• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
skliroz

Паттайя - Бангкок на мотобайке. Помощь в планировании

30 posts in this topic

Мысль прокатиться в Бангкок из Паттайи на мотобайке возникла давно, но всё время то одно, то другое мешало её реализации. И вот, наконец, звезды встали нужным образом, и мотопробег состоялся)

Ежедневно по Паттайе я перемещаюсь на Honda Click, а для этого путешествия на несколько дней взял Honda PCX150. И не пожалел) Байк достался практически новый (на спидометре было 950 км), дорогу держит отлично, прекрасно амортизирует, и даже на скорости 100 км/ч я чувствовал себя вполне комфортно.

IMG_20180614_154634_s.jpg

В пути пользовался навигатором maps.me, которым в целом доволен. Планируя маршрут, я исключал платные дороги и хайвэи, но один раз вовремя не свернул на съезд и попал не туда, куда надо. Улыбчивые повелительницы шоссе провели меня через заграждение и отправили меня в обратном направлении. Поиск U-turn немного растянулся и минут 20-25 я потерял.

Выехал из Паттайи в полдень, добрался до места назначения с учетом возвращения и разворота за 2:40. Обратно долетел за два часа ровно. Сжег бензина на 250 бат. Суммарный пробег за сутки составил около 300 км.

В этом путешествии я хотел проверить свои силы, посмотреть дорогу до Бангкока и посетить Muang Boran. Все удалось)) Сил хватило, дорога вполне себе, погода не подвела, храмы Muang Boran выше всяких похвал, особенно на закате! 

IMG_6180_s.jpg

Следующая хотелка - посетить аналогичным образом Аюттхаю.

6 people like this

Желание съездить на мотобайке в Аюттхаю материализовалось.  В прошлом году я мотался в Бкк на большом 150 кубовом "междугороднем" Honda PCX. В этом году отправился в путь на своем повседневном Yamaha Nouvo 125.

Туда ехал больше 5 часов. Пользовался Google Maps и изрядно поплутал, да еще попал в несколько жутких пробок. Короче, Бангкок пересечь - это вам не поле перейти))

Обратный путь дался гораздо легче. Стартовал в 5 утра, финишировал 9:30. Можно было бы и быстрее, но арендованный байк наотрез отказался ехать больше 80 км/ч. 

Возле самой Аюттхаи фура выскочила на бетонные разделительные блоки и перегородила дорогу. Машины стояли, пропускали только байки, но в такую рань на двух колесах  я на дороге был один. Почти 100 км ехал в городом одиночестве! Ни попутных, ни обгонял, никого))

По дороге домой навигатор вел себя исключительно корректно и даже, когда я накосячил на головоломной развязке, моментально вернул меня на путь истинный).

Сегодня полисмены 3 раза проверили мои права на трассе.. Выглядел я так, как на фото) Никого ничто не смутило) Один из них зачем-то поинтересовался, откуда я)

Счастливого пути всем, кто за рулём!

62614843_1770848216395041_152369299174981632_n.jpg

2 people like this

Молодец. А на арендованном разве можно в другую провинцию? Менты ничего не сказали?

Да пох им на арендованный байк, если они даже мое лицо с фото на правах не сравнили)) 

2 people like this

В 15.06.2019 в 21:07, BarmaleyRUS сказал:

А на арендованном разве можно в другую провинцию? Менты ничего не сказали?

В провинции Трат полиционеров происхождение байка тоже не волнует)

1 person likes this