• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
llv

Покупка на Ebay

51 сообщение в этой теме

Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь покупает на ебэй, мне нужно купить девайс (б.у) в пределах 500 баксов, нужно ли мне будет платить пошлину при получении посылки.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Как повезет. Примерно 3500-3700 может быть, для электроники всякой

Поделиться сообщением

Нет, по идее не нужно. Правда тут не указано что за компания осуществляет доставку, но если в инвойсе будет указано что вещь восстановленная то налогом не облагается.

Поделиться сообщением

Как повезет
Курьерами не надо пользоваться. Обычная авиапочта часто проскакивает свободно, а вот все курьерские посылки задерживаются. Неоднократно платил приличный налог и один раз даже ждал 2 недели, так как посытку не могли растаможить потому что пошла как медоборудование. Еле отбил.

Поэтому - самой дешевой самой паршивенькой почтой.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А если товар идет из Гонконга? Товары из Гонконга и Китая вроде беспошлинные, или я что-то не понял?

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

[quote name='Svist' timestamp='1391349744' post='727030']
А если товар идет из Гонконга? Товары из Гонконга и Китая вроде беспошлинные, или я что-то не понял?
[/quote]

C какой стати? Как раз за посылку из Гонконга с меня содрали что-то вроде 25 процентов ее стоимости. Главное это никаких курьеров - авиапочта с регистрацией. Были какие-то платежи по 7 батов. Но не по нескольку тысяч.

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1391353641' post='727061'] C какой стати? [/quote]
Не помню где, но я слышал что у Таиланда и Гонконга, беспошлинная торговля.. Может что-то не так понял конечно...

Поделиться сообщением

[quote name='Svist' timestamp='1391354650' post='727071']
Не помню где, но я слышал что у Таиланда и Гонконга, беспошлинная торговля.. Может что-то не так понял конечно...
[/quote]
Тоже платил налог за посылку из ГК. Из недавнего опыта - за автозапчасть из Германии, задекларированную в 300 евро, отдал таможне 5700 бат, т е половину.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Есть большой смысл пользоваться почтовыми посредниками, которые могут перепаковать вещь.

Поделиться сообщением

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1391431644' post='727250']
Есть большой смысл пользоваться почтовыми посредниками, которые могут перепаковать вещь.
[/quote]

Подскажите а нет у Вас положительного опыта с американскими почтовыми посредниками?
Хотел купить кое-какое шмотье на стоках, а кого выбрать непонятно, в РФ юзал "полярников"...
смотрел в сторону Viabox из-за дешевых тарифов, но отзывы о них "мама роди меня обратно".

...может кто-то еще поделится инфой?

Поделиться сообщением

[quote name='Del_SoL' timestamp='1404540622' post='776962'] может кто-то еще поделится инфой? [/quote]

Я как форвардера из США в Таиланд обычно shopfans использую. Но в последнее время доставка у них подорожала и не могу найти промо-код на бесплатные входящие посылки. Упаковывают хорошо, доходит хорошо, сайт дружелюбный. Но думаю, бывают и дешевле.

[quote]смотрел в сторону Viabox из-за дешевых тарифов[/quote]

Первый раз о них слышу. Посмотрел с наскока тарифы — доставка дорогая, 13-фунтовая посылка от 100 долларов, причем доставка Федексом и ТиЭнТи (это попадалово на пошлины).

Поделиться сообщением

[quote name='Vainamoinen' timestamp='1404542615' post='776977']
Первый раз о них слышу. Посмотрел с наскока тарифы — доставка дорогая, 13-фунтовая посылка от 100 долларов, причем доставка Федексом и ТиЭнТи (это попадалово на пошлины).
[/quote]

Понравилось что нет сборов за каждый чих, ЮСПС они тоже отправляют судя по сайту....я о них тоже не слышал раньше, нагуглил случайно, тьма их разных, где бы недорогих и хороших найти)

Поделиться сообщением

[b]Vainamoinen[/b]
Пардон вот хотел еще спросить, а что ЮСПС всегда пролетает мимо таможни? или как повезет?
И если не затруднит поделитесь какой был лучший результат на КГ доставки сюда? При каком общем весе отправления?

Поделиться сообщением

[quote name='Del_SoL' timestamp='1404544757' post='776998'] а что ЮСПС всегда пролетает мимо таможни? или как повезет? [/quote]

Как повезет, я и за килограммовый first class нёс материальные потери. За курьерские (помимо EMS) берут пошлину автоматически: заплатите-получите-распишитесь. Поэтому вот этот виагробокс, высылающий федексом — не вариант вообще.

[quote]И если не затруднит поделитесь какой был лучший результат на КГ доставки сюда? При каком общем весе отправления? [/quote]

Я за общим весом не гонюсь, стараюсь укладываться в 2-3 кг. Большие посылки чаще отправляют на таможню.

Вот на прошлой неделе получил посылку побольше, на 13 фунтов. Priority, заявленная стоимость товара — около 70 долларов, таможню, судя по трекингу, проходила, пошлины не было, хотя думал — обязательно будет. За склад, наверное, можно было ввести промо-код и получить скидку, но я код не нашел. Дороговато, возможно, буду от них убегать. Упаковывают, кстати, очень хорошо, на 5 баллов.

[color=#111111][font=Verdana, Arial, Geneva, sans-serif][size=3]Почтовый тариф$ 81,85[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=Verdana, Arial, Geneva, sans-serif][size=3]Услуги склада$ 14,00[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=Verdana, Arial, Geneva, sans-serif][size=3]Страховка$ 2,10[/size][/font][/color]
[color=#111111][font=Verdana, Arial, Geneva, sans-serif][size=3]Итого: [/size][/font][/color][right]$ 97,95[/right]

Поделиться сообщением

[quote name='Vainamoinen' timestamp='1404552885' post='777085']
[color=#111111][font=Verdana, Arial, Geneva, sans-serif][size=3]Итого:[/size][/font][/color][right]$ 97,95[/right]
[/quote]

Порядка 16.6 за кило....хотелось бы поменьше ессно)))

Посмотрел старый трек в Мск 11.2 кг полярниками

Стоимость доставки: 124.00 $ (без скидки 0.000$)
Стоимость страховки: 5.00 $
Стоимость входящих посылок: 9.00 $
Общая стоимость доставки: 138.00 $

12.3 за кг казалось неплохо, тоже наверное подорожали, это был 12 год.

..Кстати да, не шлет ентот виабокс сюда ЮСПС, фак не читал.

(*) USPS is offered to Canada, Russia, Brazil and Turkey only.

Поделиться сообщением

Покупал товары на ебей, в том числе из гонконга. Пошлина была иногда, закономерности не заметил.
Если доставка курьерская - то пошлина с более высокой вероятностью.
До 1000 бат заявленной стоимостью, если размер посылки не большой - ни разу не было.
Из Гонконга покупал электронику, при стоимости 3500 бат, пошлина составила 800 бат. Доставка была DHL.

Поделиться сообщением

[quote name='JasterOne' timestamp='1404706591' post='777603']
До 1000 бат заявленной стоимостью, если размер посылки не большой - ни разу не было..
[/quote]

Да есть такое в правилах, прописано что до 1000 беспошлинно...у меня тоже вся дешевая мелочевка пролетала без проблем.

Group 1 : Exempted from duty items, which are the items that follow below criteria.
1. Postal items sent by mail and the value of each dose not exceed 1,000 baht.

http://www.postalcustoms.com/index.php?lay=show&ac=article&Id=539049094

Поделиться сообщением

[b]Vainamoinen[/b] вот хотел еще спросить а Вы коробку утилизировали уже?
Я как то запамятовал что у ЮСПС плоский тариф: все что в приделах 20 фунтов и влезло в их стандарную коробку будет стоить одинаково, по размеру коробки можно было бы понять взяли или нет с Вас сверх тарифа и сколько.
....предлагают тариф ЮСПС+8.5$ за услуги + 1$ за каждую покупку принятую складом....но в принципе уже понятно что сильно удешевить не получится, способ обойти flat rate я не вижу.

Поделиться сообщением

[quote name='Del_SoL' timestamp='1404794025' post='778017'] Вы коробку утилизировали уже? [/quote]

Померял — 15х15х14 дюймов. Коробка [b]не [/b]фирменная USPS-ная. USPS-ные коробки не люблю: они тонковаты.

Поделиться сообщением

[quote name='Del_SoL' timestamp='1404540622' post='776962']
Подскажите а нет у Вас положительного опыта с американскими почтовыми посредниками?
Хотел купить кое-какое шмотье на стоках, а кого выбрать непонятно, в РФ юзал "полярников"...
смотрел в сторону Viabox из-за дешевых тарифов, но отзывы о них "мама роди меня обратно".

...может кто-то еще поделится инфой?
[/quote]

Пользовался только Shipito. Проблемы были только с курьерскими службами. Когда просек тему - перестал попадать на пошлины. Из последнего - первый раз воспользовался перепаковкой. Оказалось очень удобно. В сиротского вида коробочку без фирменных надписей положили товар из 4-х посылок, прилепили везде надписи "юзед" и отправитель я и получатель я. Выглядит как будто бы мучающийся в жаре фаранг из головной конторы сам себе посылку отправил в филиал. Ни копейки не взяли.

Поделиться сообщением

Мы регулярно покупаем детские вещи/игрушки/книжки на Амазоне, обычно шипили прям с Амазона, но в последнее время везде оказываются эти медвежьи услуги, типа предоплат пошлин и экспресс-доставки, которая удваивает стоимость посылки.. короче, в крайнюю покупку я начал искать альтернативы амазоновской доставке, и напоролся на сайт forwardo.com, который подозрительно напоминает shipito, только с более прозрачной (на мой взгляд) ценовой политикой и совершенно дебильной системой пополнения счёта (братья-славяне рулят сервисом, фигле)

Основной плюс у них — шлют не только курьерами, но и через USPS, и нарваться на пошлину шансов меньше. По сравнению с shipito у них получается слегка дешевле (особенно если надо объединить коробки), и выслали всё оч быстро. Жена отправила одну 20 фунтовую посылку через родственницу из Бостона, а вторую я отправил через forwardo. В итоге forwardo получилось даже дешевле + послали явно негабаритную по меркам USPS intl. вещь, просто перепаковав её.

В итоге получилось $14/кг, пошлины 0 (заявил стоимость $100, на деле стоимость была окло $300, но там игрушки и книжки, кто это посчитает...), дошло из US в TH меньше чем за неделю (но из-за праздников долго мариновали коробку на тайской таможне), короч буду пользоваться ещё.

Поделиться сообщением

[quote name='phunk' timestamp='1405606397' post='781332'] но там игрушки и книжки, кто это посчитает... [/quote]

Насколько я помню, книги на иностранном (не тайском) языке вообще не облагаются пошлиной. Я, во всяком случае, ни разу не платил.

А есть кто-то из форвардеров (посредников), кто к нам шлет First Class'ом? Должна получаться хорошая экономия + можно было бы отправлять посылки поменьше да почаще (или побольше по весу).

Поделиться сообщением

тут есть 1st class
http://www.forwardo.com/site/quotes.php

Поделиться сообщением

[quote name='phunk' timestamp='1405606397' post='781332']
В итоге получилось $14/кг[/quote]
Неплохо)
[b]phunk[/b] Подскажите плиз, получилось 14 за кг с учетом всех услуг, консолидация и т.д.? И при каком общем весе?
Я правильно понял на их сайте что консолидация стоит 19$?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас