• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ошаоер

Пенсионная виза в Таиланде

588 сообщений в этой теме

[quote name='CrazyAWM2' post='282564' date='6.4.2010, 21:57']такая виза видимо называется опекунской
не?[/quote]
Ситуация такая у меня 2 группа инвалидности в Тайланде был 3 раза по месяцу в Паттайе отдыхал приезжал самостоятельно ,понравилось решил пожить в Тае подольше вот и возник такой вопрос чтоб не мотатся на виза ран может кто знает можно по инвалидности получить пенсионную визу.

Поделиться сообщением

[quote name='Domosed' post='282572' date='6.4.2010, 22:10']Ситуация такая у меня 2 группа инвалидности в Тайланде был 3 раза по месяцу в Паттайе отдыхал приезжал самостоятельно ,понравилось решил пожить в Тае подольше вот и возник такой вопрос чтоб не мотатся на виза ран может кто знает можно по инвалидности получить пенсионную визу.[/quote]

Начнем с того, что у вас в любом случае должны быть средства для подачи на визу. 800 тыщщ

Далее - на ваш вопрос скорее всего может ответить только иммигрейшен. Поскольку ваша инвалидность - это российское понятие. По сути "пенсионная виза" всего лишь привязана к возрасту. Сделать ее с 65 лет - и не поедут пенсионеры, потому что и многим не приехать будет и не нужно в таком возрасте.

Так что я вижу первый шаг в консультации у лоера, специализирующегося по визовым вопросам. Уверен что такие есть. По сути надо чтобы ваш возраст официально приравняли к 50 годам.

Насчет визаран - ну если вы получите двукратку, вряд ли будет очень сложно раз в три месяца съездить на визаран.

Надо еще понимать сколько вы собрались жить, в смысле в Тае подольше. Возможно, экономически выгоднее вам будет учебные визы оформлять.

Поделиться сообщением

Наиболее достоверная официальная инфа о тайских визах на [url="http://www.mfa.go.th/web/12.php"]http://www.mfa.go.th/web/12.php[/url], в т. ч. о так называкмых "пенсионных" визах на длительное пребывание на [url="http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2493"]http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2493[/url].

Поделиться сообщением

подскажите кто получил пенсионную визу?мне 50 лет но пенсионного удостоверения у меня нет-дадут ли мне пенсионную визу?и если дадут ,то могу ли я вписать мужа в свою визу при этом оставляя на счету только 800000бат или нужно еще 800000?

Поделиться сообщением

мы получили. жене 50 , мне 46.
надо всего на семью 800 000.
либо не надо- но тогда виза будет стоить по 30 000 на лицо.
удостоверение не нужно- есть паспорт же. там дата рождения

Поделиться сообщением

удостоверение не нужно- есть паспорт же. там дата рождения
[/quote]

Проясните - 30 000 на лицо - это как в месяц, в год .... ?

Можно ли брать кредит на 800 000 на время предоставления - потом отдавать +% ?

Поделиться сообщением

спа[quote name='trora' post='287651' date='22.4.2010, 7:18']мы получили. жене 50 , мне 46.
надо всего на семью 800 000.
удостоверение не нужно- есть паспорт же. там дата рождения[/quote]

спасибо что откликнулись но еще не совсем понятно-хотелось бы поподробнее,поэтапно,куда нудно сейчас мне идти и что делать,у нас еще сын ему 15 лет

Поделиться сообщением

[quote name='lena02' post='288248' date='23.4.2010, 9:59']...но еще не совсем понятно-хотелось бы поподробнее,поэтапно,куда нудно сейчас мне идти и что делать,у нас еще сын ему 15 лет[/quote][url="http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=8580"]http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=8580[/url]

Поделиться сообщением

с[quote name='Vbieyz' post='288299' date='23.4.2010, 13:56'][quote name='lena02' post='288248' date='23.4.2010, 9:59']...но еще не совсем понятно-хотелось бы поподробнее,поэтапно,куда нудно сейчас мне идти и что делать,у нас еще сын ему 15 лет[/quote][url="http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=8580"]http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=8580[/url]

[/quote]

спасибо вам большое

Поделиться сообщением

[quote name='lena02' post='288470' date='23.4.2010, 20:49']с[quote name='Vbieyz' post='288299' date='23.4.2010, 13:56'][quote name='lena02' post='288248' date='23.4.2010, 9:59']...но еще не совсем понятно-хотелось бы поподробнее,поэтапно,куда нудно сейчас мне идти и что делать,у нас еще сын ему 15 лет[/quote][url="http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=8580"]http://www.farangforum.ru/index.php?showtopic=8580[/url]

[/quote]

спасибо вам большое
[/quote]

t а как ехать в тайланд без обратного билета,а если спросят?

Поделиться сообщением

распечатка брони обратного билета- со своими данными. где то даже выкладывали бланк.
30 000 единоразово. за годовую визу.
лоеры сами внесут 800 000 на 3 мес и возьмут нужную бумагу.
возможно что не все лоеры заморачиваются с такими делами.
я говорю только о своем лоере- через которого сам делал.

Поделиться сообщением

[quote name='trora' post='288879' date='25.4.2010, 5:40']распечатка брони обратного билета- со своими данными. где то даже выкладывали бланк.
30 000 единоразово. за годовую визу.
лоеры сами внесут 800 000 на 3 мес и возьмут нужную бумагу.
возможно что не все лоеры заморачиваются с такими делами.
я говорю только о своем лоере- через которого сам делал.[/quote]

а можно прислать адресок этого лоера-заранее спасибо-и наскольеко это легально

Поделиться сообщением

да не знаю я адреса- визуально помню где контора.
все легально- с эмигрейшеном шутки плохи.
только я не знаю- работают ли лоеры с такими визами с людьми с улицы.

Поделиться сообщением

мы не с улицы-мы будем от вас если вы не против,-

Поделиться сообщением

только что приехали из тайланда-были в паттае ,бангкоке,на островах-просто супер ,смотрели квартиру ,которую купили в парк лайне .собираемся ехать жить надолго по пенсионной визе,очень хотелось иметь там русских знакомых,если хотите с нами дружить -оставьте номер вашего телефона,пообщемся по скайпу и когда приедим.

Поделиться сообщением

[quote name='lena02' date='27 Июнь 2010 - 21:59' timestamp='1277650796' post='310865']
очень хотелось иметь там русских знакомых,если хотите с нами дружить ...[/quote]
Да, не просто в Птт русских найти

Поделиться сообщением

[quote name='pinuper' date='27 Июнь 2010 - 19:24' timestamp='1277655860' post='310871']
[/quote]

Адекватных не просто.

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' date='28 Июнь 2010 - 09:06' timestamp='1277690800' post='310965']
[quote name='pinuper' date='27 Июнь 2010 - 19:24' timestamp='1277655860' post='310871']
[/quote]

Адекватных не просто.
[/quote]
Чего захотел, адекватных. Где их легко найти?

Поделиться сообщением

не пугайте новичков.
приедут, обустроятся, пригласят нас на шашлычки-машлычки, там и познакомятся очно. с адекватными.
главное чтобы интересы совпадали...

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' date='28 Июнь 2010 - 09:06' timestamp='1277690800' post='310965']
Адекватных не просто.
[/quote]
Котег, у каждого свое представление об адеквате. И в Паттае этого адеквата - в ассортименте :thumbup: LOL

Поделиться сообщением

Т.е., если два пенсионера надо класть 1600000 ? Или можно положить 800 т., потом снять и положить на другого члена семьи?

Поделиться сообщением

[quote name='saar' timestamp='1303895069' post='389911']
Т.е., если два пенсионера надо класть 1600000 ? Или можно положить 800 т., потом снять и положить на другого члена семьи?
[/quote]
нет на 1 чела надо 400 000. на двоих- 800000.
есть другой путь- без ваших денег,с привлечением заемных. тогда плата за комплекс услуг будет около 30-35 000 бт в год. со второго года- скидка :thumbup: это все равно дешевле чем ученическая. и не надо платить за продление раз в 3 мес. если надо кому- пишите, проконсультирую

Поделиться сообщением

да нужно каждые три месяца делать виза ран. почему никто не знает.

Поделиться сообщением

Visa run нужно делать, если виза получена за пределами Таиланда. В Таиланде оформляется годовое продление, которое никаких выездов не требует - нужно только уведомлять власти о своём адресе каждые 90 дней

Поделиться сообщением

визаран делаешь 1 раз- когда получаешь нон-в визу . ибо по турвизе не дадут пенсионку.а в эмигрейшене ставят уже штамп пенсионки на год. на второй год и далее его продляют- без выезда за границу .
уведомления можно отсылать по почте- правда не знаю- корешок заполняемый офицером тоже по почте пришлют?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас