• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Дина

Витамины

21 posts in this topic

Друзья! Помогите! Кто едет в ближайшее время на Чанг, привезите, пожалуйста, коробку витаминов для беременной девушки. В Москве купить не смогла, в аптеке их просто не было. Подходят только "Алфавит. Мамино здоровье." Предоплату на карту обещаю.

Кстати ... Если о витаминах реч, то посоветуйте для мозга что нибудь типа рыбьего жира, для памяти (тай естественно)
Буду признателен ;)

[quote name='MaxxChiga' timestamp='1390089049' post='720400'] для мозга что нибудь типа рыбьего жира, для памяти (тай естественно) [/quote]
BOOTS: Ginko + FishOil
Сейчас как раз акция у них - вторая банка в подарок. Т.е. за 550 бат получаете 120 капсул :)

Спасибо Вадь

[quote name='Дина' timestamp='1389809761' post='718828']
Друзья! Помогите! Кто едет в ближайшее время на Чанг, привезите, пожалуйста, коробку витаминов для беременной девушки. В Москве купить не смогла, в аптеке их просто не было. Подходят только "Алфавит. Мамино здоровье." Предоплату на карту обещаю.
[/quote]
ДД!Будем на острове 16 февраля.Если устроит попробую захватить.

[quote name='MaxxChiga' timestamp='1390206369' post='720977']
Спасибо Вадь
[/quote] Еще Лецитин.Вместе с GINKO

[quote name='Дина' timestamp='1389809761' post='718828']
[/quote]
я купила в аптеке на чанге вот такие витамины, состав хороший, может подойдут
http://www.likevitamin.net/product/250/obimin-az

В местных аптеках же полно всяких витаминов, я сегодня купил комплексные Центрум "от А до Цинка", за 230 батов.

[img]http://blog.healthy.co.nz/wp-content/uploads/2009/05/centrum-648x740.jpg[/img]

[quote name='Тропиканка' timestamp='1391272174' post='726703'] Еще Лецитин.Вместе с GINKO [/quote]
Это если гинко - "голый". А если он уже в комплекте "Ginko + Fish Oil", то лецитин не надо.

Тема беседы представляется полным нонсенсом на фоне тропического изобилия свежей зелени, фруктов, овощей, морепродуктов, специй и т.д. С др. стороны, научные наблюдения показывают бесполезность витаминов. http://www.dailymail.co.uk/health/article-2524992/Multi-vitamins-NOTHING-protect-illness-experts-warn.html#ixzz2njtoJ2Jq Пустая трата денег с утешительным эффектом плацебо..

Долго держится моё сообщение, выдержанное в истинно буддийском стиле , :smile: где как известно пустота/шуньята - обратная сторона праджни/мудрости.. В 2-х словах: странно читать про всякие капсулы, когда круглый год тропическое изобилие зелени, овощей, специй и соусов всевозможных, грибов, фруктов, морепродуктов и т.д. И давал ссылки на статьи о бесполезности и даже вреде от искусственных витаминов .

Мне вот пофигу на статьи, если я чисто по самочувствию ощущаю, что когда не принимаю витамины, то организм чувствует себя не так хорошо.

[quote name='Nakrian' timestamp='1395813928' post='747234'] если я чисто по самочувствию ощущаю [/quote] До определенной степени.. единство объективного и субъективного, как критерий здоровья, никто не отменял.. Наркоманы чувствуют себя ещё лучше после своих "витаминов". И плюс эффект плацебо у приличной части популяции. Дело хозяйское, пейте на здоровье, если помогает.. Сейчас не слежу. но лет 10 назад были скандальчики с добавлением гормональных микродоз в некотор. поливитаминные/минеральные комплексы, после чего я и ушел от этого. надеюсь, в наши дни нет таких грубых приемов в борьбе за покупателя.

[quote name='Nakrian' timestamp='1395813928' post='747234']организм чувствует себя не так хорошо.
[/quote]
Может ментальное ?

Да какое ментальное. При постоянных физ. нагрузках очень четко ощущается, быстрее восстанавливаешься. Тем более я не постоянно их пью, делаю перерывы в несколько месяцев, поэтому и разница заметна.
1 person likes this

Я тоже с витаминами себя лучше чувствую. Даже заметила, что с утра пободрее себя ощущаю. Но я хорошие пью витамины, основанные на еде- то есть, все витамины не добыты химически, а получены из натуральных источников.

[quote name='Жена Оззи' timestamp='1395830348' post='747281'] из натуральных источников. [/quote] можно по подробнее об источниках?

[quote name='Johnnie' timestamp='1395831887' post='747289']
можно по подробнее об источниках?
[/quote]

Food-based vitamins. Все витамины основаны на еде.

А нам аюрведический гуру в Индии (правда-правда, не смейтесь, действительно уважаемый чел среди них) говорил, шо все поливитаминки кака.
И смысл принимать витамины основанные на еде, вместо того, чтобы просто кушать полезные продукты?
Напомнило из жизни: в Макдаке тётенька явно страдающая от избытка веса, делая заказ всякого говна из гамбургеров и картофана фри на вопрос, какую ей колу, заметно возмутившись кинула: - Канешна диетическую!

Смысл в том, что не всегда можно добыть и сожрать столько разнообразной еды, в которой будет присутствовать весь комплекс витаминов и минералов, в количестве и норме, необходимых здоровому туловищу.
2 people like this

Мне кажется, что существует некая пища, которая служит проводником витаминов в организм. Мёд например. Возможно имбирь. И тд.Мне пока этих достаточно. Надо наблюдать за организмом.