НАТАЧКА10051986

рыба для первого прикорма

12 posts in this topic

здравствуйте! подскажите пожалуйста, какую рыбу можно вводить ребенку в первый прикорм и как она выглядит? а то я в рыбе совсем ничего не понимаю! тайский врач сказал, что любую, но я слышала, что только не жирную!!! но какая из тайской рыбы не жирная я не знаю!!! и еще вопросик! где можно купить кашу киноа и амарант? живем мы на Пхукете! спасибо огромное!

А ребенку сколько сейчас?
Врач правильно сказал - любую. Микродозу даете - смотрите реакцию пару дней, если все хорошо, увеличиваете прикорм рыбой. Стандартная схема введения педрикорма.

Кто такие киноа и амарант - не знаю, не подскажу :)

[quote name='AnnV' timestamp='1394015618' post='739998']
А ребенку сколько сейчас?
Врач правильно сказал - любую. Микродозу даете - смотрите реакцию пару дней, если все хорошо, увеличиваете прикорм рыбой. Стандартная схема введения педрикорма.

Кто такие киноа и амарант - не знаю, не подскажу :)
[/quote]правила прикорма я знаю, просто рыбу не могу подобрать! не жирную говорят нужно, чтоб поджелудочной проще было! ребенку 1 год , но до рыбы мы все никак не доберемся))) а киноа и амарант это крупы такие! они полезнее чем гречка и безглютеновые!!!

Киноа регулярно бывает в Вилла Маркете (говорю за бангкокский, но сеть все же одна).

Я думал тема для рыбаков ))
3 people like this

любую морскую белую рыбу. Киноа в Паттайе всегда есть в биг си , вилла маркете, в централе.... не знаю что из этого есть на Пхукете

а что скажите по поводу красной рыбы? в каком возрасте можно ее пробовать? тайский врач сказал что все тайские дети сразу едят ее!!!

спасибо всем за ответы!!!

моей дочке почти год, она ее ест без проблем, думаю если склонности к аллергии нет, то почему нет.

купила киноа сегодня в вилла маркете за 235 бат! дороговатенько((( а сколько стоит она в фестивале? туда я не попала!

[quote name='napsster' timestamp='1394124590' post='740602']
[attachment=56275:quinoa.jpg]
[/quote]за сколько покупали?

Мы думаем начать с супчиков, а потом в чистом виде. Но мы прикорм поздно начали с 7 месяцев.

[quote name='Alex1980ru' timestamp='1394524971' post='742237']
Мы думаем начать с супчиков, а потом в чистом виде. Но мы прикорм поздно начали с 7 месяцев.
[/quote]вы имеете в виду кашу? я тоже ее только в суп пока добавляю! а до рыбы пока не можем никак добраться!!! какую-то бактерию подцепили!!! у нас рвота и диарея началась!!! не до рыбы пока! вообще ничего не ест!!!