• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Кот Ученый

NON-O Семейная виза. Первое продление (с) Сериал

505 сообщений в этой теме

[quote name='Grant' timestamp='1406480810' post='783526']
По закону так, но реальность в Таиланде часто с этим самым законом расходится, поэтому мне хотелось бы почитать о реальном опыте, а не пересказ закона.
[/quote]
я сделала.
Принесла выписку из загса (форма номер 2) лоеру.
Они все сделали.
На мой пермит нужно 2 тайца а не 4. На остальных 4.
Причем годоввое продление было у фаранга на которого 4 тайца приходится. Ее спросили при продлении офицеры, какого х... тайцев на 2 меньше положенного. Она грит - вот бумага, у нас один из соучредителей и одновременно фарангов-сотрудников - жена тайского подданного, законная.
Продлили без вопросов.
Такое действительно в законе есть.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Во вторник вступает в брак моя подружайка, наемный работник. На нее положено 2 тайца а не 4. А вот теперь будем посмотреть, потому что она не совладелец компании по документам, в отличие от меня.

Напоследочек вкуснятина для троллей. Да у вас печенка лопнет когда вы а) узнаете что мы завели пи3дёныша б) что бывает в таких случаях (напоминаю: это лично на ушко)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И да - Кукусьей аптеке быть. От слова ВСЕГДА. Кукуся умеет лечить людей и поддерживать их красоту и здоровье. Опыт и образование не пропьешь. Кукуся скажет, что и куда намазать!!!

Поделиться сообщением

а почему должна печенка лопнуть? вы как его завели? готового взяли или в животике. дак ето же другой коленкор. поздравляем

Поделиться сообщением

[quote name='NATKA' timestamp='1431306357' post='853005']
а почему должна печенка лопнуть? вы как его завели? готового взяли или в животике. дак ето же другой коленкор. поздравляем
[/quote]

а вот кстати, интересный вопрос: есть ли какая-то разница в законодательстве, свой живорожденный, так сказать, отпрыск, или усыновленный? Какие ништяки полагаются или не полагаются в том или ином случае?

Поделиться сообщением

Рожденные и усыновленные дети имеют одинаковые права. Склоняюсь к усыновлению, гимора меньше и ваще.

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1431277555' post='852968']
мы завели пи3дёныша
[/quote]
Кукуся я ваш сленг не понимаю, но звучит страшновато. Правда усыновили?? Это реально в Таиланде? Знаю, что во многих странах это дико сложно для иностранцев, если не невозможно.

Поделиться сообщением

В процессе. Если оба иностранцы то там гимор. Если один из супругов местный, то легче.
Вообще если начнутся какие-то препоны, то я пошлю эту затею нахуй, мне и так неплохо живется.

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1431446427' post='853302']
В процессе. Если оба иностранцы то там гимор. Если один из супругов местный, то легче.
Вообще если начнутся какие-то препоны, то я пошлю эту затею нахуй, мне и так неплохо живется.
[/quote]
ну вот и я не просто так спрашивала, тоже размышляю по этому поводу. Оно не к спеху, в принципе, но интересно, насколько геморройный этот процесс тут? В России-то это все настолько забюрократизировано, столько разных бамажек и условий нужно выполнить, а тут, наверное, и подавно.

Поделиться сообщением

[quote name='albi' timestamp='1431477220' post='853343']
ну вот и я не просто так спрашивала, тоже размышляю по этому поводу. Оно не к спеху, в принципе, но интересно, насколько геморройный этот процесс тут? В России-то это все настолько забюрократизировано, столько разных бамажек и условий нужно выполнить, а тут, наверное, и подавно.
[/quote]
Аль, для самих тайцев такой проблемы нет совсем. Если один из супругов фаранг, конечно может начаться "дай говно, дай ложку". Но в этом случае все-таки НАХУЙ. Кота заведи, пользы больше.
Со своим дитем с одной стороны проще, с другой там гимор другого плана.
Отъеблись бы они уже с этим вопросом. Нефиг навязывать свои порядки, если они затрагивают не просто нас, а наш простите организм.

Поделиться сообщением

Да не, мне, в принципе, в этом плане никто ничего абсолютно не навязывает, моего устраивает любой вариант, как наличие, так и полное отсутствие детей. Тут больше, наверное, мне самой этот вопрос интересен в первую очередь.
А кота заведу позже, да, спасибо за совет ))) но только когда в дом переедем. Пользы, конечно, от него тоже ровным счетом никакой, разве что для периодического потисканья, ну а пока для этой цели собаки и мужа хватает))

Поделиться сообщением

[quote name='albi' timestamp='1431496381' post='853367']
Пользы, конечно, от него тоже ровным счетом никакой, разве что для периодического потисканья
[/quote]

Они еще иногда "лечебными" бывают !!! :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=_78MwQRz76g

Поделиться сообщением

[quote name='alex77' timestamp='1431501653' post='853380']
Они еще иногда "лечебными" бывают !!! :smile:
[/quote]
Да уж, знамо мы энтот лечебный массаж, еще сопровождается характерным урчанием. Котеги - это, конечно, замечательно, но кажется, мы отвлеклись от темы.

А по теме вот что хотелось сказать: подтвердилась информация по поводу того, что теперь, имея в паспорте любую визу, включая туристическую, документы на получение НОН-О паттайцы сдают в иммигрейшен по месту жительства, то есть теперь выезд в Бангкок за трехмесячной визой НЕ НУЖЕН (возможно, это касается и тех, кто живут не только в Паттайе, но и везде порядок изменился, но я пишу только то, что знаю достоверно).

В остальном порядок прежний. Сначала дается виза на 3 месяца, при этом канделябров не требуют. По истечении трехмесячной визы сдается тот же пакет документов на годовое продление, но при этом, если брак заключен менее года назад, лучше таки свидетелями и канделябрами запастись заранее. Информация получена от хорошей знакомой, недавно вышедшей замуж за тайца, которая получила трехмесячную НОН-О в конце апреля.

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1431446427' post='853302']
[/quote]
Вау, вот за это респект! Я тоже подумываю о том, чтобы адоптнуть тайчика. Но муж еще не в курсе ))

Поделиться сообщением

[quote name='albi' timestamp='1431512724' post='853402']
Да уж, знамо мы энтот лечебный массаж, еще сопровождается характерным урчанием. Котеги - это, конечно, замечательно, но кажется, мы отвлеклись от темы.

А по теме вот что хотелось сказать: подтвердилась информация по поводу того, что теперь, имея в паспорте любую визу, включая туристическую, документы на получение НОН-О паттайцы сдают в иммигрейшен по месту жительства, то есть теперь выезд в Бангкок за трехмесячной визой НЕ НУЖЕН (возможно, это касается и тех, кто живут не только в Паттайе, но и везде порядок изменился, но я пишу только то, что знаю достоверно).

В остальном порядок прежний. Сначала дается виза на 3 месяца, при этом канделябров не требуют. По истечении трехмесячной визы сдается тот же пакет документов на годовое продление, но при этом, если брак заключен менее года назад, лучше таки свидетелями и канделябрами запастись заранее. Информация получена от хорошей знакомой, недавно вышедшей замуж за тайца, которая получила трехмесячную НОН-О в конце апреля.
[/quote]
мою подопечную, которую вчерась замуж выдала, отправляют в ЛаосЪ, ибо она влетела по штампу, а там до конца не меньше 3 недель должно быть.
И у них тоже во весь рост проблема, где взять который с канделябром. Най не очень-то дружелюбный товарищь и тут не обзавелся особо друзьями, у него все вокруг обожаемой новоиспеченной жены крутится.

Поделиться сообщением

Удивительно как тема провратилась а "брак и нон-о для фарангесс"
Лишь бы к пидорасам не свелось, но их не расписывают, трепещите, пидоры!!!

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1431524320' post='853423']
мою подопечную, которую вчерась замуж выдала, отправляют в ЛаосЪ, ибо она влетела по штампу, а там до конца не меньше 3 недель должно быть.
И у них тоже во весь рост проблема, где взять который с канделябром. Най не очень-то дружелюбный товарищь и тут не обзавелся особо друзьями, у него все вокруг обожаемой новоиспеченной жены крутится.
[/quote]
так, не поняла, до конца чего не меньше 3 недель должно быть? срока действия штампа? хм... интересно. То есть, значит, и демонстрация красивых бумажек не помогла. А в какой срок нужно выехать в Лаос?
До канделябра им еще как минимум 3 месяца жить, проблема решится уж поди. Да, парень красивый, ничего не скажу, но какой-то неулыбчивый, по ходу не очень коммуникабельный. Ну, надеюсь, решится эта проблема. Не обязательно ж брать с собой соседа, кто за стенкой спит, главное, чтоб хоть как-то знакомы были

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1431531669' post='853437']
Удивительно как тема провратилась а "брак и нон-о для фарангесс"
Лишь бы к пидорасам не свелось, но их не расписывают, трепещите, пидоры!!!
[/quote]

тщщщщ, не подсказывай идеи :biggrin:

Поделиться сообщением

Они, Кукусь, не только организм затрагивают, но и жизнь бесповоротно меняют. В лучшую сторону. Это я тебе как молодой отец говорю.

Поделиться сообщением

Барабасыч, ну не надо оно мне. Ну раздражаетъ больше всего остального. Бесят сука. Ну чайлдфри я епта, это себя ломать надо, лучше уж готового взять если им приспичило по самое не могу.

Поделиться сообщением

не, если уж чайлдфри, то уж померла так померла, в том смысле, что зачем тогда приемного брать? Просто чтоб был, ибо положено? Ну это ж личный выбор каждого. Кто-то себе жизни без детей не представляет, а кому-то и без них комфортно, и каждый по-своему прав.
Ну и если свой родится, то еще есть какой-то шанс, что под воздействием гормонов и прочего проснутся материнские инстинкты или чего там, то в случае усыновления ваще не факт, что проймет на родительские чувства. А это ж не котейку с собачкой в дом взять, это ведь настоящий живой человечек, и с ним надо чето делать постоянно: заботиться о нем, менять сраные подгузники, играть с ним, учить чему-то, хвалить, давать подзатыльники (с любовью и за дело), просто тискать и обнимать, а главное - все равно как-то научиться его любить, иначе непонятно, как сосуществовать с ним под одной крышей. Вот я пока для себя не решила, готова ли на все это, потому что свой это свой, а вот когда приемный, как-то немного иначе на все это смотришь

Поделиться сообщением

Только потому что "так надо". Вот никак иначе. Что свой, что не свой, нахуй вообще никто не нужен.
Это еще и выгодно - тебя все жалеют, не подозревая какое ты эгоистичное чудовище. Мне вообще чужды все эти семейные ценности. Просто в глазах тайцев надо "выглядеть", не более. Ну и получать соответствующие плюшки от государства.

Поделиться сообщением

Я бы еще кого родил. Точное число детей мне не известно... Может и в Таиланде уже есть. Организм то требовал....

ПИДОРЫ! Е*итесь в зад, от этого детей не бывает и семейные визы не дают!

Поделиться сообщением

Немного не по теме, у меня сын родился, сейчас у него тайское гражданство, кто-нибудь знает процедуру получения российского гражданства (не нашел по поиску)? Я правда пока не планирую в Россию его везти надолго, но не хотелось бы с визами морочиться.

Поделиться сообщением

[quote name='Peon' timestamp='1431892741' post='854035']
Я правда пока не планирую в Россию его везти надолго, но не хотелось бы с визами морочиться.
[/quote]

А с армией как морочиться, интересно или нет? Ребенок с тайским гражданством - будущее его иностранного родителя, весьма шатко стоящего на местной земле.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Peon' timestamp='1431892741' post='854035']
Немного не по теме, у меня сын родился, сейчас у него тайское гражданство, кто-нибудь знает процедуру получения российского гражданства (не нашел по поиску)? Я правда пока не планирую в Россию его везти надолго, но не хотелось бы с визами морочиться.
[/quote]
Вы уверены что хотите ребенку жизнь испортить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас