• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
skliroz

Паттайя - Бангкок на мотобайке. Помощь в планировании

26 сообщений в этой теме

Привет! Планирую через несколько дней на скутере сьездить в Бангкок. Возникло несколько вопросов.
1. Как я понимаю скутеры не пускают на платные дороги. Не могли бы вы показать по какой дороге можно доехать до бангкока, я не нашел какая платная какая нет.
2. Существуют ли какие нибудь трудности для перемещения по городу на скутти? Пускают ли на мосты, есть ли заправки в черте города итд.
П.с. понимаю что быстрее и комфортнее на басе, но эта поездка репетиция перед большим прохватом.
Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Доехать можно, разными путями, например по Сукхумвиту, я когда ездил то туда как раз по нему добирался, а обратно в темноте что то заплутал и каким то образом все равно доехал до Паттайи, а как не понял, кроме того что точно не по Сукхумвиту. :lol:
По городским мостам я особо не ездил, но вроде как не на все мосты можно, как я понял которые относятся к платным трассам на них и нельзя, с заправками, стоянками и т.п. проблем не ощутил. :smile:

Поделиться сообщением

На многие мосты на байке нельзя, я на этом один раз накололся, два часа потратил, чтобы из города выехать через реку. В итоге все равно нарушил и проехал по запрещенному мосту (даже штраф дали).

Поделиться сообщением

Платные дороги в гуглмапс выделены более темным цветом. И значки с номером шоссе на них синие. Если они через мост проходят, то на байке туда нельзя, на остальные мосты можно. Так же местами паромы ходят, на которых с байком можно переправиться. Да, и помните, что ехать можно только по крайней левой полосе, иначе штрафанут, если на пост нарветесь.

Поделиться сообщением

[quote name='skliroz' timestamp='1387796154' post='709293']
Привет! Планирую через несколько дней на скутере сьездить в Бангкок. Возникло несколько вопросов.
1. Как я понимаю скутеры не пускают на платные дороги. Не могли бы вы показать по какой дороге можно доехать до бангкока, я не нашел какая платная какая нет.
[/quote]
В гугл мэпс и других навигаторах платные дороги должны быть указаны.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы! Так получается что сухумвит тоже становится платный в районе чонбури. Они там все темнеют. Как двигатся там(скрин прикладываю)? Или это чтото не то? Просто не очень хотелось бы уперется в дорогу где нельзя скутерам и несколько часов потратить на поиск альтернативы... может кого то не затруднит проложить линейкой маршрут и кинуть скриншот? А сколько штраф за нарушение? Может проще пересечь мост и заплатить 100 бат чем искать альтернативу=)

Поделиться сообщением

Нет, в этом месте, где речка, можно проехать, моторвэй там по верху просто идет, а обычная дорога под ним. Езжайте по Сукхумвиту до Бангкока.

Поделиться сообщением

А чего, ваще, за речкой делать? До Каосана и без мостов доедешь.И нечего на платные дороги на скутере суваться. Ночью ещё можно погонять по мостам ,пока полицаи спят.
А доехать, так просто, всю дорогу прямо, сначало по "3"-Сукхомвиту, а потом по 34-ой, смотри указатели на Bang Na.
Не особо удачное направление для тренировок. Ехать медленнее 80 км в час не безопасно по этим дорогам, полно грузовиков ,которые не особо смотрят в зеркала. Если уж очень хочется прокатиться, то лучше ночью ,за 2 часа долетишь.

Поделиться сообщением

На сколько я понял, если я вообще правильно понял, самый оптимальный маршрут как в скриншоте?) Или всеже лучше чесать прямо по сухумвиту до Бангкока?
Тут скорее не тренировка а пробный прохват=) опыт есть большой, но не в азии, потому прежде чем ехать на самуи и в камбоджу, лучше попробовать, тем более давно хотел побывать в бангкоке=) скут достаточно бодро едет 80 + запас на обгон у меня максик 150кубов понимаю конечно что это не р6 но думаю при внимательном вождении дискомфорт в потоке не почувствую, ну надеюсь на это=)

Поделиться сообщением

По сухумвиту это как я понимаю вот так?

Поделиться сообщением

Я по Сукхумвиту езжу, там посвободнее, чем через город с плотным трафиком переться.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за каменты. Вернулся из Бкк. Ехал все время по Сухумвиту. Напутать что либо сложно, просто прямо=) Дорога заняла 4 часа с учетом 2х остановок пофоткать со штатива. Но в Бкк больше своим ходом не поеду=)

Поделиться сообщением

[quote name='skliroz' timestamp='1389452166' post='716951']
Всем спасибо за каменты. Вернулся из Бкк. Ехал все время по Сухумвиту. Напутать что либо сложно, просто прямо=) Дорога заняла 4 часа с учетом 2х остановок пофоткать со штатива. Но в Бкк больше своим ходом не поеду=)
[/quote]

Извините, а дорога 4 часа это в одну сторону вышло? И почему больше своим ходом не поедите? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Ехать можно по-разному – я недавно 6 часов на машине добирался, поскольку ехал максимально близко к берегу и останавливался.

Поделиться сообщением

Ну вы экстремал на такое расстояние на байке!
Если конечно хорошо байк водите и байк хороший и яйца стольные...
Если честно я бы на такое расстояние только на машине, сам помню как вжигаю по шоссе где то в Исанне на хонда цивик под 200 и тут вылезвет деревня на авто-магистраль даже без зеркал на мотобайке не говоря уже посмотреть по сторонам, пришлось оттормозиться до 80-ти по ямам - но это был автомобиль - чтобы пропустить и не перевернутся
Смотрите не поподитесь мне не нароком ;)

Поделиться сообщением

На мопеде до Бангкока часа 2,5 - 3 обычно.

Поделиться сообщением

Еще раз здравствуйте всем.

Спасибо за ответы, честно говоря не ожидал что получу их...

Я крайне не опытный участник форумов, практически "девственник" в этом вопросе. Так что вы, друзья у меня первые... собеседники форума))

В общем не обессудьте, если не совсем корректно спрашиваю или что другое не так...

Собственно основной вопрос у меня к опытным "Тай-ведам"примерно такой, если конечно кто-то затруднится ответить:

-Хочется попутешествовать в окрестностях Паттаи на арендованном мотобайке(в пределах поездки например с утра до вечера с остановками)
Стоит/не стоит,
плюсы/минусы,
куда поехать и что посмотреть/попробовать собственно?
(С учетом того, что в Паттае мы уже бывали, но перемещались пешком/туктуком/экскурсиями (зоопарк, Колан, Квай, Уолкинстрит в общем класический туристический набор ... В Банкоке тоже ногами немного погуляли пару дней БайекСкай, Королевский Дворец и Китайский квартал, ну на лодках покатались еще... А на Пхукете наоборот только на мотобайке перемещались (PS прав категории А нет, но опыт вождения кое-какой имеется)

Основная идея, ввиду урезанного отпускного бюджета в этом году (по понятным причинам) не ограничиться только массажем и фруктами, но и избежав конских (по нынешним меркам) цен на экскурсии, получить новые впечатления от посещения новых интересных мест, оплатив при необходимости входные билеты...

Огромное спасибо за советы и комментарии.

Поделиться сообщением

[quote name='Grant' timestamp='1422997378' post='835121']
Ехать можно по-разному – я недавно 6 часов на машине добирался, поскольку ехал максимально близко к берегу и останавливался.
[/quote]

А вдоль берега есть что посмотреть? Может это и не самый плохой вариант, когда поедешь подольше-увидишь побольше? Как думаете?

Поделиться сообщением

[quote name='Кокс' timestamp='1423059286' post='835347'] оплатив при необходимости входные билеты.. [/quote] Однозначно к посещению зоопарк. Open Zoo. Если Вы конечно любите зверушек. Лучший зоо, наравне, а в чём-то и лучше с сингапурским.
Ещё очень люблю кататься по "закхумвитью". Чиста паглазеть :smile:[size=4] [/size][size=4] [/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Jev23' timestamp='1423006042' post='835132']
Если честно я бы на такое расстояние только на машине, сам помню как вжигаю по шоссе где то в Исанне на хонда цивик под 200 и тут вылезвет деревня на авто-магистраль даже без зеркал на мотобайке не говоря уже посмотреть по сторонам, пришлось оттормозиться до 80-ти по ямам - но это был автомобиль - чтобы пропустить и не перевернутся
[/quote]

[quote name='Jev23' timestamp='1423006042' post='835132']
[/quote]

Постараюсь не попасться))) Предупредите, когда будете выезжать)))

А яйца у меня не стольные, видимо потому, что мой родной Петербург перестал быть Стольным градом в 1918 году)))

И спасибо за Ваш комментарий...

Поделиться сообщением

А большие байки тоже на толлвеи не пускают?

Поделиться сообщением

В 04.02.2015 в 21:46, Segmed сказал:

А большие байки тоже на толлвеи не пускают?

Очень хотелось бы получить ответ на этот вопрос. 

Есть тяжелый быстрый мотоцикл для продолжительных путешествий. Пустят ли на нем на платные дороги ?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, scoot71 сказал:

Очень хотелось бы получить ответ на этот вопрос. 

Есть тяжелый быстрый мотоцикл для продолжительных путешествий. Пустят ли на нем на платные дороги ?

Нет

Поделиться сообщением

Исчерпывающе. Спасибо

Поделиться сообщением

только безумный решиться на такую прогулку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас