• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Suzan

TRUE Move не продляет срок валидности баланса, почему?

38 posts in this topic

Форумчане, проконсультируйте пожалуйста: оператор TRUE Move, нужно продлить срок валидности баланса, набираю номер *9344 (как обычно, не первый раз пользуюсь этой услугой) - не продляет! Барышня-робот говорит что-то о том, что данная услуга доступна только корпоративным и бизнес клеентам, извините, мол. (если я правильно перевела). Уже несколько дней туда названиваю, думала может глюк у них - результат такой же. Причем, если денежку на счет кинуть - срок валидности увеличивается, как положено, но я столько не болтаю. Может номер продления поменялся, кто знает? Или есть какое-то ограничение на колличество продлений для одной симки? Симка была выдана в аэропорту Бкк в июле 2012. Спасибо!

Щас проверил. Всё продлилось.
Ты , не слушай, что говорят, а жмакай "1" три раза и всё получится.

[quote name='saxar' timestamp='1388746370' post='714317']
Щас проверил. Всё продлилось.
Ты , не слушай, что говорят, а жмакай "1" три раза и всё получится.
[/quote]
и так тоже пробовала жмакать, резальтат тот же: "Sorry, this service is not available... бла-бла-бла"

у меня тоже тру мув, пытался подключить интернет пакет сегодня, он не подключился, позвонил по телефону 1331 (3 бата за звонок) после длительного ожидания дамочка подключила мне пакет , а 3g не пашет в чем дело может быть? сразу на edge переключает, если вручную попробовать 3g выбрать - пишет cant connect, try again later.. иногда вообще 3g не видит ,что это значит? телефон sony experia m

[quote name='Suzan' timestamp='1388742026' post='714283']
не продляет! на колличество
[/quote]
Вы не верно действуе те. Установлите продляцию длиней.[color=#555555][font='Trebuchet MS', Arial, sans-serif][size=1] [/size][/font][/color][font="Trebuchet MS, Arial, sans-serif"][size="2"][color="#555555"] :biggrin:[/color][/size][/font]

[quote name='RusT' timestamp='1388768431' post='714468']
Вы не верно действуе те. Установлите продляцию длиней.[font=Trebuchet MS, Arial, sans-serif][size=2][color=#555555] :biggrin:[/color][/size][/font]
[/quote]
Это шутка-стеб какая-то или завуалированный дельный совет?

поездил сегодня по сухумвиту там 3г было , инет летал, а в районе хуамак только едж, беда печаль
тс советую позвонить по 1331 там можно английский сапорт попросить стоимость независимо от минут 3 бата

Подскажите ;) знатоки ...
Как баланс проверить ?
Инет пакет подключить ?
Не пойму просто...
Спасибо ;)

โปรดอ่านคำแนะนำในภาษาสเปน

[quote name='napsster' timestamp='1390674186' post='724005']
к сим-карте прилагается инструкция. в ней все написано. читайте.
[/quote]

К сожалению не было ни какой инструкции ;(
Т.к. очень долго не юзал телефон (другая сим была)
Пришло время менять номер и ...

Пришёл в 7/11 говорю киньте косарь на на этот номер, они ковырялись пол часа где-то, потом говорят не получается почему-то, вот вам новый номер телефона.
Говорю Окей, мне пох какой номер, и ушёл...
Сейчас не знаю ни как баланс проверить, ни инете нет с трубки, думаю сегодня в компанию зайду (true move) пускай шаманят там
;)

Если знаете Вы подскажите ;)

Научите жизни! Хочется продлить работу симки на 30 дней... Набрав *9344 спишется 3 бт и само по себе продлиться действие симки на 30 дней !!! Или мне придеться что-то говорить в телефон...

Подниму тему. Возникла необходимость продлить валидность симки. Пробовал набирать выше указанные коды - не получается. Есть ли знатоки этого шаманства с True, как заставить тел работать на месяц-2-3... На стойке в БигС девушка сказала, что коды возможно вводить только после 3-х месяцев использования телефона в Таиланде? Так ли?

[quote name='BarmaleyRUS' timestamp='1422374349' post='833097']
Подниму тему. Возникла необходимость продлить валидность симки. Пробовал набирать выше указанные коды - не получается. Есть ли знатоки этого шаманства с True, как заставить тел работать на месяц-2-3... На стойке в БигС девушка сказала, что коды возможно вводить только после 3-х месяцев использования телефона в Таиланде? Так ли?
[/quote]не совсем в тему, но по-моему год назад у сотовиков тайланда что-то изменилось. У мня 2 карты DTAC. Одной года 3 другой год. Первую путем пополнения баланса можно продлить на год, вторую - сколько не положи- продляют на месяц.

У DTAC всё проще вроде бы. Есть спец коды продления на месяц/3/6, снимается по 2 бата за месяц. у True такого нет. Вот в чём вопрос.

[quote name='BarmaleyRUS' timestamp='1422375326' post='833101']
У DTAC всё проще вроде бы. Есть спец коды продления на месяц/3/6, снимается по 2 бата за месяц. у True такого нет. Вот в чём вопрос.
[/quote]Я об общей тенденции. А вы поменяйте оператора - это ж здесь без проблем.

Я бы поменял, дык не входит у меня в Москве в роуминг DTAC :smile:[size=4] [/size][size=4] А мне нужно получать смс для операций в Касикорне, поэтому и взял True. Тут всё завязано, и всё не просто так :smile:[/size]

У меня трумуф на год продлевает при каждом пополнении.
Может, у вас туристические симкарты?
А вот роуминга на ней нет, и вообще не бывает, как мне в офисе сказали, пришлось еще брать AIS, этот на месяц продлевает, зато с роумингом.

[quote name='BarmaleyRUS' timestamp='1422376096' post='833104']
Я бы поменял, дык не входит у меня в Москве в роуминг DTAC :smile: А мне нужно получать смс для операций в Касикорне, поэтому и взял True. Тут всё завязано, и всё не просто так :smile:
[/quote] А вы в офис DTAC обращались? У них автоматически роуминг не устанавливается.

Попробую, спасибо. Но хотелось бы и с Тру решить вопрос.

Может это связано с нововведением что с февраля все мобильные номера нужно зарегистрировать?

На сайте у Тру написано про регистрацию. Там не всегда обязательно регистрировать, на сегодняшний день.

[quote name='BarmaleyRUS' timestamp='1422378550' post='833117']
Попробую, спасибо. Но хотелось бы и с Тру решить вопрос.
[/quote]

Не надо с ними связываться, это не для людей сервис.

У DTAC роуминг подключить надо и уж что а в Москве он отлично работает. Регистрироваться лучше в сети Билайн - это одно и то же что DTAC :)

А зарегистрировать номер на паспорт в DTAC надо обязательно.
1 person likes this

У AIS (1-2-call) тоже роуминг в РФ работает - подключается ussd кодом или через дэвушку в ais.

Срок действия продляется при каждом платеже, у меня уже где-то на год вперед срок действия набежал

[quote name='Jev23' timestamp='1422440210' post='833346']
У AIS (1-2-call) тоже роуминг в РФ работает - подключается ussd кодом или через дэвушку в ais.

Срок действия продляется при каждом платеже, у меня уже где-то на год вперед срок действия набежал
[/quote] Больше чем на год не набежит. :biggrin:[size=4] А интересно, у 1-2 все карты одинаковые? Или тоже есть туристические, как у DTAC.[/size]

[quote name='les0' timestamp='1422443523' post='833359']
А интересно, у 1-2 все карты одинаковые? Или тоже есть туристические, как у DTAC.
[/quote]
Пока таких нет. Продление валидности симки стандартное, 100бат-1 месяц.. Возможно, что будет продление на месяц и при пополнении на 50бат. Не пробовал.