• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Кот Ученый

Вот так вызывают дождь с помощью кота, точнее кошки.

40 posts in this topic

Кошку в корзину и напевая поливают ее водой. Кошка само собой не довольна, и орет. Ливень на неделю гарантирован

http://www.youtube.com/watch?v=yVXOGXGWmvM
3 people like this

Понятно теперь, с чего сдохла кошка у ... Того як ее? Ну у подруги душителя. :blink:

Эх не знал об этом пару лет назад, так бы лесные пожары в Подмосковье удалось избежать :smile: Благо кошек полно на даче
1 person likes this

А если нагревать, потеплеет? У меня две кошки, готов дать на эксперименты :smile: желательно безвозвратно
1 person likes this

Вы не учитываете главного: кошке надо [b]поклоняться[/b]. Без этого не работает.

Много букв от практика. Макаревич обходится без кошки.
[size=4] [b]О СОПРЯЖЁННОЙ МАГИИ[/b]
[color=#000000][font=Times New Roman] Если говорить о магическом действии алкоголя, то оно сегодня не изучено, а полученные в древности знания человечество растеряло. Нам падают на голову яблоки, а мы не видим за этим действия второго закона Ньютона. Убеждён, что было время, когда алкоголь, как и другие психотропные средства, использовался магами и шаманами исключительно для общения с параллельными мирами и воздействия через них на нашу реальность. Потом Ной, как известно, просто выпил - и пошло. Мы опять забиваем микроскопом гвозди.[/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman] Термин «разгонять облака» появился в «Машине времени» в семидесятые годы совсем не как цитата из известной народной частушки. Просто работая на скучной должности архитектора в советской конторе «Гипротеатр», я заметил несомненную связь между выпиванием креплёных вин в компании Кутикова и архитектора Сомова в обеденный перерыв и улучшением погоды за окном. Всё это описано мной в книге «Сам овца» и повторяться нет смысла. Я подумал, что, возможно, позитивные процессы, происходящие в организме во время правильно организованного распития, каким-то образом опосредованно воздействуют и на окружающую среду, и стал пытаться сознательно направлять эти силы наружу. Погоду исправить удавалось в семи случаях из десяти, в вариантах группового воздействия на природу вероятность успеха возрастала. Позже, во время работы в «Росконцерте», о наших способностях уже знали. Несколько раз на гастролях мы с Кутиковым по коллективной просьбе тружеников сцены останавливали снегопады и шквальный ветер и возвращали график работы «Аэрофлота» в рабочее русло, что являлось необходимым условием для возвращения артистов с гастролей домой. Давалось это кровью, потому что разгонялись облака исключительно с помощью очень большого количества очень плохого портвейна, по возможности принятого единоразово. Благородные напитки природу не брали.[/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman] И совсем уже уникальный случай произошёл около года назад, когда я со съёмочной труппой программы «Подводный мир» находился в Японии, на острове Ионагуни. Островок этот являет собой самую южную оконечность Страны восходящего солнца, он крохотен и дик, и если бы не археологические артефакты под водой у его побережья - никто бы и не знал о его существовании. Всё население острова занимает небольшую деревню, тем не менее на острове расположен полноценный аэропорт, куда мы и прибыли. Остров встретил нас шквальным ветром и штормом на океане. На протяжении трёх дней, пока мы, борясь с непогодой, вели съёмки под водой, ветер усиливался и усиливался, и накануне отлёта мы узнали, что аэропорт закрыт, и закрыт, скорее всего, на несколько дней - идёт ураган. Это было ужасно, потому что из Японии мы должны были лететь в Микронезию с массой пересадок, и поменять билеты не было никакой возможности. Экспедиция срывалась. В отчаянии я вспомнил наш старинный способ - больше просто нечего было делать.[/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman] Напротив общежития, где мы ночевали (назвать это гостиницей язык не поворачивался), прямо через улочку шириной в три метра находилась дверь в магазин - настоящее японское сельпо. Там продавались гвозди, масло для лодочных моторов, рыболовные снасти, сапоги и плащи, какая-то неведомая нам японская еда и питьё. Я с изумлением увидел ряд бутылей, бутылок и бутылочек с одинаковой этикеткой - сакэ. Помимо размеров, бутылки отличались крепостью содержимого - оказывается, один и тот же сорт сакэ мог варьироваться от 16 до 70 градусов с шагом: 16 — 25 — 30 - 35 - 45 - 55 - 70! Во мне проснулся исследователь, и закуплен был весь ассортимент, благо компания позволяла, а задача просто требовала.[/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman] Эту задачу я и разъяснил участникам нашей экспедиции за ужином. Ужин происходил в столовой нашего общежития, где нас кормили очень простой и вкусной японской едой, совсем непохожей на то, что подают в наших японских ресторанах. Водолазы -народ понятливый. Следовало: наполнив бокалы, одновременно закрыть глаза и несколько секунд в полной тишине изо всех сил представлять себе абсолютный штиль, после чего глаза открыть и синхронно выпить. Выяснилось, кстати, что лучше всего идёт сакэ в 25-35 оборотов, его уже пьют холодным.[/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman] Где-то через час к нам присоединились японцы, с изумлением наблюдавшие наши телодвижения. Мы на пальцах объяснили им задачу (английского в Японии не знают принципиально), и они с радостью влились в наши ряды - ураган их тоже не устраивал. За японцами последовали парни из съёмочной группы «Discovery» - это уже происходило в единственном местном баре, так как японцы в борьбе с ураганом упились, и столовая закрылась. Движение ширилось и шагало по ночному острову. Необычайно отчётливо вижу финальную сцену: три часа пополуночи, чёрная мгла, рёв ветра и тяжелые капли дождя, летящие горизонтально, как пули, мы стоим на крыше нашего общежития, потому что холл размером два на два не вмещает всех участников битвы, пытаемся наливать сакэ в пластмассовые стаканчики, ветер вырывает их из рук и уносит прочь. Я дополз до камеры, упал на циновку и с мыслью «Не получилось» потерял сознание.[/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman] Проснулся я утром от тишины. Тишина подчёркивалась редкими каплями, падавшими с крыши за окном с оглушительным стуком. Ветер не просто стих - он исчез. Внизу плескалось растерянное море - оно не могло выключиться с такой скоростью. В аэропорту разводили руками и говорили, что впервые за много лет их прогноз погоды так ошибся. Мы улетели через два часа.[/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman] Если вы считаете, что я, как художник, приукрасил картину - спросите у Марка Гарбера, он был участником происходившего. Врачи не врут.[/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman] Уже много лет я мечтаю об эксперименте мирового масштаба, который положит конец научным разногласиям и, может быть, укажет человечеству путь к спасению. Уровень развития средств массовой коммуникации делает сегодня проведение такого эксперимента возможным, и мне не хватает только организаторской мощи для подготовки его на межгосударственных уровнях. Дело в том, что для успешного его проведения необходимо участие всего пьющего населения планеты -эксперимент в рамках отдельно взятого города ожидаемого эффекта не даст. Самые большие трудности будут с назначением дня и часа - придётся решать проблему с часовыми поясами, одновременно избежать различных религиозных постов. Также предстоит преодолеть ханжеское сопротивление, организованное непьющей частью планеты. Это трудно, но реально.[/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman] Итак: в назначенный момент (неплохо бы организовать спутниковые телемосты, чтобы единство человечества ощущалось сильнее) каждый житель Земли поднимает бокал со своим любимым напитком (можно один раз угостить человечество бесплатно - алкогольные спонсоры ещё будут биться за право участвовать!), думает про себя о самом хорошем и - выпивает. Президенты и таксисты, студенты и пенсионеры, солдаты и врачи, рабочие и крестьяне - все одновременно пожелают здоровья любимым, счастья детям, окончания войн и хорошей погоды - ибо, что ещё есть на свете хорошего? И - что-то в этот момент произойдёт с нами со всеми: мир улучшится. Он просто не может не улучшиться. Всё остальное уже пробовали. Надо только, чтоб все.[/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman] [i]Могу подтвердить. Действительно, облака разгоняются, и выходит солнце. Чем объяснить - не знаю.[/i][/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman][i] Однажды я был в Мексике в местечке Уишаль, где стоит комплекс пирамид майя. Экскурсию проводил милейший пожилой индеец майя, родившийся в этих местах. Он вспомнил, как лет 40 назад в Уишалъ приехали высокие гости, и индейцев вместе с местным шаманом попросили исполнить какой-нибудь красочный ритуал. Выбор пал на танец дождя - как самый яркий. В процессе выполнения танца на голубом безмятежном небе образовалась туча, и хлынул дождь. Для меня таинство природы одинаково загадочно при разгоне облаков и при написании песен. Думаю, что в обоих случаях имеет место прорыв сознания в другое измерение.[/i][/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman][i] А уж то, что алкоголь стимулирует творчество и мобилизует сознание на материальное воплощение идеального образа, никто и не сомневается. Не будем вспоминать о злоупотреблявших творцах - их слишком много. Но как обогатили они искусство, и что было бы, не раскрой они ворота в подсознание. Проблема в том, что пьют все, а творят лишь единицы. В случае с автором, могу предположить редкую обратную связь с небесами - не только «они» вкладывают в его десницу вдохновение, но и он способен донести свои просьбы до высших миров. А мы, простые смертные, служим резонатором для этой звенящей струны. Поэтому он и пытается в этот момент споить весь окружающий мир, и отказаться, поверьте, невозможно.[/i][/font][/color][/size]
4 people like this

у меня более простой способ друг практиковал - он тряпочкой небо протирал, Странно, но срабатывало где-то также в 70%. Видимо, есть она - эта связь. Главное настрой на то, что ты хочешь

Лично пробовал неоднократно методику Макаревича. Шторм проходит на 2-4 день. Ветер появляется в течении 1-2 суток, - это если не дует в начале совсем ничего. Сомнений нет, - связь есть. Но печень уже с трудом переносит её. Изношена многолетней борьбой с природой.
3 people like this

[quote name='Captn Alex' timestamp='[url="tel:1390473821"]1390473821[/url]' post='722716']
Лично пробовал неоднократно ... Изношена многолетней борьбой с природой.
[/quote]
Особенно если следовать методике :biggrin:
[quote name='Captn Alex' timestamp='[url="tel:1390385831"]1390385831[/url]' post='722031']
исключительно с помощью очень большого количества очень плохого портвейна, по возможности принятого единоразово. Благородные напитки природу не брали.
[/quote]

[quote name='vasil7622' timestamp='1390493884' post='722871']
Особенно если следовать методике :biggrin:
[/quote] Последняя цитата не из меня. Это Макаревич пишет. Я привел выдержку из его книги. В моём случае влияние оказывает регулярность, последовательность и длительность, а не качество и крепкость. Хотя, иногда из-за качества или крепкости теряется длительность или, по крайней мере исчезает в континиуме пространство-время. На время. Иногда с перенесением организма в другое пространство. Бывает.

[quote name='Captn Alex' timestamp='1390494307' post='722874']
Последняя цитата не из меня. Это Макаревич пишет. Я привел выдержку из его книги. В моём случае влияние оказывает регулярность, последовательность и длительность, а не качество и крепкость. Хотя, иногда из-за качества или крепкости теряется длительность или, по крайней мере исчезает в континиуме пространство-время. На время. Иногда с перенесением организма в другое пространство. Бывает.
[/quote]
Согласен, Макаревич писал, не вы. А вас вижу, как уже переносит в другое пространство :biggrin: . Мне это похоже тоже сегодня предстоит. Пятница, знаете ли. Бывает у всех.

Забавно. А если кошку на плиту посадить? Будет засуха?

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1390322317' post='721657']Кошку в корзину и напевая поливают ее водой. Кошка само собой не довольна, и орет. Ливень на неделю гарантирован
[/quote]

Зато если ливень надоест, то туже кошку можно потом в микроволновке просушить :) или ритуал обратной силы не имеет ? :)
Вот она оказывается технология управления погодой !

[quote name='Well2015' timestamp='1420259819' post='826297'] Будет засуха? [/quote] Потрясающее чю у филологов-таеведов :smile:[size=4] тут где-то смайлик гуляет про медаль от петрасяна[/size][size=4] [/size]

[quote name='BarmaleyRUS' timestamp='1420263151' post='826309']
Потрясающее чю у филологов-таеведов :smile:[size=4] тут где-то смайлик гуляет про медаль от петрасяна[/size]
[/quote]

[size=4]Неясно, что ещё можно сказать про этого «кота Шрёдингера».[/size]
Можно только диву даваться.

Как правильно поджарить монаха в масле:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=1RwGVss5niY[/media]

Будда бы осудил подобное.

Это же, типа, демонстрация иддхи мирянам?

Интересно, что скажет Будда, глядя на подобное.

[attachment=81381:Doraemon in the Box.jpg]

Пхрае. Нонг Мыанг Кхай страдает от засухи. Крестьяне провели ритуал вызывания дождя используя фигурку знаменитого японского кота-робота Дораэмона. Новые времена пришли и в тайскую глубинку. Впрочем, ритуал не помог, но все были довольны мероприятием.

http://www.bangkokpost.com/news/general/606276/doraemon-used-in-rain-praying-ritual

[attachment=81382:Doraemon.jpg]

[quote]PHRAE — Farmers in the drought-hit Nong Muang Khai district on Sunday used a doll of the popular Japanese robot cat Doraemon in a ritual to ask the deities for rain, instead of the traditional black cat to avoid animal abuse allegations.

The drought-affected corn growers in tambon Wang Luang put a Doraemon doll in a wooden cage and then placed an image of the cartoon character on the cage’s exterior which they marched around their village in the hae nang maew ritual to pray for rain.

Rattakarn Jantanu, kamnan of tambon Wang Luang, said the villagers agreed to hold the traditional ceremony as Phrae was suffering from severe drought, especially in Nong Muang Khai.

But they were concerned about possible criticism from the general public over animal abuse and decided to use a Doraemon doll after they could not find an ordinary cat doll, Mr Rattakarn told Thai Rath Online.

The procession failed to bring rain after participants visited five places believed to house spirits of their ancestors, followed by a religious ceremony at a local monsatery.

“Although the ritual today did not work as the villagers wished, it made them happy. It has helped comfort them,” Mr Rattakarn said.

Besides a black Siamese cat, maew see sawat, four other items are required for the ritual - a bamboo or rattan basket with a cover, five pairs of candles, five paired flowers, and a wooden pole to carry the basket containing one or more cats.[/quote]
3 people like this

Ну это лучше, чем бедных кошек мучить ))

[quote name='Nakrian' timestamp='1435661703' post='861341']
Ну это лучше, чем бедных кошек мучить ))
[/quote]

Это извращение и педерастия. Дораэмон он как бы гей, а кошка должна быть женщина

Извращение - это над животиной измываться ))

А для буддистов, занимающихся подобной фигней, вот цитата от Буддадаса Бхиккху:

[i][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=2][b]Привязанности к обрядам и ритуалам (силаббатупадана). [/b]Здесь мы рассматриваем привязанности к бессмысленным традиционным практикам, которые благодаря невежеству передаются по наследству. Речь пойдет о практиках, которые люди предпочитают считать священными и которые они не меняют ни при каких обстоятельствах. И в Таиланде таких вещей не меньше, чем где-либо ещё. Существуют традиции использования амулетов, магических артефактов, различных сакральных процедур. Бытует, например, такое верование, что после пробуждения от сна нужно прочитать какую-то магическую формулу над водой, которой затем следует умыть лицо. Или, например, перед тем, как справить естественную нужду, нужно повернуться лицом к тому или иному направлению Света. Перед тем, как вкусить пищу, нужно выполнить один ритуал, а перед тем как лечь спать – другой. Существует вера в духов и божеств-небожителей, в священные деревья и в разного рода магические предметы. Такой вид поведения абсолютно не рационален. Люди не хотят мыслить рационально, они просто придерживаются установленных когда-то порядков. Они всегда поступали таким образом, и не хотят ничего менять. Многие люди, считающие себя буддистами, также цепляются за подобные верования, разменивая себя на то и на это. Бывает даже так, что среди суеверных людей встречаются те, кто называет себя бхиккху, или последователями Будды. Религиозные доктрины, основанные на вере в Бога, небожителей, священные предметы, особенно склонны к данному виду воззрений. Но нет на то оснований, почему мы, буддисты, не могли бы быть полностью свободными от подобного рода вещей.[/size][/font][/i]
1 person likes this

ศาสนาในเมืองไทยนั้นเป็นผลมาจากการผสมกลมกลืนระหว่างพุทธพระหมณ์และผี

[quote name='Nakrian' timestamp='1435763898' post='861588']
Извращение - это над животиной измываться ))
[/quote]

Когда на уроке про этот обычай рассказывали, я предложил в клетку засадить девственницу и обливать ее водой.

И как народ прореагировал? :biggrin: