andrrrai

открытие счета в банке, виза

172 posts in this topic

Подскажите пожалуйста: для открытия счета в тайском банке и получения карточки типа visa можно ли иметь в паспорте простой штампик 30 дней (граждане РФ) или нужно открывать 2-месячную визу, туристическую?

Можно. Зависит от отделения банка, где открываете счет.

Паттая Централ Фестиваль Касикон.

В других местах могут быть варианты.
2 people like this

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1394935960' post='743797']
Паттая Централ Фестиваль Касикон.
[/quote]
там еще персонал до печенок не достали что ли?

отпишитесь по результатам пожалуйста.
а то по последней информации даже лояльный Касикорн стал открывать счета только по пермитам и с обязательной покупкой страховки за 2500.

Подтверждаю насчёт Касикорна. С 14.02 сего года открытие счётов только при наличии бизнес-визы и пермита. Информация по Пангану.

[quote name='malamut' timestamp='1394942637' post='743826'] Подтверждаю насчёт Касикорна. С 14.02 сего года открытие счётов только при наличии бизнес-визы и пермита. [/quote]
Хм, и с учебной не откроют?
Проверю сегодня. Как раз хотел счет в одном отделении закрыть, в другом открыть. Ну и тип карты поменять (у меня сейчас безымянный "электрон", а хочу совмещенную с МРТ карту, плюс страховку от несчастного случая).

[quote name='Cybervlad' timestamp='1394944298' post='743839']
Проверю сегодня. Как раз хотел счет в одном отделении закрыть, в другом открыть. Ну и тип карты поменять (у меня сейчас безымянный "электрон", а хочу совмещенную с МРТ карту, плюс страховку от несчастного случая).
[/quote] А что за страховка? Несколько раз в банке предлагали, но так и не понял зачем она, если есть туристическая.

[quote name='les0' timestamp='1394945735' post='743849']
А что за страховка? Несколько раз в банке предлагали, но так и не понял зачем она, если есть туристическая.
[/quote]

Если есть нормальная, то нафиг не нужна.

http://www.kasikornbank.com/EN/Personal/Insurance/Generalinsurance/AccidentProtect/Pages/AccidentProtect.aspx
1 person likes this

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1394938981' post='743805']
там еще персонал до печенок не достали что ли?
[/quote]

Именно потому там и надо. Причины простые - простые люди про другие банки не знают (честно говоря сам держу счет в касиконе именно поэтому. Так он мне бы там нахрен не сдался), и второе - туда приходят постоянно открывать для перевода за кондо из России. Поэтому там привыкли.

[quote name='malamut' timestamp='1394942637' post='743826']
Подтверждаю насчёт Касикорна. С 14.02 сего года открытие счётов только при наличии бизнес-визы и пермита. Информация по Пангану.
[/quote]

Еще надо чтобы анализы на вещества сдавали. На Пангане это было бы весьма полезно.

Каждое отделение живет по своим правилам.
1 person likes this

[quote name='Cybervlad' timestamp='1394944298' post='743839']
[/quote]

Там где хочешь открывать точно откроют. МРТ карта только дорогая, бат 700 не меньше, и посмотри сколько продление ее стоит...А то может лучше обычную. Она кстати тоже безымянная.

Что такое МРТ карта

[quote name='Света-Паттайя' timestamp='1394941245' post='743814']
отпишитесь по результатам пожалуйста.
а то по последней информации даже лояльный Касикорн стал открывать счета только по пермитам и с обязательной покупкой страховки за 2500.
[/quote]В Касикорне- страховка 2500, депозит 10000 и 500 за карточку. Итого 13000. Я сказал,что мне страховка не нужна , у меня россииская есть,тем более они продают страховку на мотобайк кажется. В ответ-мы не можем открыть счет без страховки. И виза нужна. Идите в другой банк,может повезет.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1394956044' post='743919']
Она кстати тоже безымянная.
[/quote]Не обязательно. Пишете заявку, и через неделю-полторы забираете карту со своим именем, а не с PRIVILEGED MEMBER.

[quote name='hpak' timestamp='1394959367' post='743964'] Что такое МРТ карта [/quote]
метро)

Да , лофа в Касикорне кончилась. Говорят у них изменились правила .

[quote name='Таисия' timestamp='1394960110' post='743975']
Не обязательно. Пишете заявку, и через неделю-полторы забираете карту со своим именем, а не с PRIVILEGED MEMBER.
[/quote] А не подскажете, именная карта с чипом и идет? Простая карточка есть, но она только с магнитной полоской. И если менять PRIVILEGED MEMBER на именную, доплачивать что-нибудь нужно?

[quote name='RussoTurista' timestamp='1394969655' post='744066'] именная карта с чипом и идет? [/quote]
когда делал я ,то просто имя пишут

[quote name='Rauf' timestamp='1394969762' post='744068']
когда делал я ,то просто имя пишут
[/quote]В смысле пишут? Не выдавливают, как номер карты? :blink:

[quote name='RussoTurista' timestamp='1394970000' post='744070'] В смысле пишут? [/quote]

если не ошибаюсь на электрон имя не выдавливают
вместо привелегеровоного мембера)) пишут фамилию имя

[quote name='RussoTurista' timestamp='1394970000' post='744070'] Не выдавливают, как номер карты? [/quote]
а что номер разве выдавлен?

[quote name='Cybervlad' timestamp='1394944298' post='743839'] Проверю сегодня. Как раз хотел счет в одном отделении закрыть, в другом открыть. Ну и тип карты поменять (у меня сейчас безымянный "электрон", а хочу совмещенную с МРТ карту, плюс страховку от несчастного случая). [/quote]
Проверил.
Счет переоткрывать не пришлось, просто карту переделали (хотя и не в "родном" отделении). Но до кучи поинтересовался. Говорят, воркпермит нужен для открытия счета. А у меня, говорю, виза учебная. Тогда, отвечают, гарантийное письмо из школы.
Ну так это и несколько лет назад еще было. Правда, далеко не во всех отделениях исполнялось. По наводке Валка (царство ему небесное) на лояльное отделение 2 года назад открывал счет вообще по штампу (без визы).

[quote name='les0' timestamp='1394945735' post='743849'] А что за страховка? Несколько раз в банке предлагали, но так и не понял зачем она, если есть туристическая. [/quote]
От несчастного случая. Если есть туристическая, то нафиг не нужна. Если нет никакой, то хоть что-то.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1394956044' post='743919'] Там где хочешь открывать точно откроют. [/quote]
А вот и нет. См. выше.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1394956044' post='743919'] МРТ карта только дорогая, бат 700 не меньше, и посмотри сколько продление ее стоит...А то может лучше обычную. Она кстати тоже безымянная. [/quote]
У меня как раз "обычная", и я захотел ее поменять.
Открытие МРТ-карты стоит 250 бат, годовое обслуживание - 550 бат. На сайте все написано (правда про эту карту ТОЛЬКО на тайском, англ. версии нет).
Кроме страховки от несчастного случая, на ней еще всякие ништяки, типа кэшбэка при оплате метро, кино в любой день за 100 бат и т.д.

[quote name='hpak' timestamp='1394959367' post='743964'] Что такое МРТ карта [/quote]
Предмет, совмещающий в себе карту VISA и proximity-карту для оплаты в подземном метро.
С одним нюансом: деньги не напрямую со счета берутся, надо "метрошную" часть пополнять в кассе метро. С карты или наличкой, неважно. Но банковский счет и "метрошный кошелек" - раздельны.

[quote name='Алекс101' timestamp='1394964557' post='744023'] Час назад был в крунгхтай банке. Открывают счет при наличии ЛЮБОЙ визы и договора аренды. [/quote]
В апреле 2013 при открытии счета в Krungsri их устроила учебная виза. Плюс просили "резиденс сертификат" (подтверждение адреса), но тайские водительские права его успешно заменили.

[quote name='Rauf' timestamp='1394970745' post='744076'] если не ошибаюсь на электрон имя не выдавливают вместо привелегеровоного мембера)) пишут фамилию имя [/quote]
Не только на электроне.
Есть еще такой тип карты "VISA Classic Unembossed". На ней тоже цифры номера и буквы фамилии не эмбоссированы (не выдавлены).
Соответственно, ее невозможно использовать в импринтере, что повышает ее безопасность.

[quote name='Rauf' timestamp='1394970745' post='744076']

если не ошибаюсь на электрон имя не выдавливают
вместо привелегеровоного мембера)) пишут фамилию имя

а что номер разве выдавлен?
[/quote] Глянул, точно. На Сберовской и чип вшит, и номер-имя выдавлены, и при оплате пин надо вводить. На тайской чипа нет, номер напечатан, пин при оплате с карты в магазине не вводится.... Кароч, красивая открытка, да еще и к счету привязана. Где-же безопасность???

Те кому не открывают по какой - то причине счет, попробуйте вместо необходимого набора документов предоставить купюру с тремя нулями. Очень помогает.

[quote name='Пык' timestamp='1394980749' post='744197']
А возможно ли получить в Тае дебетовую карту,которой можно было бы пользоваться в АТМ за границей? Пусть и на тайское имя.
[/quote]
Можно. Пользуемся. Но очень низкий лимит.

[quote name='Пык' timestamp='1394981152' post='744201']
Расскажите поподробней,плиз )) Какой банк,какой лимит? Замучил Вестерн Юнион с их комиссиями))) Имеются карты нескольких местных банков,но они все для местного же употребления)))
[/quote]
Bangkokbank. А лимиты разные в разных банкоматах в РФ. От 7500 в день и выше. В Сингапуре снимал за раз 1000 их баксов. Чесно говоря, при оплате в магазинах не пользовался.

Да! Карта самая обычная.

[quote name='RussoTurista' timestamp='1394979641' post='744191'] Где-же безопасность??? [/quote]
В голове.
Вы всерьез считаете, что эмбоссирование добавляет безопасность, а не наоборот? И что ввод пин-кода в магазине делает это?
Пока liability shift за транзакции по полосе не будет всемирным, ПИН-код к чиповой карте лучше использовать как можно реже.