с3, полный бред - батарея умудряется разряжаться даже когда заряжаю от разетки. Возможно нормально зарядить только если выключить телефон.
Не знаю правду ли писали выше про батарею с4, но батарею хуже чем в с3 я не встречал

Каждый день, а то 2 раза в день надо заряжать. При том что приложениями я не злоупотребляю.

Если это правда , то у вас просто бракованный аппарат (или адаптер) . В Тайланде не плохие СЦ Самсунг- загляните туда .
Галакси С3 нормальный аппарат , вот только дизайн....

[quote name='YaroslavZ' timestamp='1380768306' post='672901']
В Тайланде не плохие СЦ Самсунг- загляните туда .
[/quote]Не поможет. Головы пользователей они не обслуживают.

Guest
This topic is now closed to further replies.