• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Suzan

TRUE Move не продляет срок валидности баланса, почему?

38 posts in this topic

[quote name='les0' timestamp='1422443523' post='833359']Больше чем на год не набежит. :biggrin:[/quote]

Да похоже вы правы - сейчас посмотрел - действительно до 26/01/2016

[quote name='вотчер' timestamp='1422444721' post='833367']
Пока таких нет. Продление валидности симки стандартное, 100бат-1 месяц.. Возможно, что будет продление на месяц и при пополнении на 50бат. Не пробовал.
[/quote]Пробовал. 50 на месяц тоже.
[quote name='Jev23' timestamp='1422445091' post='833371']
Да похоже вы правы - сейчас посмотрел - действительно до 26/01/2016
[/quote]Канечна! :biggrin:[size=4] А теперь хоть миллион положите и с 26 продлит по сегодняшний день следующего года. Вопрос в том, что не все симки DTAC такие. Некоторые продляются только на месяц (сколько не клади).[/size]
1 person likes this

[quote name='les0' timestamp='1422520060' post='833680']А теперь хоть миллион положите и с 26 продлит по сегодняшний день следующего года. Вопрос в том, что не все симки DTAC такие. Некоторые продляются только на месяц (сколько не клади).[/quote]

Лично я писал про AIS(1-2-call). Они продляются - но явно не за 100 бат на месяц, т.к. В прошлом году когда ее приобрел - три месяца кидал по 800-1000 бат в месяц - в итоге было меньше года продление. Или тут какая хитрость что лучше по чуть чуть но по чаще пополнять.

[quote name='Jev23' timestamp='1422521272' post='833686']
Лично я писал про AIS(1-2-call). Они продляются - но явно не за 100 бат на месяц, т.к. В прошлом году когда ее приобрел - три месяца кидал по 800-1000 бат в месяц - в итоге было меньше года продление. Или тут какая хитрость что лучше по чуть чуть но по чаще пополнять.
[/quote]Спецом неделю назад продлил свою карту [size=3]AIS(1-2-call) на год положив на счет несколько раз по полтинику. 50 б - 30 дней. Лично проверял. Можно кинуть одним платежом 1000 - все равно 30 дней.[/size]

AIS разный бывает, там три компании под общим брендом.

[quote name='фермер' timestamp='1422532238' post='833738']
AIS разный бывает, там три компании под общим брендом.
[/quote]
Симка Freedom 3G продлевалась дважды по году.

В общем так.
Поступил как советовал Кот Владимир.
В Фестивале в Паттайе на 3-м этаже зашёл в офис Dtac, объяснил, что мне нужно. Симка стоит 49 бат, прямо у них в офисе можно сделать продление не более чем год. В офисе это будет стоить по 20 бат за месяц (деньги естественно зачисляются на телефон), сразуже приходят смс о балансе и сроке валидности. По советской привычке на всяк случай заскринил. )
Если этим заниматься не в офисе, а через копоткие команды, необходимое условие, чтобы симка была активна не менее 90 дней, и баланс не менее 100 бат. В этом случае продление одного месяца будет стоить 2 бата.
Далее попросил зарегать на меня этот номер. Дал паспорт, поставил в листочках подписи и всё. Через 3 минуты пришла смс о регистрации. Заскринил).
Роуминг включил. Пришла смс от заботливого оператора о том, чтоб побольше денех при роуминге держал на счету.
Далее в банк, изменил привязанный телефон к счёту.
Заняло мин 10. Все операции в Сентрал Фестиваль.
Теперь посмотрим, как ента симка заработает в мск.
3 people like this

[quote name='фермер' timestamp='1422377939' post='833112']
У меня трумуф на год продлевает при каждом пополнении.
А вот роуминга на ней нет [/quote]

такая же SIMка уже лет 5. прям не нарадуюсь - один раз и на год.
А вот вчера эту SIMку вставил - а роуминг сам нашелся и появился. с чего бы это?

Забыл отписаться сразу. Всё работает в мск.

Чё-то намудрили в TRUE с этой регистрацией.
У меня симка зарегистрирована была на паспорт и был включён роуминг для России. Делал года два назад в Lotuse, на Северной улице. Всё это время исправно приходили смс-ки о списании денег за электричество от Kasikorn Bank.
Продлевал валидность симки по 3 бата/месяц (945 набирал или 915, точно не помню, но где-то записано). Всё было гуд. И вот второго августа решил проверить, всё-ли работает в новой реальности. оказалось - "танковый сигнал". С тайского номера не могу позвонить себе в РФ, со своего российского номера "не звонится" в Таиланд, запрос баланса не работает, *151#call не фурычит.
Разозлило это меня. Осенью приеду и если всё это правдой окажется (что номер по какой-то причине у меня отобрали), то перейду к DTAC. Хотя не понимаю - роуминг без регистрации с паспортом не может быть подключен, но факт остаётся фактом. Жду ещё 10-12 августа, в эти дни от Kasikorn "писульки" приходят, про списание денег.
Заранее хочу спросить - сколько у них стоит минута разговора с РФ по бюджетному соединению (через 004) и обычному (не нашёл на их сайте)?
И ещё - любую sim-карту можно взять, или между ними есть разница? Для Интернета я всё это время покупал отдельную симку у AIS, т.к. приезжаю раз в год, тамошняя девица сказала, что если я приеду через год, то симка работать не будет, ибо даже на следующий месяц не продлевается. Я удивился - каждый месяц новая сим-карта? Она подтвердила. Не стал спорить и ушёл. А DTAC можно интернет раз в год подключать на месяц?

Вчера пришла смс-ка, из которой понял только, что мне предлагается купить Samsung S6 (т.к. 90% текста на тайском), оператор всё тот же - True. Непонятки продолжаются...

Дело не в том, что кто-то что-то предлагает мне купить.
Дело в том, что я не могу:
- с этого номера позвонить на свой российский номер;
- со своего российского номера повонить на true номер;
- не могу проверить баланс;
- и т.п.
Непонятка в том, что я не понимаю - есть уменя роуминг или его нет, эта сим-карта зарегистрирована на меня или нет?

Если у меня нет роуминга (нет прозвона в обе стороны), то как приходит смс?

10-12 августа буду ждать от Kasikorn движуху средств на счёте.

Смс-ка от Kasikorn Bank пришла. Но связи нет. Что думать?