Alexci4

Как обстановка на Пхукете (погода, политика)?

72 posts in this topic

24 минуты назад, myvanya сказал:

А укололся с какой целью?

С целью вакцинироваться. 

3 minutes ago, alex77 said:

С целью вакцинироваться. 

У вас как это организовано? Записался через интернет, пришел и укололся? Или есть разбивка по возрастным группам? Ну типа сейчас получают прививки только граждане 1913 г.р. Остальные - позже.

12 минуты назад, ThaiLover сказал:

У вас как это организовано?

Записался, пришел, заполнил анкету, пошел к врачу. Врач посмотрел анкету, мед карту (они сейчас электронные), и принял решение - колоть или хде.

Меня 2 месяца мурыжили, сахару, видите ли, до хрена !!! Иди к эндокринологу, оттуда на кровь, опять к врачу, еще раз на кровь, еще раз к врачу, и т.д. Просто никакая тварь не хочет принимать решение, брать на себя ответственность.

В общем, пока не разорался, пока не пообещал поехать в ГУМ во временный пункт вакцинации, где кроме паспорта ничего не спрашивают, только тогда послали в соседний кабинет на укол .....

1 person likes this

Так и не понял. Разбивки по возрасту нет? Т.е. хоть сегодня могут колоться и 18 и 70 летние?

1 минуту назад, ThaiLover сказал:

Так и не понял.

Не тупи !!!! 

7 часов назад, ThaiLover сказал:

Так и не понял. Разбивки по возрасту нет? Т.е. хоть сегодня могут колоться и 18 и 70 летние?

7 часов назад, alex77 сказал:

Не тупи !!!! 

Лавыч! Ты в своей Канаде совсем нюх потерял?

В ГУМе даже тебя с твоим канадским паспортом уколят.

PS Насчёт лично тебя не уверен.:biggrin:

1 person likes this

12 часа назад, ThaiLover сказал:

да в России можно колоться всем, нет никаких очередей. 

Просто народ в массе своей не хочет. 62% не хотят вакцинироваться 

https://www.levada.ru/2021/03/01/koronavirus-vaktsina-i-proishozhdenie-virusa/

Поэтому не смотря на то, что первыми изобрели, первыми внедрили и вообще во всём самые заебатые и самые первые темпы вакцинации буксуют. 

Тут собственно нечему удивляться, когда в российском телевизоре в прайм-тайм один усатый хYй на полном серьёзе вещает про что вместе с вакциной вы получите и чипы, билгейтса и контроль через 5Ж, когда их скрепный телеканал "Царьград" в режиме 24/7 срёт в мозги об мутациях и мучительной смерти от вакцин... 

1 person likes this

6 часов назад, Japancar сказал:

в России можно колоться всем, нет никаких очередей.

Ну как нет ???

В официальных пунктах в поликлиниках сегодня запись на 12-ое число. А во временных, "неофициальных" - тупо не знаю, через инет не посмотреть, только звонить, а это как-то лень .....

11 час назад, les0 сказал:

В ГУМе даже тебя с твоим канадским паспортом уколят.

И не только в ГУМе. Есть еще в Москва-сити, и еще штук 7-8 по разным окраинам, типа Капотни какой-нибудь.

8 hours ago, Japancar said:

один усатый хYй

Это Мыкыта что-ли? :lol:

Обрати внимание, что скрепоносные даже не понимают суть вопроса. О том, что старшие возрастные группы, наиболее подверженные опасности осложнений, должны первыми получить доступ к вакцине. Здесь в Альберте уже  начали колоть мою возрастную группу, но тех, кто с осложнениями, болезнями, ожирением и т.д. Всем остальным здоровым обещают до июня первый укол. Нравится это или нет, но я хотя бы вижу логику. 

IMG-20210327-WA0004.jpg

1 person likes this

17 минут назад, ThaiLover сказал:

старшие возрастные группы, наиболее подверженные опасности осложнений, должны первыми получить доступ к вакцине. Здесь в Альберте уже  начали колоть мою возрастную группу, но тех, кто с осложнениями, болезнями, ожирением и т.д

Нутк не хватает у вас этих сраных вакцин, вот и строят вас там "в очередь, сукины дети, в очередь !!!".

А тут хоть обколись, вот и идут все валом, без разбора кому чего и сколько !!! 

1 person likes this

7 minutes ago, alex77 said:

А тут хоть обколись, вот и идут все валом, без разбора кому чего и сколько !!! 

"Ну как нет ???

В официальных пунктах в поликлиниках сегодня запись на 12-ое число. А во временных, "неофициальных" - тупо не знаю, через инет не посмотреть, только звонить, а это как-то лень ....."

Тебе пора начинать на Царьграде работать! Усы есть!

3 часа назад, ThaiLover сказал:

Это Мыкыта что-ли? :lol:

Обрати внимание, что скрепоносные даже не понимают суть вопроса. О том, что старшие возрастные группы, наиболее подверженные опасности осложнений, должны первыми получить доступ к вакцине. Здесь в Альберте уже  начали колоть мою возрастную группу, но тех, кто с осложнениями, болезнями, ожирением и т.д. Всем остальным здоровым обещают до июня первый укол. Нравится это или нет, но я хотя бы вижу логику. 

Не понимают, как и многого другого.

Не понимают что старикам прививки нужно делать не по желанию а в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Что прививать по возрастным группам начиная с самых старых, которые и дают основную нагрузку на реанимации и медицину в целом это правильно. Но опять же, 62% тупо не верит в кремлёвские басни, не смотря на то что Спутник по сути неплохая вакцина (я бы укололся) один хер не верят. Это прям такой офигительный покзатель доверия власти в целом. 

Есть простое сравнение, государство обязывает всех использовать ремни безопасности, хотя казалось бы да? Моя жизнь, мои правила. Но нет, вопросе эффективности ремней никаких сомнений нет. Но когда государство говорит о том, что вакцины спасают жизни не только тех кто укололся а ещё и тех кто может заболеть через месяц, через два, и что уколотый дедушка уже не займёт аппарат ИВЛ это до них не доходит. 

Впрочем я не удивлён, совсем не удивлён. С обыдлением страны как раз всё просто отлично. 

pop.jpg

1 person likes this

18 часов назад, Japancar сказал:

в России можно колоться всем, нет никаких очередей. 

Я по ГосУслуге записался на прошлую пятницу, однако позвонили из поликлиники, сказали, что вакцины нет.
Пообещали пригласить, когда появится..

1 person likes this

А знаете ли Вы, что ещё ни один академик не может ответить, можно ли прививаться повторно. 

Вакцина действует прим. 6 месяцев. А дальше?

В том, что Спутник V работает, сомнений практически нет.

1 час назад, BarmaleyRUS сказал:

А знаете ли Вы, что ещё ни один академик не может ответить, можно ли прививаться повторно. 

Вакцина действует прим. 6 месяцев. А дальше?

В смысле не один академик? 

https://www.rbc.ru/society/29/03/2021/6060ed369a794765910f401b

Вакцина действует до 2х лет, у меня приятель был в группе добровольцев, укололся в середине прошлого года, антитела до сих пор в достаточном количестве. 

У меня знакомый работает в ХХХнефти. У них запретили невакцинированным доступ на этажи, где сидит верховное руководство, потому что это руководство, как им сказали, не вакцинируется по причине преклонного возраста и состояния здоровья. Уж они то могут себе и файзер персонально заказать, однако нет. Может что то знают, что другим не положено.

А может просто административный зуд и перегибы на местах, чтобы вынудить сотрудников прививаться с тем чтобы отчитаться о 100% вакцинации.

Не хотят, сцуки, почему то спутником колоться

1 час назад, фермер сказал:

У меня знакомый работает в ХХХнефти. У них запретили невакцинированным доступ на этажи, где сидит верховное руководство, потому что это руководство, как им сказали, не вакцинируется по причине преклонного возраста и состояния здоровья. Уж они то могут себе и файзер персонально заказать, однако нет. Может что то знают, что другим не положено.

Типичная история "взаимоотношений" для ХХХнефтей между руководством и быдлом. Причем по абсолютно любому поводу.
Так что не стоит напрасно выдумывать каких-то "тайных знаний".

2 people like this

5 часов назад, Japancar сказал:

В смысле не один академик?

Ещё бы кулик не хвалил своё болото. Если прочитать статью полностью видно, что даже министр сомневается в этом, хотя казалось бы политика. 

По антителам всё очень вариативно, и пока не сдашь тест (о качестве их также умолчу), не понятно, растаяли антитела или пока ещё присутствуют. 

В 01.04.2021 в 03:29, Japancar сказал:

Вакцина действует до 2х лет, у меня приятель был в группе добровольцев, укололся в середине прошлого года, антитела до сих пор в достаточном количестве. 

Потратил много времени на ролик Гинсбурга ( руководитель Гамалеи). Чё позитивного вынес:

1. Про 2 года - это на основании опыта по предыдущим вакцинам подобного типа;

2. Про антитела - вааще непонятно. Вроде, их может и не появиться. Но иммунная система вырабатывает Т-клетки ( могу ошибиться в их названии), которые типа  дают организму сигнал о выработке антител при поступлении вируса в организм. 

Короче - заебался изучать вопрос. Пойду спутником уколюсь. Других вариантов всё равно нет.

В 31.03.2021 в 20:41, Japancar сказал:

Впрочем я не удивлён, совсем не удивлён. С обыдлением страны как раз всё просто отлично.

Да нет никакого обыдления! Как всё было так и осталось. 10-15% адекватных - остальные дебилы  Если бы было иначе - все жили бы при коммунизме. :laugh:

Видимо, когда человек-разумный, пришедший из Африки ( когда тектонические плиты сдвинулись) , начал скрещиваться с питекантропами - всё и произошло.:biggrin: Посмотри на те же митинги в Европе против локдаунов. Такие же дебилы в них участвуют. Может, конечно, % соотношение другое. Но несильно.:smile: Уровень культуры и образования, конечно, делают своё дело. Но эти плюсы полностью дезавуируются большим наплывом мигрантов.

ПыСы 

На Тайлавыча посмотри. Уехал в Канаду уже давно - но никак не успокоится. Всё ему "им" "вам".:biggrin: Можно подумать кому-то есть дело до его окраины и крыма.:cool: Ну более-менее адекватным 10-15 процентам.:cool:

Есть мнение что русские произошли не от хомо сапиенс, пришедшего из Африки, а от хомо неандерталенсис с Алтая. Это многое объясняет, но никем не рассматривается, потому что расизм