heina

Получение загранпаспорта в посольстве РФ в Бангкоке

67 posts in this topic

Сколько по времени занимает все процедура получения загранпаспорта в посольстве РФ в Бангкоке в случае если получатель выписан в РФ?

Информация противоречивая, говорят что получение загранпаспорта в случае если человек не выписан из РФ занимает 3-4 месяца, а в случае если человек выписан из РФ занимает максимум неделю. Как на самом деле?

ПС. Какие телефоны в посольстве, 02-234-9824, 02-268-1169  ???

На днях получил паспорт - ждал 3 месяца, из РФ не выписан.
Тоже слышал, что выписанным на ПМЖ и вставшим на консульский учёт паспорта оформляют быстро.
Также проходила информация, что первый паспорт будет всё равно через Москву оформляться и это займёт те же 3-4 мес.

Вот сайт Посольства РФ: [url="http://www.thailand.mid.ru/"]http://www.thailand.mid.ru/[/url]

[quote name='Grant' post='53308' date='23.4.2008, 16:48']На днях получил паспорт - ждал 3 месяца, из РФ не выписан.[/quote]

Грант, они вам сами позвонили, что все готово? Я по ка не рыпаюсь, тк прошло только 1,5 мес с момента сдачи документов.

[quote name='Grant' post='53308' date='23.4.2008, 16:48']Тоже слышал, что выписанным на ПМЖ и вставшим на консульский учёт паспорта оформляют быстро.
Также проходила информация, что первый паспорт будет всё равно через Москву оформляться и это займёт те же 3-4 мес.[/quote]
Тоже очень интересно, может нам выписаться на фиг из Раши.
Автор, обязательно расскажите как все прошло.

[quote]Грант, они вам сами позвонили, что все готово?[/quote]
Да

я получил год назад примерно
заняло где то 1 мес,ну 2 от силы

позвонили они сами

насчет выписываться - насколько знаю совсем не обязательно.
главное - чтобы была виза тут нормальная - по тур. визе ни фига не сделают, даже разговаривать не станут!
там у них конкретно объява висит об этом.

[quote]насчет выписываться - насколько знаю совсем не обязательно.[/quote]
Выписанным сразу паспорт выдают, без отправки документов в РФ

да - но чтобы выписаться надо самому туда в рашу ехать. без личного присутствия  - хрен кто выпишет.
а это я лично считаю - овчинка выделки не стоит - если уж туда ехать, то там и паспорт сделать можно.

это только доя тех сработает кто НЕ ТУТ, а ишо тама - ДО ТОГО как уже сюда приехали.

Мне утерянный паспорт сделали за 2 месяца, но захерачили белую полоску, причем выяснилось это когда я прошел через пограничный контроль, ко мне подошла девушка все подробно обьяснила, говорит обратно попадете 50 на 50  :thumbup: Пришлось потом еще 3 месяца ждать новый паспорт...

А что за белая полоска?

На последней странице, там где фотка, внизу есть полоса с кучей циферок, ее еще пихают в спец. устройство на границе)

Интересует следующий вопрос...срок действия загранпаспорта заканчивается в июне 2009 года, собираемся в августе рвануть жить на годик (может больше)  в Тай, можно ли поменять загранпаспорт в Бангкоке в Посольстве? Какие документы будут нужны? Какой срок?

[quote name='Черничка' post='57529' date='28.5.2008, 15:35']Интересует следующий вопрос...срок действия загранпаспорта заканчивается в июне 2009 года, собираемся в августе рвануть жить на годик (может больше)  в Тай, можно ли поменять загранпаспорт в Бангкоке в Посольстве? Какие документы будут нужны? Какой срок?[/quote]

Будут нужны НЕтуристическая виза (бизнес или семейная, или пенсионная) + 100 долларов США + фотки + заполненные анкеты + справка с места работы в Таиланде (в случае бизнес-визы).
Официально заявлен срок в шесть месяцев. Но бывает, что делают и быстрее.

Будут нужны НЕтуристическая виза (бизнес или семейная, или пенсионная) + 100 долларов США + фотки + заполненные анкеты + справка с места работы в Таиланде (в случае бизнес-визы).
Официально заявлен срок в шесть месяцев. Но бывает, что делают и быстрее.

[/quote]

А если полпаспорта будет в малазийских визах?  8)  Они считаются вроде же туристические.  и собственно справки о работе тоже нет. Как они могут на это отреагировать?

[quote name='Черничка' post='57568' date='28.5.2008, 20:28']А если полпаспорта будет в малазийских визах?  8)  Они считаются вроде же туристические.  и собственно справки о работе тоже нет. Как они могут на это отреагировать?[/quote]

А при чем тут малазийские визы (или безвизовые штампы)?
Или в Куала-Лумпуре решили подавать документы на новый паспорт?

Российскому посольству (точнее, его консульскому отделу) [b]в Бангкоке[/b] требуется, чтобы у вас была на момент подачи документов на новый паспорт действующая НЕтуристическая тайская виза.
Справка о работе указана в числе обязательных документов в случае бизнес-визы.
Чем она заменяется в случае семейной или пенсионной визы - не знаю по причине отсутствия оных.

[quote name='Alexey' post='57580' date='28.5.2008, 21:14']Факт выписки из РФ (по личному опыту) никоим образом не влияет на сроки получения ОЗП. Оно конешно, сильно может оказаться, что в Королевстве посольская братия действует как-то иначе,[/quote]

А посольская братия вообще никак не действует: принимает документы и диппочтой отправляет их в Мск.

[quote name='Copain' post='57583' date='28.5.2008, 21:26'][quote name='Черничка' post='57568' date='28.5.2008, 20:28']
А если полпаспорта будет в малазийских визах?  8)  Они считаются вроде же туристические.  и собственно справки о работе тоже нет. Как они могут на это отреагировать?[/quote]

А при чем тут малазийские визы (или безвизовые штампы)?
Или в Куала-Лумпуре решили подавать документы на новый паспорт?

Российскому посольству (точнее, его консульскому отделу) [b]в Бангкоке[/b] требуется, чтобы у вас была на момент подачи документов на новый паспорт действующая НЕтуристическая тайская виза.
Справка о работе указана в числе обязательных документов в случае бизнес-визы.
Чем она заменяется в случае семейной или пенсионной визы - не знаю по причине отсутствия оных.

[/quote]

Да - да, ошиблась, это те самые безвизовые штампы...
С ними - то можно появляться в Посольстве ? обменяют ли они паспорт?

Главное условие - НЕ-туристическая виза, по которой вы находитесь в Таиланде.
Это могут быть визы: NON-O, NON-B, NON-ED

[quote name='Copain' post='57584' date='28.5.2008, 21:28'][quote name='Alexey' post='57580' date='28.5.2008, 21:14']
Факт выписки из РФ (по личному опыту) никоим образом не влияет на сроки получения ОЗП. Оно конешно, сильно может оказаться, что в Королевстве посольская братия действует как-то иначе,[/quote]

А посольская братия вообще никак не действует: принимает документы и диппочтой отправляет их в Мск.
[/quote]

Из русского форума в Новой Зеландии (ответы консула):

"...1. Вы прописаны в России. Тогда я должен запросить разрешение на выдачу Вам паспорта по месту Вашей прописки. Подачу документов желательно произвести за полгода до окончания срока действия паспорта. Причина такой предусмотрительности в том, что Ваши документы в Москву и обратно будут отправлены дипломатической почтой, периодичность доставки которой - 1 раз в 2 месяца. Получаем разрешение - выписываем паспорт.

[b]2. Вы в России не прописаны. Тогда Вы должны быть "прописаны" в консульстве, т.е. состоять на консульском учете, как гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий за рубежом. С того момента, как срок действия Вашего паспорта приблизится к полугоду до окончания, Вы можете обратиться за новым паспортом и получить его в срок от 1 до 30 дней[/b] (здесь применяются разные тарифные ставки - от 150 до 450 нз долларов).

В варианте №1 - предупреждаю сразу - очень жесткие требования к заполнению анкеты-заявления на получение нового ОЗП. Лучше семь раз проверить, чем один раз (через полгода) получить заявление "без исполнения" обратно.
Вариант №2 - полная вольница. Можете произвольно (в разумных пределах) отнестись ко всем требованиям анкеты. Если что, мы Вас на месте поправим.

Таким образом сформулирован главный принцип - "Двум богам служить нельзя". Определяйтесь. Либо Вы живете (прописаны) в Новой Зеландии, либо в Российской Федерации. Правила установлены четко. Толкованиям и интерпретациям не подвластны..." (_http://www.narodnz.co.nz/forum/index.php?showtopic=3738)

Если предположить, что российские консульские службы за рубежом руководствуются одними и теми же инструкциями, то и в Таиланде новый заеранпаспорт выписавшимся из России и вставшим на консульский учет здесь должен быть выдан в сроки от 1 до 30 дней.  ;)

Кстати, почему бы администрации форума не обратиться к новому консулу РФ в Таиланде с предложением консультировать здесь по вопросам, входящим в его компетенцию?  8) Сослаться можно на прецедент в НЗ...   

[quote]Кстати, почему бы администрации форума не обратиться к новому консулу РФ в Таиланде с предложением консультировать здесь по вопросам, входящим в его компетенцию?[/quote]
Правильная мысль. Надо попытаться.

наверное, можно попытаться собирать периодически список наиболее животрепещущих и хитрозагнутых вопросов, передавать их в консульский отдел, а потом печатать здесь и в одноименном журнале ответы.

Получил сегодня в посольстве новый паспорт.
Документы на него сдавал 11 апреля.
То есть вся процедура заняла [b]полтора месяца[/b].
Вместе со мной в очереди стояло еще трое таких же "новопаспортников" - у них сроки были по 4-5 месяцев.
С хмурыми взглядами и хитрыми улыбками спрашивали, как мне это удалось...
Я им честно отвечал, что делал все на общих основаниях.

Copain, у вас прописка российская?

Нам тоже позвонили, сказали что сделали паспорт, 2,5 месяца, прописана в раше. Еще не получила, тк сказали правила изменились, а мне нужно детей вписать, надо позвонить на след неделе. Теперь вопрос: где  трансфер визы и мульти-реентри делать, локально? или в БКК офисе иммигрейшана?

[quote name='Grant' post='57651' date='29.5.2008, 12:09'][quote]Кстати, почему бы администрации форума не обратиться к новому консулу РФ в Таиланде с предложением консультировать здесь по вопросам, входящим в его компетенцию?[/quote]
Правильная мысль. Надо попытаться.
[/quote]
+1

[quote name='sergio' post='57722' date='29.5.2008, 20:50']Copain, у вас прописка российская?[/quote]

Да.
Даже круче: [i]петербургская [/i]  8)
[size=1]Сообщение от: 03, Июня, 2008, 03:35:47 am[/size]
[quote name='aunt' post='57790' date='30.5.2008, 16:21']Теперь вопрос: где  трансфер визы и мульти-реентри делать, локально? или в БКК офисе иммигрейшана?[/quote]

я сделал в бангкокском иммигрейшене.
Но знаю людей, которые этим не заморачивались, и им переносили визу прямо на границе, при очередном выезде из Таиланда.
Девушка в российском посольстве настоятельно отправляет в иммигрейшн.