• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ошаоер

Пенсионная виза в Таиланде

606 posts in this topic

[quote name='Angarov' timestamp='1455776122' post='897161']
а в чем вранье то?
т.е. если я не буду год отмечаться что будет?
оверстей или нет?
а если вообще не ходить и проверят где нибудь?
[/quote]
оверстей это когда виза закончилась, а не когда по месту жительства не отметились.
могут проверить, тогда оштрафуют. Например если идете в имигр за какой-то другой надобностью. Или так проверка какая.

если год не отмечались, советую на границе поставить реентри и выехать на выходные чтобы начать новый отсчет

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1455778099' post='897163']
оверстей это когда виза закончилась, а не когда по месту жительства не отметились.
могут проверить, тогда оштрафуют. Например если идете в имигр за какой-то другой надобностью. Или так проверка какая.

если год не отмечались, советую на границе поставить реентри и выехать на выходные чтобы начать новый отсчет
[/quote]

[quote name='max11' timestamp='1455718651' post='897118'] ничего подобного, штраф 2000 бат самое простое подать уведомление через интернет [url="https://extranet.immigration.go.th/fn90online/online/tm47/TM47Action.do"]https://extranet.imm...7/TM47Action.do[/url] никуда ходить не нужно [/quote]

а если не платить штраф? Что тогда?
и не уезжать самому?

[quote name='Lomantin' timestamp='1455773904' post='897160']
[size=3]На редкость познавательная дискуссия :) Итак подведем итог! [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(247, 247, 247)]Штраф,тюрьма,депортация,пытки,[/background][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]2 НЕДЕЛИ ДО И 7 ДНЕЙ ПОСЛЕ,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(247, 247, 247)]Просрочка даже на 1 день влечет за собой штраф 5000[/background][/font][/color][/size]
[size=3][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(247, 247, 247)]Теперь все предельно ясно и понятно! :)[/background][/font][/color][/size]
[/quote]
ты на сайт ихний зайди что ли. И не надо ничо придумывать

[quote name='Angarov' timestamp='1455778973' post='897164']
а если не платить штраф? Что тогда?
и не уезжать самому?
[/quote]
если обратитесь с имигр например сделать реентри или резиденс-сертификат или подадитесь на следующее продление, то вскроется что Вы не отмечались. Оштрафуют. Но не на 5 а на 2, все верно. Точнее так - сколько-то в день но не более 2000, в бумажке которая прикреплена посмотрите, там написано все.
Вам не окажут услугу, пока штраф не заплатите. По меньшей пере при продлении это выяснится. Не заплатите штраф - не получите продления. А если нет продления, то и начнется тот самый оверстей, последствия которого Вы уже описали.

[quote name='Angarov' timestamp='1455776122' post='897161']

оверстей или нет?
[/quote]
Нет

[quote name='Lomantin' timestamp='1455773904' post='897160']
[size=3]На редкость познавательная дискуссия :) Итак подведем итог! [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(247, 247, 247)]Штраф,тюрьма,депортация,пытки,[/background][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]2 НЕДЕЛИ ДО И 7 ДНЕЙ ПОСЛЕ,[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(247, 247, 247)]Просрочка даже на 1 день влечет за собой штраф 5000[/background][/font][/color][/size]
[size=3][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(247, 247, 247)]Теперь все предельно ясно и понятно! :)[/background][/font][/color][/size]
[/quote]Там (как на их сайте написано) штраф, правда, от 2 до 5. Только по срокам никаких 7 дней нету. Как я понял, подтвердить пребывание можно по интернету не позднее чем за 7 дней до даты на штампе. А больше про 7 дней ничего.

я ошибся только в [b]термине[/b], неправильно назвал это событие и то только до конца действия визы, так что сути не меняет
если не платить штраф, то в конечном итоге все равно будет оверстей и далее все вытекающие последствия
при оверстее тоже не всегда сразу сажают и депортируют, можно отделаться штрафом
так что [b]как это не назови[/b], конечный итог один и мой ответ на начальный вопрос Lomantin был правильным и это никак не сплетни

а вопрос был, если не помните -

[quote name='Lomantin' timestamp='1455695271' post='897076']
Да! И заодно расскажите,кто в теме.. Что будет ,если этого не сделать.. Ну забыл допустим и уже год прошел..
[/quote]

[quote name='Angarov' timestamp='1455785132' post='897175'] конечный итог один [/quote]
итогов 3.
1) выехать
2) оплатить штраф
3) оплатить штраф перед продлением.

Если человек упертый мудак, тогда конечно да, итог будет номер 4, подразумеваемый Вами, но такие и продлением виз не озадачиваются

Никакой депортации за это нарушение не предусмотрено. Не сочиняйте.

Как то о разном мы говорим :biggrin:
лучше делать все вовремя и не проверять на практике чем кончится
я собстно так и делаю :smile:
1 person likes this

Существует ли специальная форма справки об отсутствии criminal records? И где ее берут в России? Написано, что нужна нотариальная форма или заверенная консульским отделом. 

И что, собственно, подразумевается по этим понятием? Вступивший в силу приговор суда? А если человек под следствием, например?

26 минут назад, ST1 сказал:

Существует ли специальная форма справки об отсутствии criminal records? И где ее берут в России? Написано, что нужна нотариальная форма или заверенная консульским отдеEлом. 

И что, собственно, подразумевается по этим понятием? Вступивший в силу приговор суда? А если человек под следствием, например?

Интересно , для каких процессуальных действий нужна такая справка ???

Ветка вроде о так называемой пенсионной визе !!!

который уже раз поясняю

виза за границей и виза в Таиланде выдаются разными министерствами с разными правилами, идите в иммигрейшн, несите справку из банка и паспорт, будет вам счастье.

3 people like this

Раньше все обсуждали разворот бедер у таек, а сейчас визы пенсионные. ((

1 person likes this

Не знаю, не знаю.
Сам живу по пенсионной , трём людям сделал , но об этом первый раз слышу ,
Паспорт , заполненная анета, фото, бабло в банке ( либо взятка ) - и будет вам счастье !

7 часов назад, ST1 сказал:

Существует ли специальная форма справки об отсутствии criminal records? И где ее берут в России? Написано, что нужна нотариальная форма или заверенная консульским отделом. 

Формы такой нет. В России ее берут в ЗИЦ ГУВД своего региона (так и гуглите, например, ЗИЦ ГУВД Мурманской области). Вступивший в силу приговор суда, совершенно верно.

1 person likes this

1 час назад, zapzap сказал:

Раньше все обсуждали разворот бедер у таек, а сейчас визы пенсионные. ((

Так сколько времени-то прошло, постарел народ, поистаскался. На пенсию вон повыходил .....

Как писал Есенин, "Я теперь скупее стал в желаньях ...." (с) :sad:

3 people like this

7 hours ago, фермер said:

который уже раз поясняю

виза за границей и виза в Таиланде выдаются разными министерствами с разными правилами, идите в иммигрейшн, несите справку из банка и паспорт, будет вам счастье.

Кто ж мог подумать, что разные требования в зависимости от места пребывания. Могли же просто добавить новые. 

Pups, фермер спасибо за ответы

Получается, находясь в Таиланде, получение визы упрощается 

18 часов назад, alex77 сказал:

Так сколько времени-то прошло, постарел народ, поистаскался. На пенсию вон повыходил .....

Супер ! Ценю высокий юмор ! ! !

16 часов назад, ST1 сказал:

Кто ж мог подумать, что разные требования в зависимости от места пребывания. Могли же просто добавить новые. 

Pups, фермер спасибо за ответы

Получается, находясь в Таиланде, получение визы упрощается 

НУ да , если не считать 800 000 замороженных, али 25 000 единовременно ! ! !
А в остальном прекрасная маркиза ВСЁ ХОРОШО - ВСЁ ХОРОШО ! ! !

18 hours ago, alex77 said:

Да на пенсии жизнь только начинается! Только другая :cool:

и отложенных до пенсии планов и желаний немало

1 person likes this

Поделитесь пожалуйста планами и желаниями пенсионными.Поверьте, я не просто так интересуюсь.

58 минут назад, Farangist сказал:

Поделитесь пожалуйста планами и желаниями пенсионными.Поверьте, я не просто так интересуюсь.

Главная обеспокоенность что б сиамский залив не пересох.. Остальное тлен! :)

21 hours ago, alex77 said:

"Я теперь скупее стал в желаньях ...."

Природа не всегда "выручает":
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель..
Тайское - เฒ่าหัวงู/Старик со змеиной головой. Вольный перевод - (Будьте) мудры, как змии..