• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ошаоер

Пенсионная виза в Таиланде

574 сообщения в этой теме

5 часов назад, les0 сказал:

А что значит заверять справку?

Это значит переться чёрти куда в МИД где за 400 бат поставят какойто штамп... Что он означает никому неведомо 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lomantin сказал:

А её принудительно погнали из имиграшки заверять или сама по собственной инициативе заверила ?

Не знаю, встречу - спрошу.

Поделиться сообщением

Lomantin,вы ведёте речь о справке о доходах в России? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Farangist сказал:

Lomantin,вы ведёте речь о справке о доходах в России? 

Об аффидевите - декларации от собственного имени, подпись на которой удостоверяет консул (да простит меня Lomantin!). Теперь начали требовать его заверения в тайском МИД. Но вот со всех и всегда или выборочно - это и выясняем.

Поделиться сообщением

Можно ли быть директором компании на пенсионной визе? Или директор должен иметь рабочую визу? Директор без зарплаты в компании, владеющей землёй под домом. 

Поделиться сообщением

Для работы нужен WP

Поделиться сообщением

В Tuesday, November 29, 2016 в 23:14, Peter72 сказал:

Никакой Таиланд не может заставить меня жрать на 65 тыс. в месяц, если мне для этого много 10-ти. Я просто лопну и умру

что за хня прмилипла, стереть не могу, глючит форум.

насчет пермита, он нужен директору, но не нужен владельцу компании, пусть директором будет тацйский соучредитель, а вы владейте хоть по 30 дневному штампу

Поделиться сообщением

Насколько я поняла,  директор здесь полностью контролирует компанию.  То есть директорство нужно для контроля, а не для работы. Тогда как же подстраховываются владельцы недвижимости через компанию? Все на доверии? Что то сомневаюсь  

Work permit мне не нужен, работать я не буду. И получить его на компанию без активности, наверное, нереально. 

Поделиться сообщением

Директорство вам нужно раз в год подписать нулевую отчетность. Возьмите доверенность, если хотите это делать лично.

Поделиться сообщением

Вопрос не в подписании финансовой отчетности, а в подстраховке от недобросовестных действий тайского директора. Доверенность, выданная им на его полномочия никак не повлияет. 

Поделиться сообщением

Только что, ST1 сказал:

Вопрос не в подписании финансовой отчетности, а в подстраховке от недобросовестных действий тайского директора. Доверенность, выданная им на его полномочия никак не повлияет. 

Все рабоьтают с тайским соучредителем и никто не боится, а вы директора испугались. Запишите в уставе, что вся собственность компании принадлежит вам, а соучредитель свою долю отдал вам в залог за что-нибудь, делов то. Не продаст директор ваш дом без вашего ведома, это невозможно юридически оформить.

Поделиться сообщением

В 01.12.2016 в 13:37, алтаец сказал:

Жень, и Вы в том числе?:ohmy:

Я семейный человек, меня супруг никуда не отпустит.

Поделиться сообщением

Кому скоро надо в посольство РФ из Птт ? Пишите в личку... "Дорога легче, когда встретится добрый попутчик" (с)

Поделиться сообщением

On 12/16/2016 at 7:39 PM, Lomantin said:

Кому скоро надо в посольство РФ из Птт ? Пишите в личку... "Дорога легче, когда встретится добрый попутчик" (с)

Прием все равно по записи, какие попутчики... 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кот Ученый сказал:

Прием все равно по записи, какие попутчики... 

Дык можно записаться на одно и то же число и приблизительное время... 

Поделиться сообщением

Я бы по дороге прогрузил бы кому нибудь про свою мудовую жизнь и познания о ней ,послушал бы про вашу :) Ну не хотите не надо :)

Поделиться сообщением

Дык это тебе не попутчик нужен, а собутыльник !!! :wink: :tongue:

Поделиться сообщением

12 hours ago, Lomantin said:

Я бы по дороге прогрузил бы кому нибудь про свою мудовую жизнь и познания о ней ,послушал бы про вашу :) Ну не хотите не надо :)

Вот поэтому и не хотят (с) Кукуся

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 12:16, corneja сказал:

Теперь начали требовать его заверения в тайском МИД. Но вот со всех и всегда или выборочно - это и выясняем.

Корочь,докладываю...В Миде заверять не стал...Спецом,для эксперимента.. Сегодня сдал доки на продление на год.. Все приняли без вопросов,взяли 1900 ,выдали талончик и сказали завтра после 10 приходи забирать...

Поделиться сообщением

что вы там все заверяете, так никто и не написал, какой-то параллельный Таиланд

Поделиться сообщением

4 hours ago, фермер said:

что вы там все заверяете, так никто и не написал, какой-то параллельный Таиланд

Фувлыжную справку с Посольства о том, что вы пленяммик Трампа и Рыжий Донни шлёт вам лично такую то сумму на каждый месяц, маскируя её под пенсию, чего как раз в самый раз что-бы нищебросдтвовать в Сиаме по пенсионке. "Теме" уже лет ХХ как точно. И хотя дело это стрёмное, так как фальсификация документов, подаваемых на визу = уголовка. И хотя куй прокуёшь, но и на фригидную старуху бывает вибратор с турбо-режимом. 

Поделиться сообщением

В качестве информации!) НА Пхукете в иммиграшке офисер требует внаглую 15 тыс бат за оформление смены типа визы с турвизы на НОН-О визу на  месте!  Аргументирует, что тогда не надо ехать в Бангкок или в Пенанг за сменой типа визы! По цене это приблизительно  получается то на то !..Так вот Знайте, они врут! Никуда еххать не надо! Пенсионка с прошлого года оформляется ТОЛЬКО  в иммиграшке на месте и за 2000 бат за НОН-О визу ( смена типа визы) и затем за 1900 бат (сама пенсионная на год). ДОбывали с боями местного значения!)..Кстати, второго пенса можно привязать без вторых 800000! Удачи!)

Поделиться сообщением

1 hour ago, TOSYA26 said:

В качестве информации!) НА Пхукете в иммиграшке офисер требует внаглую 15 тыс бат за оформление смены типа визы с турвизы на НОН-О визу на  месте!  Аргументирует, что тогда не надо ехать в Бангкок или в Пенанг за сменой типа визы! По цене это приблизительно  получается то на то !..Так вот Знайте, они врут! Никуда еххать не надо! Пенсионка с прошлого года оформляется ТОЛЬКО  в иммиграшке на месте и за 2000 бат за НОН-О визу ( смена типа визы) и затем за 1900 бат (сама пенсионная на год). ДОбывали с боями местного значения!)..Кстати, второго пенса можно привязать без вторых 800000! Удачи!)

Пхукет это зло. Ну его в баню

Поделиться сообщением

On 30/01/2017 at 9:21 AM, TOSYA26 said:

А как воевали? Чем аргументировали? Если внаглую требует, то как добились, что сделал без взятки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас