• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
blindmax

Где много птиц в Паттайе

19 posts in this topic

Всем привет.
Хотелось бы попрактиковаться пофоткать птиц летающих. Без каких либо претензий на профессионализм, просто интересно.
Где в Паттайе их много? Тех же чаек, например. Или чего ещё.
Что-то ничего в голову не приходит.

а. На пересечение Центральной и Сукхумвита уже много лет подряд каждый вечер слетаются на ночевку тысячи скворцов:
[attachment=55722:image.jpg]
[attachment=55723:image.jpg]
б. На Второй под крышей гостиницы "VC" целая фуева хуча гнезд стрижей и если вылезти на крышу там будут летать толпы. Ну как два варианта.
в. Каокео.

Первое место хорошо изучено, но к сожалению под вечер техника моя не позволит сделать качественный снимок птички )))
Кхао кхео да, но они там в павильонах - не совсем то :)
А вот разрешат ли залезать на гостинницу ... хз ))

У меня есть такой вариант, это храм на 3й недалеко от Волкина - там если хлеба кинуть, аж орда слетается голубей... это место я стопудово пофоткаю ))) Тока там вода не особо чистая - если на её фоне, то даже с размытием получится не ахти...
Где тут чайки тусят... вот что интересно, или аисты... вот над моими еб***ми по утрам пролетают аисты... живут же они тут где-то...
Ещё есть аисты на военно-морской базе саттахипа - но уж очень далеко приходится снимать, моих 300 мм не хватает для того что хотелось бы получить. Полтора часа мучался.
Дальше - Мабпрачан. Место живописное, птички тоже ничего - но их не так много и пугливые они - сидеть нужно ой как долго, днём птицы не особе летают, а для качественной картинки на моём старье и таких фокусных света нужно побольше...

Аисты в Паттайе очень редки. За последние года 4 видел их всего раза два. Нет кормовой базы. Чаек нет. На озерах можно застукать малых белых цапель, вчера буквально наблюдал над Пратамнаком двух.

[quote name='blindmax' timestamp='1393421508' post='737159']
А вот разрешат ли залезать на гостинницу ... хз ))
[/quote]
Там под крышей есть такие пазухи, прямо с тротуара на Второй видно гнезда прикрепленные слюнями этих вертихвосток к бетону. По ночам там постоянно слышно писк. Даже ремонт не помог избавиться от гнезд, наделали новых. Еще я заметил что очень много стрижей крутится по вечерам возле здания гостиницы "Савасди Сиам" на Бокао, так как там на крыше тоже гнезда.

с гостинницами посморим

а чайки есть... только... хм... в общем если ехать на Ко Ларн, то их достаточно много можно видеть. А вот на суше с обоих сторон нема ))

Ни одной чайки не видел. Крачки есть, они в самом деле редки у побережья Паттайи и гораздо чаще пролетают над пустынными островками чуть поодаль.

[quote name='DISSIDENT' timestamp='1393423477' post='737176'] На озерах можно застукать малых белых цапель [/quote]вот тут 12.885044, 100.902061[background=transparent]

их много. Особенно с утра, часиков в 8[/background]

[quote name='blindmax' timestamp='1393421508' post='737159']
Кхао кхео да, но они там в павильонах - не совсем то :)

[/quote]

В Кхао Кхео они и по улице шарахаются:

[attachment=55844:zap.jpg]

Может быть, но в мой визит как то не особо :)
подойти, пнуть, и снимать как улетает ))))))

шутко разумеется - а вообще я иногда пробую взять на прицел и подхожу пока не полетит, а потом снимаю... но не ахти как удачно ))

[img]https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/1609684_446030265525390_1172147421_n.jpg[/img]
Чантабури, облцентр

[quote name='sadalex' timestamp='1393563466' post='737831'] вот тут 12.885044, 100.902061 [/quote]
нужно посмотреть...
а что это за водный стадион какой то? Вроде близко к байпассу, но с него не видать...

[img]https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/1925260_454924624635954_967173666_n.jpg[/img]
Банг Сэн. Не очень удачно, но, думаю, если не сдаваться, то что-нить начнёт получаться ))

[quote name='blindmax' timestamp='1394078331' post='740286']
[img]https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/1925260_454924624635954_967173666_n.jpg[/img]
Банг Сэн. Не очень удачно, но, думаю, если не сдаваться, то что-нить начнёт получаться ))
[/quote]
Это крачка. Таких я даже полностью черных видел. Отличный летун, одна из разновидностей этих птичек ежегодно пролетает от Новой Земли до Антарктиды и обратно. Еще есть похожая на чайку птичка, называемая фаэтон.

ещё час промучался с цаплями на Хуай Чак Нок (большое озеро около Хуай Йяй)
до чего ж пугливые сволочи... там тока с телескопом )))
Кадририрование ->[img]https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/14511_455356834592733_846228261_n.jpg[/img]
3 people like this

храм на южной недалеко от пересечения со второй (Ват Чай Монгкол)
[img]https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1795579_459155410879542_655256508_n.jpg[/img]

В конце Наклыа, там где мостик, во время отлива, цапель белых штук 50-70 постоянно тусуется

[size=4]Около [color=#000000][font=Arial, Tahoma, 'Bitstream Vera Sans', sans-serif]Asia Pattaya Hotel есть поле для гольфа, в течении недели, каждое утро, пока нет играющих - устраивал фотоохоту. Видов 20 можно отснять - рекомендую![/font][/color][/size]