heina

Получение загранпаспорта в посольстве РФ в Бангкоке

67 posts in this topic

[quote name='aunt' post='79656' date='22.9.2008, 20:52']В Паттайе не настоящее консульство[/quote]Учебно-тренировочное.  :rolleyes:

С сайта консульства РФ в Бангкоке. Все там есть.
1.1. Категории граждан, которые могут оформить заграничный паспорт (ОЗП) в Консульском отделе

В Консульский отдел Посольства России в Таиланде по вопросу обмена своих российских заграничных паспортов могут обращаться:

1. Граждане, временно (в соответствии с российским законодательством) находящиеся в Таиланде, т.е. имеющие постоянную регистрацию в России или не имеющие таковой, но не оформившие в России выезд для проживания за границей (ПМЖ) К этой категории граждан относятся граждане, находящиеся в Таиланде по годовым (и с более длительным сроком) неиммиграционным (non-immigrant) визам.

2. Граждане, выехавшие в Таиланд на ПМЖ и имеющие соответствующий адресный листок убытия, снявшиеся с регистрации или не зарегистрированные в России и проживающие в Таиланде на основании вида на жительство (residence certificate).

3. Несовершеннолетние граждане (в возрасте до 18 лет) и совершеннолетние (старше 18 лет), находящиеся на попечении (попечительство должно быть оформлено в установленном законом порядке), обращаются за оформлением ОЗП через своих законных представителей - родителей, опекунов или попечителей.

Гражданам, въехавшим в Королевство Таиланд по безвизовому режиму (на 30 дней) или по туристической визе (на 60 и более дней), заграничные паспорта в Консульском отделе не оформляются.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно на паспорт? Виза у меня годовая якобы с языковой школы. Выходит non-ED.
Нужна ли какая-то там справка с военкомата?
Дело в том, что я не жил в России практически с детства, естественно ни на какие учеты в военкомате я не становился, я даже не уклонист какой-то там, меня просто нет не в одном списке, как и многих кто уезжает из России до призывного возраста.
По идее не нужна подобная бумага? Или теперь всем в Россию лететь чтобы на учет этот встать.

[quote name='Steve' timestamp='1379514720' post='667302']
Или теперь всем в Россию лететь чтобы на учет этот встать.
[/quote]

Обязательно! А как же жизнь за дело Путина отдать?

p.s. К мужчинам после 27 вопросов нет. Список документов на www.thailand.mid.ru

Спасибо за ссылку,
А в Паттайе есть консульство? Я слышал что где-то в отеле Роял Клифф есть констульство, это правда?

[quote name='Steve' timestamp='1379516653' post='667318']
Спасибо за ссылку,
А в Паттайе есть консульство? Я слышал что где-то в отеле Роял Клифф есть констульство, это правда?
[/quote]

Это басни честное слово. Паспорта только в Бангкоке делают. Читайте внимательно, сначала надо через интернет заявку подавать. Вот и читайте.

Хочу задать еще пару вопросов)
Первый к людям призывного возраста: Получали ли вы паспорт в Бангкоке, без справки с военкомата?

Второй для всех знатоков: Могу ли я въехать в Таиланд если, например до окончания действия паспорта осталось 3 месяца, но у меня еще действует годовая учебная виза?
Просто говорят что со сроком действия паспорта менее 6 месяцев - в Таиланд не пускают. Миф ли это?

С визой точно вьедете с действующей, особенно если УЖЕ подали на новый паспорт, в консульстве дают справку что вы на него подали. Если что вдруг (маловероятно) покажите погранцу. Насчет справки не знаю, давно предали Родину, а что проблемы? Узнавайте в консульстве. Давно уже узнали бы. С другой стороны вы студент, какие справки?

Ну просто в военкомате обо мне информации 0, вот и появляются мысли не хорошие что на основании этого могут не выдать новый...
В консульство звонил - сказали никаких справок приносить не надо. Что удивительно. т.к в России обычно требуют пачку документов, а тут всего 4 пункта.

[quote name='Steve' timestamp='1380134622' post='669854']
в России обычно требуют пачку документов, а тут всего 4 пункта.
[/quote]

Тем проще получить паспорт в консульстве чем в России. Никаких тебе трудовых книжек, заверенных на работе и прочей хрени. Пережитки совка.

Люди, подскажите кто в теме .
Вводные данные :
Российский паспорт ликвидный еще 6 мес
Чистых страниц осталось: 1
ЕД виза заканчивается 04.12.2013

Нужно:
Закрыть ЕД-визу и ехать в Лао за НОН-В, но места уже нет !

Найденное решение :
Продлить ЕД еще на 3 мес и бегом менять в посольстве паспорт и потом уже ехать в Лао .
Возможние проблемы - Россиийский НГ ))

Есть еще решения ?

Отклеивать камбоджийские марки просьба не предлагать ))

[b][i]Спасибо за ответы ![/i][/b]

[quote name='YaroslavZ' timestamp='1384175401' post='689848'] Найденное решение : Продлить ЕД еще на 3 мес и бегом менять в посольстве паспорт и потом уже ехать в Лао . Возможние проблемы - Россиийский НГ )) [/quote]
По идее самый оптимальный вариант. А что вам НГ в России, там только пробивка по базам, паспорт здесь будут заполнять. Можно конечно ещё и в Россию за новым паспортом слетать и Новый Год там встретить, среди родных ёлок и друзей с родными.

[quote name='Momus' timestamp='1384178166' post='689890'] Можно конечно ещё и в Россию за новым паспортом слетать и Новый Год там встретить, среди родных ёлок и друзей с родными. [/quote]

Спасибо, тоже вариант. Но с работой не получится .

А в какие дни/какое время можно получить загран, когда он уже готов?

[quote name='ndee' timestamp='1424840384' post='839687']
А в какие дни/какое время можно получить загран, когда он уже готов?
[/quote]
кроме среды, субботы и воскресенья, праздников и завтрашнего дня (объявление в фейсбуке висит. Типа по техническим причинам).
С 9 до 12.
1 person likes this

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1424842532' post='839697']
кроме среды, субботы и воскресенья, праздников и завтрашнего дня (объявление в фейсбуке висит. Типа по техническим причинам).
С 9 до 12.
[/quote]
А у них еще и фейсбук есть? А где? Что-то я не нашел.
И списка праздников тоже нигде не видно.

[quote name='ndee' timestamp='1424845262' post='839710'] А где? [/quote]
https://www.facebook.com/RusEmbThailand
1 person likes this