• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Rams

Покупка дома

17 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, форумчане!

Вот дом достроен, осталось прилететь и загнать деньги со своего счета на счет застройщика. Вроде все просто, но появились вопросы...

Столкнулись с тем, что нельзя оформить дом с землей на компанию в которой учредителем является хотя бы один фаранг. Было сказано, что по новому законодательству если дом оформляется на фирму, то учредитель таец и только таец.(соответственно на тайское частное имя дом несколько дешевле, но нам оно не надо). Только после этого переоформляются документы на фирму,- выводится таец и вводится фаранг, становясь полноценным владельцем фирмы и дома. Таец есть, на 99% доверенный, фирма на него уже открыта (единственный учредитель), но перестраховаться хочется все равно. Не хочется наживать головняк там, где его можно избежать. В связи с этим очень хочется услышать мнение [b]профессионала[/b] по поводу написаного. Если есть желание сопроводить этот момент в Паттайе - вэлком. Стоимость такого желания готов увидеть в личке.
Конкретизирую, что мне нужно:
- Подтверждение возможности (невозможности) описанной процедуры,
- Проверка тайских документов на соответствие с английским вариантом,
- Грамотное составление договора (отказа) с тайцем, который выступает учредителем и покупателем дома перед финальной оплатой.

Поделиться сообщением

Да, процедура именно такая

Поделиться сообщением

А фаранг может быть сто процентным владельцем фирмы?

Поделиться сообщением

[quote name='Svist' timestamp='1383758496' post='687682'] А фаранг может быть сто процентным владельцем фирмы? [/quote]
Хороший вопрос ) я бы тоже хотел это узнать.

Поделиться сообщением

Может, если эта фирма занимается только экспортом или если на неё получено одобрение от BOI
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Прикольно... Значит хрен мне, а не оформленный на меня дом? Или таки обходы существуют?

Поделиться сообщением

[quote name='Rams' timestamp='1383764920' post='687713'] Значит хрен мне, а не оформленный на меня дом? [/quote]
Дом можете оформить на себя, землю на компанию, в которой будете акционером на 49%. Напишите мне в ЛС сумму, которые готовы оплатить за расширенные консультации и помощь в оформлении.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Существуют, но они не интересны для домов ценой ниже 10 млн.

В вашем случае Грант предлагает один из лучших вариантов.

Поделиться сообщением

[quote name='Marchese del Grillo' timestamp='1383766659' post='687722'] Напишите мне в ЛС сумму, которые готовы оплатить за расширенные консультации и помощь в оформлении. [/quote] [quote name='Rams' timestamp='1383757133' post='687673'] Если есть желание сопроводить этот момент в Паттайе - вэлком. Стоимость такого желания готов увидеть в личке. [/quote]

раскинув умишком пришел к следующему: звоню, пусть переделывают фирму на 3 тайских лица, 1-49%, 2-51% и, после покупки выводим того, у кого 49%... далее как это принято в Тайланде. Вариант имеет право на жизнь, как считаете?

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Убейте тему.

Поделиться сообщением

А такой вариант сейчас надежен? На фоурме часто писалось, что участились разные проверки, и отобрать могут легко при желании. Исходя из этого не надежней ли долгосрочная аренда с ипотекой на землю?
P.S.: знатоки, камнями не кидайтесь, мало разбираюсь в теме, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

Может кто прокомметирует тему покупки дома на двоих с женой тайкой
Не кидайте камнями
Прокомметируйте подробно

Поделиться сообщением

Господа, апну тему. Может кто знает, какие могут быть подводные камни при покупке дома на вторичке на себя и тайскую жену?

Жена уверяет, что сложностей нет, а я вот думаю, может стоит взять юриста что бы сопровождал сделку? На каком-то этапе могут быть кидки или недоразумения?

Поделиться сообщением

Сомнительную сделку не зарегистрируют в лендофисе. Вместо юриста все проверяет государственный служащий. 

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 16:55, BazzaNI сказал:

Жена уверяет, что сложностей нет

"если уверяет, то сложностей нет"

Поделиться сообщением

а я вот думаю, может стоит взять юриста что бы сопровождал сделку?

или развестись, тогда и юрист не нужен будет))

Поделиться сообщением

Может кто знает, какие могут быть подводные камни при покупке дома на вторичке на себя и тайскую жену?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас