• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Freeda

Конвертация типа визы и форма TM-7

27 posts in this topic

Друзья, кто сталкивался с конвертацией визы NON-B or NON-ED в марьяжную NON-O?

У меня NON-B трехмесячная, офицер иммиграционной службы выдал мне список документов для получения годовой семейной визы (долго совещаясь с сотоварищами), в том числе должно присутствовать заявление TM-7, которое на самом деле является заявлением на продление.

Как правильно заполняется заявление в данном случае? По тексту ТМ-7 получается, что я прошу продлить визу на 365 дней на основании замужества. Непонятна логика такого текста. Мне же нужна другая виза.

Развейте сомнения, плиз, что я не зря сейчас собираю кучу документов, фотографий в доме, у дома [s]на доме.[/s]

[quote name='Freeda' timestamp='1381501539' post='676893']
Друзья, кто сталкивался с конвертацией визы NON-B or NON-ED в марьяжную NON-O?

У меня NON-B трехмесячная, офицер иммиграционной службы выдал мне список документов для получения годовой семейной визы (долго совещаясь с сотоварищами), в том числе должно присутствовать заявление TM-7, которое на самом деле является заявлением на продление.

Как правильно заполняется заявление в данном случае? По тексту ТМ-7 получается, что я прошу продлить визу на 365 дней на основании замужества. Непонятна логика такого текста. Мне же нужна другая виза.[/quote]
могу дать в личку телефон хорошего юриста
[quote name='Freeda' timestamp='1381501539' post='676893']Развейте сомнения, плиз, что я не зря сейчас собираю кучу документов, фотографий в доме, у дома [s]на доме.[/s]
[/quote]
Вот именно из-за этого я решила продолжать жить по нон-б. Еще бы хоум-видео запросили, блин. Скоро в трусы залезать начнут.

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1381501626' post='676894']
могу дать в личку телефон хорошего юриста

спасибо, буду благодарна!

Вот именно из-за этого я решила продолжать жить по нон-б. Еще бы хоум-видео запросили, блин. Скоро в трусы залезать начнут.
[/quote]

еще и гаранта-тайца предоставить для визы в первый год замужества) там вообще список очень смешной, если получится, отчет напишу. хочу все-таки пройти через это, у нас в компании политика такая, что делают визы только трехмесячные. Три года уже каждые три месяца выезжаю за новой визой - надоело, мягко говоря.
1 person likes this

[quote name='Freeda' timestamp='1381501539' post='676893'] что я не зря сейчас собираю кучу документов, фотографий в доме, у дома на доме. [/quote]
Вот проблемы то , 2 фото сделать с супругом.
[quote name='Freeda' timestamp='1381501539' post='676893'] собираю кучу документов [/quote]
А что за куча документов ? Из того что у вас отсутствует на руках , если вы уже вышли замуж , вам надо только выписку из банка о наличие 400 тыс. батов , и копии страниц сберкнижки и остальных ваших и супруга документов (ID , табиан бан ,паспорта, свидетельства о регистрации брака) думаю ни каких проблем сделать.
Зато один раз в год сделали и забили. А 90 дней репорт , вроде сейчас по е-мейлу можно делать.
[quote name='Freeda' timestamp='1381502405' post='676900'] еще и гаранта-тайца предоставить для визы в первый год замужества) [/quote]
Это что - то новенькое.
И работать можно по этой визе без всяких нон б.
P S Еще от руки план накидаете , где живете. Но не помню точно , в первый раз надо это или нет.

[quote name='BingoBongo' timestamp='1381503496' post='676907']
Вот проблемы то , 2 фото сделать с супругом.

А что за куча документов ? Из того что у вас отсутствует на руках , если вы уже вышли замуж , вам надо только выписку из банка о наличие 400 тыс. батов , и копии страниц сберкнижки и остальных ваших и супруга документов (ID , табиан бан ,паспорта, свидетельства о регистрации брака) думаю ни каких проблем сделать.
Зато один раз в год сделали и забили. А 90 дней репорт , вроде сейчас по е-мейлу можно делать.

Это что - то новенькое.
И работать можно по этой визе без всяких нон б.
[/quote]

Я писала, что у меня проблемы со сбором документов? Уточняю, вопрос стоит о возможности конвертации.
Кстати, ни 400 тыс, ни подтверждения дохода женщинам не нужно. По крайней мере в пхукетском иммигрейшене для женщин отдельный список документов без этих требований.

[quote name='Freeda' timestamp='1381504370' post='676913']

Кстати, ни 400 тыс, ни подтверждения дохода женщинам не нужно.
[/quote]
Что в каждом иммигрейшене свои законы?

[quote name='Rauf' timestamp='1381504968' post='676921']
[/quote]

Возможно, но у меня на руках три списка документов два на тайском - для женщин и для мужчин, а на английском для мужчин офицер просто ручкой зачеркнул пункт о 400 тыс. И сказал, что мне это не надо.

[quote name='Freeda' timestamp='1381505152' post='676922']

Возможно, но у меня на руках три списка документов два на тайском - для женщин и для мужчин, а на английском для мужчин офицер просто ручкой зачеркнул пункт о 400 тыс. И сказал, что мне это не надо.
[/quote]
Просто в моей похожей теме кто то писал что нужны

[quote name='Rauf' timestamp='1381505410' post='676924']
Просто в моей похожей теме кто то писал что нужны
[/quote]

тоже удивилась) отпишусь уже по получении визы, а то, может, при подаче документов, они опять прозреют и потребуют подтверждение

[quote name='Freeda' timestamp='1381504370' post='676913'] Я писала, что у меня проблемы со сбором документов? [/quote]

А я разве где то это обозначил ? Я написал , что проблем нетуть , сделать копии документов.

Если вас не затруднит , перечислите [b]кучу[/b] документов , которые вам надо собрать.

Забыл, еще же справку надо взять в консульстве о том, что вы не замужем в России.

[quote name='BingoBongo' timestamp='1381505835' post='676928']
Забыл, еще же справку надо взять в консульстве о том, что вы не замужем в России.
[/quote]
Так это для брака надо, а не для визы

[quote name='Rauf' timestamp='1381506507' post='676933'] Так это для брака надо, а не для визы [/quote]
Точно. Совсем память короткая стала.

[quote name='BingoBongo' timestamp='1381507358' post='676942']

Точно. Совсем память короткая стала.
[/quote]
Кроме справки и свидетельства о браке какие еще могут быть документы
У меня еще свидетельство детей, но это как дополнения

Да и по теме))
Мне конвертировали, но мне помогали и не знаю это было просто или нет

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1381501626' post='676894'] Вот именно из-за этого я решила продолжать жить по нон-б [/quote]
Неужели были другие варианты?
Просто интересно.

[quote name='Rauf' timestamp='1381504968' post='676921']
[/quote]не удивляйся - это так. В Паттайском требования отличаются от Сирачёвских, например. Я когда по поводу визы "non-o" обращался в Паттайский иммигрейшн, то там знают только один вариант - "400,000 бат на счету". Про то, что оба супруга работают и можно показать суммарный доход, никто и слушать не хочет. Зато предлагают эту проблему урегулировать липовой справкой из банка за 50,000 бат. В иммигрейшене города Сирача возможны оба варианта, но, к сожалению, у меня прописка в Бангламунге...

Муж если может подтвердить доход то не проблема но доход из за границы
Жены доход не считается

Что значит у меня прописка ?

[quote name='Freeda' timestamp='1381502405' post='676900']
еще и гаранта-тайца предоставить для визы в первый год замужества
[/quote]
гыыы. Гаранта ЧЕГО? Канделябр держать?

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1381548091' post='677148']
гыыы. Гаранта ЧЕГО? Канделябр держать?
[/quote]

гаранта того, что отношения нефиктивные. он у нас затребовали, т к виза делается в первый год замужества.

[quote name='sadalex' timestamp='1381531081' post='677115']
Зато предлагают эту проблему урегулировать липовой справкой из банка за 50,000 бат.
[/quote]

Похоже, ребята делают бизнес на справках

Да но ценник странный

[quote name='Freeda' timestamp='1381561554' post='677218']
гаранта того, что отношения нефиктивные. он у нас затребовали, т к виза делается в первый год замужества.
[/quote]
спасибо, поржамши. Гарант для того чтобы подтвердить нефиктивность отношений, должен держать канделябр или нет??

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1381563300' post='677231']

спасибо, поржамши. Гарант для того чтобы подтвердить нефиктивность отношений, должен держать канделябр или нет??
[/quote]
Кукусь, гарант брака, а не свидетель епли)))
Хотя и вправду смешно, как это выглядит эта гарантия )
1 person likes this

[quote name='Rauf' timestamp='1381563848' post='677234']
Кукусь, гарант брака, а не свидетель епли)))
[/quote]
Это одно и то же.
Ведь, если я правильно понимаю, различие между фиктивным и не фиктивным браком только одно, то самое, и доказать, что твой брак не фиктивный, гарант тоже может фактически единственным способом - держать канделябр.

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1381566646' post='677247']

Ведь, если я правильно понимаю,
[/quote]
Почитай старую тему АлексаФм о женитьбе и может тогда прийдет понимания )

[quote name='Freeda' timestamp='1381501539' post='676893'] Как правильно заполняется заявление в данном случае? По тексту ТМ-7 получается, что я прошу продлить визу на 365 дней на основании замужества. Непонятна логика такого текста. Мне же нужна другая виза. [/quote]
Все верно - вы получите годовой экстеншен на основании замужества. То, что изначально виза была Non-B - не имеет значения. По этой визе вы приехали и пробыли 3 месяца, а остались по иным причинам - все логично.
1 person likes this