• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
llv

Вопрос по обслуживанию кондиционера

24 posts in this topic

Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться для проверки кондиционера, желательно в районе Джомтиена. Кондей старый, нужно оценить его работоспособность, может, потребуется его замена.
Заранее спасибо!

На Сухумвите пара тройка сервисных центров есть. От северной улицы по Сухумвиту на юг двигайтесь, по левой стороне смотрите. Хозяева китайцы в основном, тщательно проверяйте счета, бывают разводки.

Тепразит ближе к Джомтьену чем север ))

южная улица- от моря после 3 и ул копай по левой стороне смотрите- отсек с кондеями. вызов на 1 кондей 1000 был, каждый последующий кондей +300 было

Что значит вызов 1000 б?

[quote name='trora' timestamp='1385444661' post='695792']
южная улица- от моря после 3 и ул копай по левой стороне смотрите- отсек с кондеями. вызов на 1 кондей 1000 был, каждый последующий кондей +300 было
[/quote]

в 1000 что включено?

[quote name='voll' timestamp='1385461603' post='695938']
в 1000 что включено?
[/quote]
я чистку заказывал. и ремонт.
это было год назад- может поменялось уже все и прайс и месторасположение технарей
0827100272 0822129688 038415762
позвоните и узнайте

[quote name='trora' timestamp='1385475973' post='696085']
я чистку заказывал. и ремонт.
это было год назад- может поменялось уже все и прайс и месторасположение технарей
0827100272 0822129688 038415762
позвоните и узнайте
[/quote]
Спасибо!

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста - вот такой кондиционер у меня - включаю его на охлаждение - 2 минуты идет не сильно уж, но все таки холодный поток воздуха, а потом теплый. Вызвала менеджера. Долго он водил меня на крышу, рассказывал про разные внешние блоки... Я так поняла, что надо его менять (не менеджера), потому что потому)( - мол что то там накрылось и стоит с работой и спайдерменом 27.000 батов. Может такое быть? Я не про историю мою)) - она то такова. Имею в виду - если накрылся аж на 27 килобат внешний блок, то почему сначала то идет холодный воздух, а потом хоть и теплый, но ИДЕТ - значит, работает ветродуй то. Может надо заправить чем то (фрионом каким то что ли)... Помогите, люди добрые, пожалуйста. Не сильно добрые, можете поглумиться - повод есть). Может мастера какого посоветуете вменяемого? СПАСИБО ВАМ!

Ветродуев три - во внешнем блоке, во внутреннем и в первом попавшемся оценивальщике. Я, без диагностики по фотографии, посоветую к двум-трём разным ремонтникам и только тогда принимать решение. Телефоны в этой теме есть выше.
1 person likes this

Михаил, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Извините, ветродуев три - внешний - это который на улице (на стене у нас), внутренний - это который вот в сфотографированной штуке у меня в потолке, да? а третий - это юмор -оценивальщик? ? ? Телефоны попробую пробить. Говорили бы там еще по русски)(...

И еще - это нормально, если я со стороны кого то позову на диагностику то или на ремонт, а не воспользуюсь услугами менеджера? Никого не обижу?

Внешний на стене или на крыше?
Если на крыше многоэтажного дома, то цена может быть оправдана, внутренний блок у вас это всего лишь вентилятор, обдувающий теплообменник, к которому подводится хладагент с крыши.
Ремонт внешнего блока столько, конечно, не стоит, а вот замена трубопровода в случае течи довольно трудоемкая работа.

Течь не может, так как вначале холодит. Скорее всего наружный (внешний) блок - вентилятор. Если инверторный, то ей предложили поменять всё в сборе, так как, скорее всего модель устаревшая и к ней не подобрать компоненты отдельно.
Микросхема скисла, подшипник вентилятора высох, так как сначала холодит, значит включается, а потом выключается по каким-то причинам. Или просто о-очень грязный, надо мыть.
На русском никто разговаривать не будет, кроме ваших знакомых. Ищите, кто владеет английским хотя бы. Мастер, который вас устроит по цене, сам будет договариваться с администрацией. Если не договорится, так и скажет вам.

[quote name='mihailthai_' timestamp='1456410775' post='897892'] Или просто о-очень грязный, надо мыть
[/quote]
Отьиманна.
У нас как-то давным-давно был офис именно с таким кондером, и именно с таким режимом работы. Вызвали мастеров - все решилось тщательной длительной помывкой внешнего блока, чуть ли не ворону дохлую оттуда вытащили. Ну и во внутреннем блоке заодно фильтра прочистили.

На решетке иногда бывает такой слой пыли и пуха, что только пуговицы пришить и будет шуба :)))

всем спасибо! у меня на стене висит

этот, который в квартире, открывала чистила промывала. о течи никакой ни речи ни течи) хладагент? может в нем все дело... про мастера и менеджеров - поняла спасибо! с английским есть люди. в доме у всех нормально все с такими же. буду надеяться, что белка какая нибудь там во внешнем придохла)(

завтра попрошу товарища с английским поговорить с менеджером конкретней меня. уж отпишусь по итогу, может кому еще пригодится мой опыт)

Как вариант вам объясняли, что кондиционер очень старый, можно его помыть, но будет-ли работать и как долго - неизвестно. Поэтому раз уж что-то приключилось и у вас есть деньги, лучше заменить полностью и кондиционер будет работать исправно, не беспокоя, несколько лет. Такой вариант самый дорогой, но вполне оправданный. Аналогию можно провести с автомобилем. Если починить возможно и не сложно, нет проблем. А если очень старый и сломался мотор, то самый дорогой вариант - поменять автомобиль на новый.

[quote name='mihailthai_' timestamp='1456549306' post='897975'] А если очень старый и сломался мотор, то самый дорогой вариант - поменять автомобиль на новый.[/quote]

Какой пессимистичный сценарий :)

Очень даже оптимистичный - поменять старый кондиционер на новый автомобиль :))) и кондей будет в порядке.

сценарий еще тот - шуба с пуговицами на внешнем блоке, автомобили... анекдот вспомнила про нового русского - пепельница забилась - пора менять тачку... голова кругом, короче....

Вообще-то как и у автомобиля, у кондиционера есть график обслуживания. Не обслуживать его это то же самое, как купить автомобиль и просто ездить на нём, пока не встанет на дороге. А потом - ой-ой-ой, что случилось? :)

У меня четыре кондиционера, и на ремонты ушло уже больше, чем на приобретение.
Чистить лучше самому, потому что мастера всегда что-нибудь да открутят, чтобы через месяц-другой снова вызвали, но самому лень, поэтому проще относиться как к неизбежному злу, плохой погоде, например)
1 person likes this

Всем привет! скажите , пожалуйста, а нет ли у кого нибудь координат людей по высотным работам? ну, которые по стенам лазают на веревочках висят которые или в люльках - балконах на веревочках)? у меня никак не могут добраться до внешнего блока этого поломанного - высоко приделан на стене( Спасибо!