• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
vekboa

Заполнение формы при отправки в Россию посылки

17 сообщений в этой теме

У кого большой опыт работы с тайской почтой, подскажите как быть. Собрал разной косметики на 20 кг, в т.ч. и кокосовое масло для отправки в Россию. Буду отправлять Surface. На почте взял самую большую коробку и форму для отправки. В ней есть поле "Подробное описание содержимого", оно достаточно маленькое. Что в ней следует написать, чтобы на таможне не решили что это коммерческая партия? И еще, в поле "The items contains" указывать merchandise? Кроме этой формы на почте не потребуют заполнять другие с подробным описанием содержимого? Если потребуют, как правильно заполнить, чтобы скрыть факт товарного кол-ва? Естественно о наличие кокосового масла нигде указывать не буду. Спасибо, если посоветуете.

Поделиться сообщением

Я одна вижу просьбу "помогите мне создать работающий интернет-магазин забесплатно"?

Поделиться сообщением

вам надо росстаможки боятся :), пишут, что по стоимости не более 1000 чего там евро доларей, и вроде не более 3 позиций одного товара. Обидно будет, если первая коммерцотправка накроется волосней таможни :smile:
[size=4]тайцы могут спросить - вота хэв ?, Вы ответите - ноу, главное глаза честные делать, но не выпучивать, а то поймут, что лукавите и про визу спросят, а вот если про визу спросят, то всё, лучше броасть посылку и делать ногги делать, [/size][size=4]да нафиг вам это надо ?[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1384606039' post='692095'] Я одна вижу просьбу "помогите мне создать работающий интернет-магазин забесплатно"?[/quote]
Наверное. Потому что через инет-магазин обычно по 20 кило не покупают. И ты сама знаешь, почему.

[quote name='vekboa' timestamp='1384602302' post='692073'] тобы на таможне не решили что это коммерческая партия? И еще, в поле "The items contains" указывать merchandise? [/quote]
Где логика? Не хотите показывать, что коммерческая партия, но пишете "товары". "Подарки" надо писать...

[quote name='Andru' timestamp='1384612411' post='692127'] вам надо росстаможки боятся [/quote]
+1

Поделиться сообщением

В форме для наименований пишите oil-2,noni juce-2,tootpastes-1,soaps-2 и т.д

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1384606039' post='692095']
Я одна вижу просьбу "помогите мне создать работающий интернет-магазин забесплатно"?
[/quote]

Обращаетесь к другим участникам таким образом, чтобы вместо помощи я был выставлен негодником, вынюхивающим самые тонкие нюансы бизнеса? ))
Не интернет-магазин. И даже не Паттая. На работе в мск женский коллектив попросил привезти, вышло много.
А если бы и был, то имея на руках заказ на 20 кг. косметики, это уже не "помогите создать", это уже "помогите с последним штрихом" ))
Судя по вашей подписи, вы как раз занимаетесь косметикой, и скорее всего знаете как правильно задекларировать, могли бы и помочь.

[quote name='Cybervlad' timestamp='1384612594' post='692128']
Где логика? Не хотите показывать, что коммерческая партия, но пишете "товары". "Подарки" надо писать...
[/quote]

Один из самых популярных советов в интернет-магазинах отправляющих в Россию - не указывать что это подарок. А вот цитата из описания таможни: "Распространенный вопрос: если в посылке содержится 5 разных футболок одной фирмы и одного размера, то в декларации их нужно указывать каждую отдельно? Ответ: чем меньше позиций в декларации, тем лучше. Как вы их опишите – это ваше личное дело. Единственное, что не следует вам делать при заполнении, это писать слово «gift» – посылки с таким названием вложения просматривают через рентген."

[quote name='DrHolland' timestamp='1384613685' post='692140']
В форме для наименований пишите oil-2,noni juce-2,tootpastes-1,soaps-2 и т.д
[/quote]

Вы уверены, что можно вот так запросто указывать жидкости (масло и сок в вашем примере)? Нашел много описаний, когда почта отказывала принять посылку, узнав что отправляют масло или сок.

Также в форме это поле маленькое: 8х1 см. Как в ней можно уместить много наименований?

Поделиться сообщением

[quote name='Cybervlad' timestamp='1384612594' post='692128']
Наверное. Потому что через инет-магазин обычно по 20 кило не покупают. И ты сама знаешь, почему.
[/quote]
покупают и еще как, можно до 30 кг в мес на 1 адрес.
[quote name='vekboa' timestamp='1384652587' post='692231']
Судя по вашей подписи, вы как раз занимаетесь косметикой, и скорее всего знаете как правильно задекларировать, могли бы и помочь.
[/quote]
А не хочу, ибо не обязана.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='vekboa' timestamp='1384652587' post='692231'] Один из самых популярных советов в интернет-магазинах отправляющих в Россию - не указывать что это подарок. [/quote]
Ну, у Вас ведь не интернет-магазин, а на самом деле подарки коллегам.
Впрочем, раз говорят, что таможня как раз возбуждается, то не стоит.
Но и merchandise тоже, мне кажется, плохая идея. Если не gift, то что-то типа "goods for personal use".

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1384655715' post='692234'] покупают и еще как, можно до 30 кг в мес на 1 адрес. [/quote]
Одной посылкой? Ты уже забыла разборку в твоей теме, когда заказчица отказалась получать посылку (по причине терок с таможней) и попросила распилить ее на части и выслать на разные адреса?

Поделиться сообщением

про gift прочитала только сегодня, знала бы раньше - не писала бы.

Отправила недавно посылку в Россию с колокольчиками, магнитиками, игрушками, и прочими ерундовинками, указала что подарки.
после таможни резко уменьшился вес (мы на сайте почты смотрели), а при получении оказалось что ни чипсов из дуриана, ни конфет всякических нет - итого полтора килограмма вкусняшек кто-то съел. :angry:
Шоб у них зубы не болели :angry:, блин.

Поделиться сообщением

[quote name='Cybervlad' timestamp='1384656698' post='692235']
Одной посылкой? Ты уже забыла разборку в твоей теме, когда заказчица отказалась получать посылку (по причине терок с таможней) и попросила распилить ее на части и выслать на разные адреса?
[/quote]
Где я написала, что 1 посылкой? Не надо передергивать.
Одной посылкой можно только 20 кг отправлять.
Но. Если там однородный товар, то могут признать товарной партией даже 15-кг груз.
Растаможка это вообще-то головная боль получателя, а не отправителя.

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1384668317' post='692251'] Где я написала, что 1 посылкой? Не надо передергивать. Одной посылкой можно только 20 кг отправлять. [/quote]
Ты не писала. Но ТС четко обозначил "набрал 20 кг, хочу заслать посылку на Родину". И:
[quote name='vekboa' timestamp='1384602302' post='692073'] На почте взял самую большую коробку и форму для отправки. [/quote]

Т.е. речь четко об одной посылке.

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1384655715' post='692234']
А не хочу, ибо не обязана.
[/quote]

Ну не вредничайте, не конкурент я вам и коммерцией не занимаюсь.

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1384668317' post='692251']
Если там однородный товар, то могут признать товарной партией даже 15-кг груз.
Растаможка это вообще-то головная боль получателя, а не отправителя.
[/quote]

У меня всего по чуть-чуть, но около 50 наименований. Пасты, шампуни, мыло, крема, бальзамы, ну и масло 2 банки.
Не знаю, подходит все это под понятие "однородный" товар?

Поделиться сообщением

если по 2-3 позиции смело вперед, а другую посылку на другое имя, а если еще и другой отправитель будет - кастома идет лесом, главное чтоб дошла и получили

Поделиться сообщением

Интересно было бы посмотреть таможенные правила и кодекс Тая, желательно на англ.
Или много хочу? И какие продукты под запретом для экспорта?

Поделиться сообщением

http://www.customs.go.th/wps/wcm/connect/custen/traders+and+business/prohibited+and+restricted+items/general+prohibitions+and+restrictions/generalprohibitionsandrestrictions
надо бы прилепить ссылку, который раз уже выкладываю
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще можно не писать прям полный перечень и обойтись только частично или общими словами типо косметика, сувениры, одежда и тд. Вот я сомневаюсь что вы сможете отправить масла, крема, шампуни и прочию жидкость. Как то видела на почте что парня с большой запечатанной коробкой заставили открыть и пересмотрели все содержимое. Это уж как повезет.

Поделиться сообщением

Спасибо!!! :cool:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас