AlexUser

Laguna Beach Resort 3 (Мальдивы) звучит громко :-)

2,356 posts in this topic

Моё мнение такое же: перебор со вторым въездом-выездом посередине лагуны. Ну а то, что ещё и места для парковки разлинеили на самой территории, совсем ужасно. И пожаловаться некому. Насчёт зон отдыха на крышах - это едва ли. Никакой движухи там нет. Убрали с крыш строительный мусор и закрасили всё в зелёный цвет пока что. Но лифты ходят на крышу. Крыши удобно использовать как смотровые площадки. С некоторых даже море видно.

2 people like this

И чего теперь делать:((( Может составить грамотно претензионное письмо и массово отправить застройщику?! Мол настоятельно рекомендуем привести застраиваемый обьект к соответствию с проектом иначе вынуждены будем требовать переращет стоимости квартир или полное возмещение стоимости квартир в соответствии с рыночными ценами.

машины возле воды - это конечно верх беспредела!!! Это же надо было так умудриться испоганить проект!!!

2 people like this

В 11.09.2017 в 13:59, Navoikova сказал:

настоятельно рекомендуем привести застраиваемый обьект к соответствию с проектом иначе.......

:lol:

2 people like this

Есть в россии такая поговорка - "Пугать ежа голым задом" .....

2 people like this

В 11.09.2017 в 13:59, Navoikova сказал:

И чего теперь делать:((( Может составить грамотно претензионное письмо и массово отправить застройщику?! Мол настоятельно рекомендуем привести застраиваемый обьект к соответствию с проектом иначе вынуждены будем требовать переращет стоимости квартир или полное возмещение стоимости квартир в соответствии с рыночными ценами.

Нашёлся бы какой-нибудь толковый юрист и подсказал, как действовать... В принципе, ничто не мешает завалить застройщика претензионными письмами. За задержку они уже дали компенсацию. А за изменение проекта тоже можно требовать уменьшения стоимости обслуживания (ведь задекларированная лагунная часть не состоялась), да и моральный вред никто не отменял. Одно дело - окна выходят на лагуну, совсем другое - на стоянку авто и въезд в парковку.

Обслуживать другая компания будет, что толку, если застройщик вам пообещает, после сдачи в эксплуатацию он обычно прекращает существование

1 person likes this

В 15.09.2017 в 11:41, фермер сказал:

Обслуживать другая компания будет, что толку, если застройщик вам пообещает, после сдачи в эксплуатацию он обычно прекращает существование

Не думаю, что застройщик отказывается от стрижки купонов после сдачи такого крупного объекта. К тому же именно застройщик объявил до подписания контрактов цену за обслуживание. Умножьте 40 бат на квадратные метры всего комплекса. Там миллионы и миллионы ежемесячно...

Я о том, что строит одна компания, а обслуживает другая, которой нет дела до обещаний предыдущей. НН это вывеска, а не юридическое лицо, с них ничего не спросите, строит подрядная фирма, какой-нибудь Сиам Констракшн, а обслуживать будет новая компания, обычно по названию кондо Ltd.  А деньги ваши да, все в один котел идут, и за строительство и за обслуживание,  только устроено это так, что концов не найти.

А мне нравится. Приехал вечером с работы, припарковался, тут же в бассейн и потом спать до утра. От метро далеко?

150 км:smile:

1 person likes this

Мы уже купили билеты на декабрь и записались на приемку квартиры. Если есть здесь те кто прошел эту процедуру подскажите сколько это занимает по времени??? Я так поняла на время оформления надо будет где-то жить. Мы летим с детками. для меня этот вопрос важен. Застройщику написала письмо и спросила каким образом организована сдача квартир(размещаете ли вы на проживание собственников во время оформления) - ответа нет:((( Зато бухгалтерия через 10 минут счёт на оплату прислала!!! Я-то думала мы заселимся и будем спокойно заниматься оформлением, ан нет:((( В общем жду от вас инфо. Спасибо

Писала HH, что собираюсь на приемку и заселение в декабре. Спросила, разрешат ли после приемки заселиться. Ответили, что сейчас не могут дать мне ответ по поводу разрешения на заселение. Просили написать им еще раз по этому поводу в октябре. А квартиру на приемку уже поставили на декабрь. Так- что ждемс октября.

3 часа назад, Navoikova сказал:

Мы уже купили билеты на декабрь и записались на приемку квартиры. Если есть здесь те кто прошел эту процедуру подскажите сколько это занимает по времени??? Я так поняла на время оформления надо будет где-то жить. Мы летим с детками. для меня этот вопрос важен. Застройщику написала письмо и спросила каким образом организована сдача квартир(размещаете ли вы на проживание собственников во время оформления) - ответа нет:((( Зато бухгалтерия через 10 минут счёт на оплату прислала!!! Я-то думала мы заселимся и будем спокойно заниматься оформлением, ан нет:((( В общем жду от вас инфо. Спасибо

Сразу заселиться не получится. Сначала вы находите недостатки (а они точно будут), потом их устраняют, затем устанавливают мебель и только потом заселение. Процесс может длиться от 1 до максимум 14 дней. Зависит от многих факторов. Ещё не забудьте про установку штор. До подписания акта приёмки и получения ключей вам ничего не предоставят. Если случится так, что после подписания акта проживание в комплексе будет невозможным, то застройщик обещает предоставить временное жильё на Пратамнаке (у них там два комплекса). Сейчас свет и вода в комплексе только до 17 часов, то есть во время рабочего дня. Что будет в декабре, застройщик пока и сам не знает.

11 час назад, Alexander2016 сказал:

Если случится так, что после подписания акта проживание в комплексе будет невозможным, то застройщик обещает предоставить временное жильё на Пратамнаке (у них там два комплекса).

Простите, это когда Вам они такое обещали? И где эта информация, мне тоже интересно причитать, т.к. мне они пишут что надо набраться терпения.

19 часов назад, Navoikova сказал:

После приемки готовность для заселения может составить как минимум пару дней, а если еще что-нибудь устранять то и неделю запросто. Мы летом себе бронировали one bedroom в Лагуна бич 1, пешком между комплексами буквально 3-5 минут, очень удобно туда-сюда ходить и офис с бухгалтерией рядом, что тоже удобно, потому что оплачивали из дома в баксах, приехали и возникла курсовая разница, после чего пришлось брать в бухгалтерии инвойс на ~3 тыс.бат и идти платить в Касикорн банк на Теппрайе.

Квартир в ЛБР1 много в аренду, но лучше сейчас бронировать, через тот же airbnb. неделя будет стоить минимум 100 баксов, но в декабре может быть и дороже. На букинге тоже есть эти квартиры

9 часов назад, GaMi сказал:

Простите, это когда Вам они такое обещали? И где эта информация, мне тоже интересно причитать, т.к. мне они пишут что надо набраться терпения.

Если вы ещё не планировали приёмку и не покупали билеты, то да - наберитесь терпения и сделайте это позже. Если же билеты у вас на руках и назначен день приёмки, то - да - сказали, что после подписания акта и получения ключей смогут предоставить временное жильё, если проживание в комплексе на этот момент окажется невозможным.

On 9/21/2017 at 10:40 AM, фермер said:

150 км:smile:

Да я шучу так. Вечером с работы в Паттайе... метро далековато. 

Я вот тоже решила арендовать на недельку квартиру в лагуне 2. Искренне надеюсь что за недельку справимся))) Моя подруга живет в Паттайе и у нее тоже куплена квартира в Мальдивах. На прошлой неделе она ездила на приемку и ей сказали что с конца октября дадут разрешение на проживание. Первый осмотр квартиры я оформлю на нее(по доверенности), а на второй записана в день прилёта. Надеюсь что за неделю после после приемки(второй) мне квартиры сдадут. Будем надеяться что новый год будем отмечать у себя дома))) 

1 час назад, Navoikova сказал:

Я вот тоже решила арендовать на недельку квартиру в лагуне 2. Искренне надеюсь что за недельку справимся))) Моя подруга живет в Паттайе и у нее тоже куплена квартира в Мальдивах. На прошлой неделе она ездила на приемку и ей сказали что с конца октября дадут разрешение на проживание. Первый осмотр квартиры я оформлю на нее(по доверенности), а на второй записана в день прилёта. Надеюсь что за неделю после после приемки(второй) мне квартиры сдадут. Будем надеяться что новый год будем отмечать у себя дома))) 

Рад за Вас) Может быть, попросите подругу пофотографировать лагуну? Что сделано за последний месяц? Запустили ли воду в верхнем ярусе? Что внутри пещеры и пр? 

Привет! Я обычно здесь слежу за ходом стройки.))) Может кому-то будет интересно. ;)

3 people like this

Спасибо!!!

Новые фотки на сайте застройщика ( аж 114 штук )

Вроде все идет к логическому концу

Когда уже можно будет начать обустраиваться? Что говорит НН? Я уже 17.11.17 стартую, не пустят ... буду жить там под пальмой. А ваще конечно маладца ... чисто аккуратно.