• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Zatura

Это на самом деле или проблемы с памятью?

43 posts in this topic

Сижу вот от нечего делать пью Чанг классик, и вдруг обратил внимание на этикетке написано что содержание алкоголя в нем всего 6%. Но вот я же помню он всегда был 6,5%, все же за эти годы выпито его было мной сотни литров. Но это я только сейчас обратил внимание, а немного раньше конечно закрадывалось подозрение что как то он не так торкает как раньше и голова с него болеть вроде меньше стала. Реально ли все это или я что то упустил из виду или это из области раньше деревья были выше? Просто как то у меня был приличный перерыв в его употреблении и мог как то не заметить сего, либо что то путаю. Вот и обращаюсь к народу, с целью развеять мои сомнения. :biggrin:

Может Чанг Экспорт пьешь ?

Рублика называется "пьем и танцуем". Может, тебе станцевать, память вернется? :biggrin:[size=4] [/size]
1 person likes this

Вроде, 6.4 было? А экспорт ваще гуано :wacko:

[quote name='Jev23' timestamp='1394816752' post='743352']
Может Чанг Экспорт пьешь ?
[/quote]
Я может конечно и плох, но у не настолько что бы не отличить классик от экспорта. :biggrin:

[quote name='zzema' timestamp='1394817336' post='743357']
Вроде, 6.4 было? А экспорт ваще гуано :wacko:
[/quote]
Но уж точно не 6,0%, значит пямять почти в порядке, но тем не менее любопытно с чего бы это??

[quote name='rebus' timestamp='1394817181' post='743353']
Рублика называется "пьем и танцуем". Может, тебе станцевать, память вернется? :biggrin:
[/quote]
Ну если вчитаться в пояснения к разделу, то совмещать вовсе не обязательно. :biggrin:

А Синха, вообще, стала из 0,64 всего 0,5. И цена почти не изменилась(
И ведь когда то была 6%, а все уже привыкли к 5%.
Вот и время Чанга пришло - скурвиться(

Если изменился алкоголь, - посмотрите, изменилась ли экстрактивность начального сусла? Если да, то это многое прояснит, наряду с изменением объема бутылки.

Про сусло, как будто на бутылке не написано. Про Сингху, да 0,5 литра стало вместо 0, 64, это можно объяснить логично, т.к. не так давно произошло тут подорожание, уменьшение объема позволило сделать вид, как будто ничего вовсе и не подорожало, чистый маркетинг. А вот изменение градуса, это уже вроде как изменение продукта как такового и по идее надо менять название.

Может ТС фото этикетки запостит где видны все параметры пива?

а чего постить то, сходить в ближайший севен и вот оно :smile:
тем более смысл каков, старых то этикеток у меня нет.

на нашем, российском пишут и то и это, а вот тут я упоминаний о плотности сусла не видал, только спиртосодержание
P.S. своей чуткой голове я все же иногда доверяю, во всяком случае в данном конкретном случае, она в чем то была права :biggrin:

Эхх, куды мир котится???

А я пью Лео.
P.S. Вы хоть со льдом пьете, или чистоганом, да еще на солнышке, что бы уж глобально оттагилица..?
1 person likes this

Вроде всегда было 6,5 %

Ну не знаю, посмотрел у себя в баре - Чанг 6,4 % :cool:

[quote name='malamut' timestamp='1394853554' post='743439']
[/quote]
Ф.з. возможно это еще старые запасы, или мне какой то паленый чанг попался. Хотя куплен в Макро, пару недель назад, бутылки по 630мл. :smile:

[quote name='malamut' timestamp='1394853554' post='743439']
[/quote]А фотку этикетки можете выложить? Мне тоже казалось 6 с чем-то было. Проверил 6.0! Причем одна бутылка достаточно древняя ( я в нее на балконе пепел стряхиваю).

Я почему запомнил - цифры двойные были: объём 0,64 и градус 6,4 :smile:

Смотрел 0.33, других не держу. Вы думаете, что в разную тару льют пиво разной крепости? Этикетка обычного классического чанга.

Ну вот она, эта виновница душевных терзаний. :biggrin:

Она самая, только бутылка маленькая и цифры другие :biggrin: Не иначе, диверсия :cool:

[quote name='malamut' timestamp='1394861948' post='743464']
Она самая, только бутылка маленькая и цифры другие :biggrin: Не иначе, диверсия :cool:
[/quote]
Путин и тут постарался, не иначе. :biggrin:

Безобразие!!! :angry:

[quote name='BEDNII_HIMIK' timestamp='1394822104' post='743377'] хотя приблизительно тоже на тоже (плотность - 0,5=содержание алкоголя).А вот "болит голова" в основном зависит от содержания сахара в пиве. [/quote]
Заблуждение. Как правило, но не всегда, содержание алкоголя можно прибл. высчитать так (в данном случае от обратного - считаем ЭНС: 6,4*2,5=16% Pl. А "голова болит" в основном зависит от количества алкоголя в организме+спать после обильных возлияний, надо в прохладе и хорошо проветриваемом помещении (не в морге).

Если раньше было 6,4% спирта, а стало 6,0% - значит изменена рецептура и начальная плотность по рецептуре ниже. При сохранении стоимости, это даст дополнительную прибыль (если налоги не увеличились). С точки зрения маркетинга и продаж, такое пиво более питкое и ожидается увеличение объема продаж.
[quote name='Zatura' timestamp='1394818786' post='743366'] А вот изменение градуса, это уже вроде как изменение продукта как такового и по идее надо менять название. [/quote]
Не нужно.