• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
Mantiss

Тайцзицюань (Tai Chi)

14 posts in this topic

Не уверен в спорт или в здоровье, поправьте если ошибся.

Интересует топик.
Кто практикует на Пхукете?
Есть ли русскоязычные учителя?
Или англоязычные, тоже подойдет...

Не встречал. Бадюк в своём блоге писал, что каждый год в декабре-январе приезжает на Пукет. Не совсем Тай Чи, но по крайней мере понимает о чем говорит.Но будет ли он в этом?

Есть на Равае учитель Тоби, вроде бы швейцарец, Жена -Пан(Parn). По английски говорит. Друг у него жил две недели и занимался.
В парке в Тауне занимаются многие, можно там спросить.

[quote name='YevgenyNP' timestamp='1382138832' post='680668']
Есть на Равае учитель Тоби, вроде бы швейцарец, Жена -Пан(Parn). По английски говорит. Друг у него жил две недели и занимался.
В парке в Тауне занимаются многие, можно там спросить.
[/quote]
А друг может ценник озвучить на предмет занятий?

Кэп, Бадюк это перебор ))

[quote name='Mantiss' timestamp='1382157446' post='680692']

А друг может ценник озвучить на предмет занятий?
[/quote]
Google и телефон могут :
http://phuket-meditation.com/programs-rates
Я про цены спросить не могу, я в России еще пару месяцев. Я не помню, сколько стоило проживание и курс медитации.
Друг потом ездил к Тоби на индивидуальные занятия именно Тайци в его центр пару раз в неделю. Говорил мне, что Тоби хороший инструктор для начинающих.

мда.. цигун не для нищебродов (((

[quote name='Mantiss' timestamp='1382167930' post='680716']
мда.. цигун не для нищебродов (((
[/quote]
В Пхукет Тауне в парке Луанг китайские дяденьки занимаются каждое утро. Может к ним прибиться? Не думаю, что это бизнес там

[quote name='YevgenyNP' timestamp='1382180145' post='680754']
В Пхукет Тауне в парке Луанг китайские дяденьки занимаются каждое утро. Может к ним прибиться? Не думаю, что это бизнес там
[/quote]
Дело в том что чтоб к ним прибиться, нужно знать что делать.
Они практикуют а не учатся (((

[quote name='Mantiss' timestamp='1382192074' post='680794']
Дело в том что чтоб к ним прибиться, нужно знать что делать.
Они практикуют а не учатся (((
[/quote]Здесь тебе мой совет, - не парься. Увидешь группу - становись в задние ряды и повторяй движения.Тебя не прогонят.А в конце занятия подойдет тренер и что-то скажет. Или старшие ученики подойдут.Скорее всего примут.Обычно старички занимаются, поэтому обычно люди доброжелательные и общительные, времени полно свободного. В Тайчи есть много стилей, они отличаются и довольно сильно.Я так и поступал несколько раз как советую, поверь, иногда выглядишь совершенным новичком, пока не поймёшь движка. И люди охотно объясняли, поправляли. Это типа как танцам учиться. Ну по краней мере поначалу.
1 person likes this

Тай-цзи коммунистического разлива. В годы культурной революции те мастера, кто не успел сбежать в окрестные страны, в т.ч. в Казахстан, были  уничтожены. 47-летний эксперт Чжу Чунпинг, десятилетия изучавший тай-цзи,  против 22-хлетнего кикбоксера-любителя, стаж тренировок уже пол-года.  И мнение другого мастера, директора одного из китайских клубов, мистера Ли: “All they do is boast that they could fight, which leads to the opposition between modern boxing and those ‘fake’ kung fu masters,” Li said.   “Chinese kung fu is great, but it has been used in the wrong place by people with their own agenda.” 

Такой вот короткий бой знаменитого Ф.Е. 

Не воспроизводится ..... :sad:

1 hour ago, alex77 said:

Не воспроизводится ..... 

30 сек, первый же удар..