• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
PFC

Природа – мать наша

221 posts in this topic

В 12.07.2018 в 22:19, Dogmaster сказал:

Только вот погода устойчивая,согласен,но сухая(( с прошлых выходных ни одного путевого дождя. Именно дождя,чтоб не только на Невском пыль смочить,но и лес пролить-пропитать.

Эх, придётся пеньки из леса привезти и в подвале выращивать самому :tongue:

В 13.07.2018 в 22:07, BORGus сказал:

у кого из Вас ? :tongue:

Да я все понимаю, но речь шла о Рин. Вот глаза, я точно вылупил, не предполагал, что это может быть вкусно. Хотя все продукты присутствовали, я заранее подготовился. Сказать, что она не умеет готовить, не могу.Она мне в Москве такой Том Ям сварганила, из минимума, что сумели найти в супермаркете, что тут было с точностью до наоборот. Это я про треск за ушами, и не только у меня, но и у моих друзей, которые не один раз бывали в Таиланде  и знают вкус этого блюда.

.

Еще исанские грибы. 

IMG-20180815-WA0001.jpgIMG-20180815-WA0003.jpgIMG-20180815-WA0002.jpg

1 person likes this

Душевные картинки. Сегодня  тоже выбирались за 70 км от Питера,жара спадает,относительная прохлада и хоть редкие,но дожди делают свое дело. Много ягод,из грибов лисички и сыроежки, благородных грибов пока не видели,но это район району рознь (я про Ленобласть)

В 15.08.2018 в 23:20, фермер сказал:

Еще исанские грибы. 

Сколько бат за килограмм?  В Паттайе таких даже не видел.

фермеру алаверды!))

RKCLbLtEocc.jpg

oizudJACi50.jpg

iZ3622MLbvg.jpg

n78CHoKGuGc.jpg

qORBwH60-NE.jpg

На последнем фото все ингридиенты для кя-дя (корейское блюдо) только собачка маловата, на одну порцию от силы.

1 person likes this

Вот ты изверг,на 1,5 месячного щенка желудочным соком капаешь))) щень только-только начал познавать мир,а сволочи-родители ему под нос неведомые не пойми что подсунули,типа для сравнения размеров)

1 person likes this

Грибы шикарные)

Пальмовое масло делают из этих плодов

IMG_3151.jpgIMG_3157.jpg

3 people like this

а горючее из пальмового масла еще делается, или только в пищу добавка? :))

Пальмовое масло по содержанию витаминов превосходит оливковое и даже рыбий жир. Вся ЮВА и не только готовит на пальмовом масле, это миллиарды людей.  В Россию по непонятным причинам пальмовое масло не поставляют, мало того, население убеждают в его вредности. 

1 person likes this

Цитата

В Россию по непонятным причинам пальмовое масло не поставляют

Лишь бы брякнуть.

palma-1.jpg

Это не масло, а олеат, то, что добавляют в продукты типа маргарина или творога, он твердый и не обладает кулинарными качествами. Масло в бутылках, на нем жарят и заправляют салаты, вот его в РФ нет.

2 people like this

6 hours ago, фермер said:

он твердый и не обладает кулинарными качествами.

ещё как обладает!..  :smile:

Im1.jpg

1 person likes this

Китовые акулы конечно питаются планктоном, но я бы наверное всё равно обкакался при такой встрече. Сразу масть и не определить.

DStar 20525 Shark.jpg

Daily Star сегодня.

1 person likes this

1 hour ago, PFC said:

Китовые акулы

это Гигантская акула

Basking shark переводится как китовая акула. Но я полез в электрический переводчик и действительно, там два перевода гигантская и китовая. Но это и не важно. Результат всё равно был бы одинаковым.

Да тут пофиг какая. Ласты склеить можно от страха.:biggrin:

В приятной компании
The Times сегодня

Times 200625 Shark.jpg

Пров. Мукдахан. Исан. Поселок Бан-Кок-кок (บ้านกกกอก). Успешный бизнес-проект осуществил предприимчивый юноша Нарин Лаппхо, внук бывшего старосты деревни. Он организовал ферму по выращиванию полевых крыс, или бандикутов (grater bandicoot rat, Bandicota indica).  Быстро растут, самец достигает веса до 1.6 -1.7 кг, самка - 1.2 кг. Мясо вкусное и дорогое, продукция "Фермы ну-на (หนูนา/мыши полевые) VIP" популярна по всей стране. Успеху способствовало знание Нарином цифровых технологий, хорошо налаженной рекламе. Статья о ферме.

99aa.jpg

9326394.jpg

8718574.jpg

1 person likes this