• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
vjhtkr

Самые известные, тайские песни. Подскажите, названия, тексты, ноты, мр3. Для выучивания.

11 posts in this topic

[size=4][font=Tahoma]Хочу выучить несколько тайских песен (на тайском под гитару), что для этого нужно? [/font][/size]
[size=4][font=Tahoma]Во-первых, главное, мне нужно знать ЭТИ песни, а именно, песни народные, которые знает почти каждый таец и может подпеть, что-то типа застольных. [/font][/size]
[size=4][font=Tahoma]Такие песни есть у каждого народа.[/font][/size]
[size=4][font=Tahoma]По аналогии с Россией. – Катюша. Подмосковные вечера. Ой, мороз, мороз не морозь меня. Ой, полна, полна коробушка. Ой, цветет калина в поле у ручья. Земля в иллюминаторе. Эхо любви. И подобные. [/font][/size]
[size=4][font=Tahoma]То есть не современные популярные тайские шлягеры, которые сейчас гремят из динамиков, а через полгода их все забыли.[/font][/size]

[size=4][font=Tahoma]Подскажите, кто знает? Это конечно может знать только тот кто живет долго в Таиланде, у кого супруг тайка(ец). Друзья тайцы. Спросите, пожалуйста.[/font][/size]

[size=4][font=Tahoma]Мне хотя бы знать их названия и тексты (на тайском) это уже кое что, далее я может по Гуглу найду ноты и мр3.[/font][/size]

[size=4][font=Tahoma]В идеале, что бы мне выучить песню нужно – [/font][/size]
[size=4][font=Tahoma]1. текст на тайском языке, [/font][/size]
[size=4][font=Tahoma]2. файл звучание песни, [/font][/size]
[size=4][font=Tahoma]3. ноты вот в таком формате (прикрепляю изображение) обязательно, что бы были обозначений аккордов над тактами (для гитары) посмотрите – F[/font][font=Tahoma], [/font][font=Tahoma]C[/font][font=Tahoma]7, [/font][font=Tahoma]Am[/font][font=Tahoma], [/font][font=Tahoma]Gm7. иначе без музыкального сопровождения одна мелодия, это не то.[/font][/size]

[size=4][font=Tahoma]Но главное, повторюсь, хотя бы список самых, самых известных для каждого тайца песен, испытанных временем.[/font][/size]

[size=4][font=Tahoma]Ответы, типа «ты дурак, куда замахнулся, у тебя ничего не получиться» не желательны.[/font][/size]

Вот сайт хороший. [url="http://www.chordguitar.net/"]http://www.chordguitar.net/[/url]
Песни с аккордами и с клипами.
Внизу под зеленой чертой можно выбрать жанр.

Выучите Государственный и Королевский Гимны.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1388156358' post='711485']
[/quote]

Считаешь, для застолья под гитару самое то?
1 person likes this

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1388156358' post='711485']
[/quote]
Так Государственный уже выучен, это пока моя первая и единственная песня.
Королевский? Тоже можно, ноты нужны в вышеуказанном формате и текст и звуковой файл.

Вот такое моё исполнение Государственного, под гитару с мелодией (голос не записан, но пою)

[attachment=50121:Untitled.mp3]

[quote name='r00' timestamp='1388156286' post='711484']
Вот сайт хороший. [url="http://www.chordguitar.net/"]http://www.chordguitar.net/[/url]
Песни с аккордами и с клипами.
Внизу под зеленой чертой можно выбрать жанр.
[/quote]
Спасибо за попытку помочь, я посмотрел, на этом сайте песни в таком формате (прикрепляю)
такой формат годиться для тех, кто отлично знает на слух песню и поёт её, ему только не хватает гитарных аккордов и в каком месте исполнения их переставлять. Мелодии здесь вообще нет, её надо знать на слух.

Мне же нужно в классическом нотном формате, как я указал выше.

Здесь есть раздел -Тайская музыка, не увидел сразу.
Наверное модератору лучше туда перенести тему. Я же тайской музыкой интересуюсь а не фаранговской.

[quote name='vjhtkr' timestamp='1388163429' post='711548']
Спасибо за попытку помочь, я посмотрел, на этом сайте песни в таком формате (прикрепляю)
такой формат годиться для тех, кто отлично знает на слух песню и поёт её, ему только не хватает гитарных аккордов и в каком месте исполнения их переставлять. Мелодии здесь вообще нет, её надо знать на слух.

Мне же нужно в классическом нотном формате, как я указал выше.
[/quote]

Там выложены видеоклипы с исполнением всех песен. Включаете, слушаете, запоминаете на слух. А уж как мелодию подобрать и в каком месте аккорды подставить.... Вы точно на гитаре умеете играть?

Ну, по табулатуре - музон не зная не с играешь нормально, да и на слух не все горазды подбирать, ибо в любом произведении нюьансов столько, что не всегда и раслышишь. (Это если не говорить о тупом брынчании только лишь домината-тоника-субдомината-тоника - аля как Цоя на WS играют.)
Я бы в классическом виде тоже ноты с удовольствием заимела. Причём и современных хитов тоже.

-[quote name='r00' timestamp='1388217274' post='711774']
Там выложены видеоклипы с исполнением всех песен. Включаете, слушаете, запоминаете на слух. А уж как мелодию подобрать и в каком месте аккорды подставить.... Вы точно на гитаре умеете играть?
[/quote]
[size=4]Да, я бы так и сделал, на слух, хотя так для меня трудней, и вероятность музыкальных неточностей большой. [/size]
[size=4]Если бы это была песня из тех, которые я перечислил выше. [/size]
[size=4]А так, не хочется тратить много времени и сил на разучивания "Шняги" (пусть и неплохой песни) не известной для большинства тайцев. [/size] Т[size=4]ипа песни из репертуара, какой нибудь тайской "Дискотеки аварии" и прочих тайских "Наутилосов помпилусов" [/size]

[size=4]Нужны тайские песни классика типа:[/size]
[size=4]-Катюша. [/size]
[size=4]-Подмосковные вечера. [/size]
[size=4]-Ой, мороз, мороз не морозь меня. [/size]
[size=4]-Ой, полна, полна коробушка. [/size]
[size=4]-Ой, цветет калина в поле у ручья. [/size]
[size=4]-Что стоишь, качаясь, тонкая рябина.[/size] И подобное.
[size=4]Возможно патриотика какая нибудь, но известная всем тайцам.[/size]
[size=4]Как пример, тот таец, который поет на Волкин стрит Цоя меня совсем не впечатляет. Хрень. А вот если бы он хорошо бы пел песню «Течет река Волга, а мне семнадцать лет» это было бы да, супер!!![/size]

Уважаемый Модератор перенесите пожалуйста тему в раздел - Тайская музыка.

http://www.youtube.com/watch?v=rd2gONHhNyc
Kid tung chan mai wella ti tur (как-то так в транскрипции) - Скучаешь ли по мне, когда ты...
Чисто дворовая песня, много кто поет под гитару со смыслом таким же, как и у русских дворовых песен (по видео станет ясно)