• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ошаоер

Пенсионная виза в Таиланде

606 сообщений в этой теме

что вы все недвижимость выпячиваете, не надо это никому, визитку из любого отеля принесите и никаких проблем со свидетельствами и фото

Поделиться сообщением

58 минут назад, фермер сказал:

что вы все недвижимость выпячиваете, не надо это никому, визитку из любого отеля принесите и никаких проблем со свидетельствами и фото

Ниче подобного эти фотки сама имиграшка просит уж года два так как для студенческой визы в двух разных школах просили точно такие же фотки чтоб было видно номер квартиры или номер дома и договор на аренду 

визитки с отелей не канают в Паттае покрайней мере

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Шелленберг сказал:

Ниче подобного эти фотки сама имиграшка просит уж года два так как для студенческой визы

Для студенческой - да, но для пенсионной ни разу никаких проблем не возникало - паспорт, пассбук, справка из банка и контракт. И не больше получаса в иммигрэйшен. Я уж три визы оформила. В первый раз также, будучи по штампу, через неделю пошла - контракт был на русском (!) левой ногой на половинке тетрадного листочка написан, :biggrin:, хозяин - русский - в России. Взяла квитки за электричество и воду - без проблем, сразу на 15 месяцев дали. Это был июль 2014-го.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, corneja сказал:

Для студенческой - да, но для пенсионной ни разу никаких проблем не возникало - паспорт, пассбук, справка из банка и контракт. И не больше получаса в иммигрэйшен. Я уж три визы оформила. В первый раз также, будучи по штампу, через неделю пошла - контракт был на русском (!) левой ногой на половинке тетрадного листочка написан, :biggrin:, хозяин - русский - в России. Взяла квитки за электричество и воду - без проблем, сразу на 15 месяцев дали. Это был июль 2014-го.

Ну можнет и до пенсионных добрались )

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Шелленберг сказал:

Ну можнет и до пенсионных добрались )

Да, это может быть, запросто.

Поделиться сообщением

турист должен жить в отеле, а не в купленном или арендованном доме, это нормально, а у нас бзик такой, благонадежность хотим показать, вот и выходит боком.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, фермер сказал:

турист должен жить в отеле, а не в купленном или арендованном доме, это нормально, а у нас бзик такой, благонадежность хотим показать, вот и выходит боком.

Вроде тут Тайланд а не Лаос )

с чего  это турист должен жить в отеле если у туриста тут есть дом ?

Может еще строем ходить начнем под присмотром офицера из имиграшки который будет расказывать что мы тут должны делать а что нет 

у туристов как раз таки подобных проблем нет прилетел по штампу и всем пофиг хоть под мостом живи 

Поделиться сообщением

3 часа назад, фермер сказал:

турист должен жить в отеле

Почему - должен?

И где в этой форумной теме туристы? В ней только пенсионеры и учащиеся отметились.

Поделиться сообщением

все мы туристы, визы выдают для посещения страны, а не для жизни в ней, даже семейная выдается "for visiting Thai family":sad:

Поделиться сообщением

7 часов назад, фермер сказал:

все мы туристы, визы выдают для посещения страны, а не для жизни в ней, даже семейная выдается "for visiting Thai family":sad:

Ну, это кто как...

Welcome !.jpg

Поделиться сообщением

неважно, что вы там себе нафантазировали, статус ваш будет такой, какой скажут

Поделиться сообщением

"Турист должен жить в отеле!"- об этом ещё Глеб Георгиевич Жеглов говаривал. С этим понятно всё. А вот где должны жить Аван тюрист и Иван турист? В этом глобальный вопрос современной натуралистической логистики...

Поделиться сообщением

Про фото на фоне дома на продление визы и сосед говорил, а он здесь лет 20,  причём через агента делает, и на тайвизе писали. Но про посещение " моим капитаном" я не слышала до этого. После меня меня австрийцу или немцу тоже самое сказали. Мне мотивировали проверку тем, что я первый год в Таиланде. 

Поделиться сообщением

Ух ты, год в теме никто не появлялся. Что значит, пенсы - благополучная категория проживающих здесь. Но всё когда-то заканчивается... 

А по сабжу - на Винском сегодня пишут, что с НГ россиянам больше не дадут визу по аффидевиту с фейковым доходом, тока 800 тыщ. Интересно, если это правда - юниты в лагунах-парк-лейнах не подешевеют?.. :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, corneja сказал:

год в теме никто не появлялся. Что значит, пенсы - благополучная категория проживающих здесь.

А может, наоборот - никого из этой категории просто не осталось, в связи с полным НЕ благополучием российской пенсии ??? :unsure:

Поделиться сообщением

7 часов назад, alex77 сказал:

А может, наоборот - никого из этой категории просто не осталось, в связи с полным НЕ благополучием российской пенсии ??? :unsure:

Пока еще есть.

Поделиться сообщением

16 часов назад, corneja сказал:

Пока еще есть.

Сикока ??? :sad:

Поделиться сообщением

7 часов назад, alex77 сказал:

Сикока ??? :sad:

У кого как, наверное. У меня средняя - 14 тыс. Аккурат за аренду ван бедрум. Но большинство "друзей по несчастью" живут в собственных хатах, поэтому на жЫзнь им пока хватает. :biggrin:

Поделиться сообщением

Я, соппсна, про то, сикока таких счастливцев в Тае осталось .... 

Про российские пенсии я и так слегка в курсе, сам песнионер !!!

Поделиться сообщением

Только что, alex77 сказал:

сам песнионер !

Пенсионер, может шашлыки устроим как нить? У тебя ж контакты есть старой гвардии. Погоды-то нонче стоят! Не хочется упускать шанс.

Поделиться сообщением

Дык все кто где, по городам и весям. Да и по своим делам .....

Первый вопрос - сообразить, кого оповестить, а второй - кто из них захочет?

Могу, конечно, прикинуть приблизительный список, человек аж на ПЯТЬ !!! :unsure:

Поделиться сообщением

3 часа назад, alex77 сказал:

Я, соппсна, про то, сикока таких счастливцев в Тае осталось ....

Многа

Поделиться сообщением

5 часов назад, BarmaleyRUS сказал:

Пенсионер, может шашлыки устроим как нить? У тебя ж контакты есть старой гвардии. Погоды-то нонче стоят! Не хочется упускать шанс.

Шашлыки в РФ запрещены в связи с футболом. Там еще много чего запретили, терпите до августа.

Поделиться сообщением

Только что, фермер сказал:

Шашлыки в РФ запрещены в связи с футболом

Эт хде такое понаписано ???

Поделиться сообщением

Режим повышенной пожарной опасности введен до окончания чемпионата в Москве и остальных футбольных городах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас