AlexUser

Laguna Beach Resort 3 (Мальдивы) звучит громко :-)

2,356 posts in this topic

18 минут назад, Alexander2016 сказал:

Послушайте... Бросьте вы этот ВТБ!!! Идите в СБ! Несколько лет перевожу платежи через Сбербанк. Ни разу не задавали вопрос про контракт. Ориентируются исключительно на счёт. Важно, чтобы он был менее 5000 долларов (иначе о вас сообщат в органы). Да и счёт им особо не нужен. Берут копию на всякий случай, если возникнут ошибки в цифрах при переводе (всякие свифты и прочее). Ещё там есть услуга full paintment или как-то так. За 20 баксов они обещают перевести ровно ту сумму, которую вы хотите перевести. Часто конечная сумма перевода не совпадает с той, которая приходит на тайский счёт. И по последнему платежу. Задавал этот вопрос товарищам из второй лагуны. Можно и наличными платить на месте. При получении чанота надо будет купить некую справку в тайском банке (застройщик подскажет), которая подтвердит перевод денег из иностранного банка. Её покупка будет почти равняться сумме комиссии русского банка за перевод.

Справка у HH стоит 2700 бат - это не 20 долларов

1 person likes this

В 21.12.2016 в 06:26, Gorin сказал:

Вот как раз на этом я и заострял свой вопрос ! Сказали - сначало приемка - потом решение финансовых вопросов

Главное чтобы сдержали слово))))

В 23.12.2016 в 17:37, Berele сказал:

Тут чтобы избежать недопониманий: 20 долларов - это НЕ комиссия СБ за перевод. Комиссия зависит от суммы платежа и прочего. А 20 долларов - это плюсом к комиссии (за это банк обещает перевести ровно ту сумму, которую вы переводите - услуга fullpay). Иногда это очень важно. Я сталкивался с таким безобразием при переводе денег в Австрию: нужно было перевести точную сумму за некий сбор (в районе 120 евро), переводил дважды и каждый раз приходила неполная сумма. Часть денег "терялась по дороге", поскольку комиссию из этих денег "забирали" себе другие банки, участвующие в процессе. И СБ размер этой комиссии в принципе не мог сообщить. Пришлось в третий раз при переводе остатка платежа заплатить эти 20 долларов и пришла точная сумма.

И ещё раз про комиссию СБ. Например, при последнем переводе в 5000 долларов с меня взяли комиссию в районе 50 долларов (рублёвый эквивалент) и 20 долларов за услугу fullpay. Итого: 70 долларов. 2700 бат (если брать справку в НН - это плюс-минус такая же сумма  - около 77 баксов).

В 23.12.2016 в 17:37, Berele сказал:

Но вопрос был, конечно, не в этом. А в моей рекомендации не пользоваться услугами ВТБ, а пользоваться СБ. Поскольку СБ не требует ни контракта, ни перевода контракта, ничего... Достаточно копии счёта (и то лишь исключительно для вбивания реквизитов).

Тоже платил через сбербанк-проблем не было

В 23.12.2016 в 01:37, Berele сказал:

Стоимость справки зависит от суммы, на которую она берется.  За 900 000 батт мы заплатили 7000.

1 person likes this

В 23.12.2016 в 17:31, АнютаАнюта сказал:

Всё-таки, контракт - это документ, мы его подписали. А то, что говорит и пишет застройщик " независимо от даты, указанной в Контракте ", я не знаю как к этому относиться.

Мы говорим о одном и том же. как только подписали акт инспекции = есть несколько 3-5 дней до получения ключа и подписания акта о полной приемке квартиры - вот до этого момента и нужно погасить задолженность. Причем как сказал мой агент ( он правда не имеет отношения к бухгалтерии ) - в этот момент - когда уже все устранено и вас удовлетворяет до подписания акта и до финальной оплаты - выяснить про неустойку по срокам, как правило приходят к консенсусу , так как застройщику тоже не интересна судебная история

В ‎21‎.‎12‎.‎2016 в 06:38, Gorin сказал:
Воооо.. нашел ) Немного по 3-5 дней перепутал , но итоговое вот письмо )
Подтверждаю для Вас дату первой проверки квартир 607, 608 корпус G LBR3-The Maldives на 1 Февраля 2017 года в 14:00.

Разрешите проинформировать Вас, что  в первую очередь Crystal Peak Holdings Co. Ltd., предоставляет возможность всем нашим клиентам проверить квартиры на качество выполненных работ - штукатурные работы, плиточное покрытие стен в ванной и полов по всему периметру квартиры, встроенная мебель и прочее.
Если в ходе проверки квартиры у клиента возникают какие-либо замечания к завершенной работе, подрядчик обязуется исправить дефекты согласно инспекционному листу.

Контактный телефон менеджера на проекте Вы сможете уточнять ближе к Февралю 2017

На момент встречи собственнику необходимо иметь при себе паспорт и договор на покупку квартиры

По регламенту нашей компании:

Если в ходе проверки квартиры будут выявлены какие-либо замечания к работе наших подрядчиков,  они  приступят к их исправлению.
В силу большого количества поступивших к нам заявок, время работы над замечаниями в квартире  занимает 10-14 рабочих дней.

Если после проверки у Вас не будет замечаний к квартире, мы можем установить для Вас мебель в течение 3-5 рабочих дней, и Вы сможете получить ключи

К этому моменту Вам необходимо произвести следующие оплаты:

- полное погашение контрактных платежей

- оплата всех параграфов дополнительных плат, как то амортизационный фонд и обслуживание проекта, временные счетчики на воду, телевизионный кабель

А почему счетчики временные? И почему за них надо платить? Может я поставлю постоянные  и тогда заселюсь.

2 минуты назад, Norwil сказал:

А почему счетчики временные? И почему за них надо платить? Может я поставлю постоянные  и тогда заселюсь.

потому что приняв рум с временными счетчиками в нем можно жить.. или сдавать...  а постоянных может и никогда не будет... у нас вот в первой нет до сих пор и неясно когда будут)

2.jpg

4.jpg

8.jpg

9.jpg

14.jpg

1 person likes this

...Очень медленно) С 15 января звали владельцев студий принимать первые два дома G и F. Кто-то уже участвовал в приёмке? Поделитесь!

Два года назад метался между мальдивами и севен сис и решающее слово  сказала жена (если что я я не подкаблучник) и она была права, черт побери. В смысле я выбрал севен сис и сейчас живу в Севене  и уже получил чанот. Чего и всем желаю

26 минут назад, Николай051014 сказал:

Два года назад метался между мальдивами и севен сис и решающее слово  сказала жена (если что я я не подкаблучник) и она была права, черт побери. В смысле я выбрал севен сис и сейчас живу в Севене  и уже получил чанот. Чего и всем желаю

Это, конечно, здорово...

И жен обязательно нужно слушать )))) Женщины всегда дают правильные советы )))

Ради интереса почитал на форуме про Севен Сис.... Всё, конечно, читать не стал. Только последнюю страничку... Что-то как-то не вселило оптимизма.... Почитайте, кому интересно! Оно, конечно, у нас, не дай бог, еще хуже будет, но хочется надеяться на лучшее. А в Севен Сис уже это есть ((((((

Но если у Вас всё в порядке, и Вам всё нравится, это, повторюсь, здорово

Кстати о последней страничке в топе о севен сис, мебель поменяли, углы зашпаклевали. Со шторой пока непонятно

Спасибо за фото . Ещё раз убедилась , что до завершения строительства очень долго . Действительно , хочется послушать тех , кто был на приемке . 

В ‎24‎.‎01‎.‎2017 в 16:56, Galina2008 сказал:

Спасибо за фото . Ещё раз убедилась , что до завершения строительства очень долго .

А так ближе ? )))

xberwgx9-2i.jpg

1 person likes this

13 часа назад, VIT177 сказал:

А так ближе ? )))

xberwgx9-2i.jpg

:biggrin::lol::biggrin: 5!

...ближе процента на два) как бы не потоптали, пока доделывают всё остальное)

1 person likes this

Скоро купаться можно будет )))

8.jpg

7.jpg

3.jpg

1 person likes this

вау! дело дошло до облицовки лагуны! радует глаз!)))

1 person likes this

В 31.01.2017 в 16:09, Alexander2016 сказал:

вау! дело дошло до облицовки лагуны! радует глаз!)))

В 30.01.2017 в 05:16, VIT177 сказал:

Скоро купаться можно будет )))

очень красиво!  и быстро!  спасибо за фото!

Вот ещё один вопрос меня волнует... Если из Мальдив идти на море по дороге к Jomtien Beach Condo (я так полагаю - это самый короткий путь к морю), то слева и справа на всём протяжении пути большая помойка. Не просто большая, а ОЧЕНЬ большая. Там всегда тусуются непонятные люди (явно не из богатых), частично мусор горит в разных местах. Кто-то регулярно добавляет туда беспорядка, его уже горы в некоторых местах - от старой мебели до многих тонн бытового пластика.

Так вот интересно, руководство холдинга намеревается хотя бы поставить вопрос перед властями Паттайи, чтобы это дело как-то ликвидировать и чтобы власти следили за тем, чтобы больше не загаживали этот участок?

Добрый день, Соседи ! А собираетесь ли сдавать свои студии? Если да то как?

Всем привет! Подскажите соседи, ни кого не беспокоили агенты по недвижимости? Спрашивают на предмет желания продать квартиру. Есть ли смысл с ними разговаривать? Русские. Мне на почту пишут. Другу на телефон звонили с тайского номерах (где контакты взяли непонятно).