andrrrai

открытие счета в банке, виза

172 posts in this topic

[quote name='Leg' timestamp='1400146608' post='760226']В РФ выдавливаю и Мастеркард и Визу [url="http://www.utro.ru/articles/2014/05/15/1194959.shtml"]http://www.utro.ru/a...5/1194959.shtml[/url] видимо придется тайской карточкой пользоваться для оплаты в инете....[/quote]

Они просто выторговывают себе преференции. В том числе путём независимых исследований.
Цельной и работоспособной замены в виде "нац. платежной системы" - нет в настоящий момент.
1 person likes this

Недели две назад открывал счет в Бангкоке. Для большего выбора пошел в Central World. Сначала зашел в Kasikorn, мне отказали в открытии счета без разрешения на работу. Попросил пообщаться с начальством - результат тот же. Вышел из дверей и сразу же зашел в соседний - [b]Krung Thai[/b]. Объяснил им, что есть кондо, но нет разрешения на работу и визы. Там все открыли, попросили только выслать сканы документов на кондо (увидели у меня в телефоне, так бы, уверен, ограничились только адресом). Счет + карта (с именем или без по выбору) + интернет-банк, депозит чисто символический - рублей 600).

Также было приятно побывать в центральном отделении на Нана Ныа, отношение человеческое вплоть до того, что операционист перевод отправила после завершения операционного дня, в результате побит мой собственный рекорд, деньги пришли в РФ за 15 минут. Да еще дала свой номер телефона - мол, звоните если какие-то проблемы будут.
1 person likes this

симпатичная операционистка то?

[quote name='Stеllar' timestamp='1407226429' post='785337']
симпатичная операционистка то?
[/quote]
Как мать и, весьма вероятно, бабушка - да)
1 person likes this

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1407224374' post='785316'] деньги пришли в РФ за 15 минут [/quote] расскажите процедуру отправки денег в россию пожалуйста

[quote name='trora' timestamp='1407236318' post='785428']
расскажите процедуру отправки денег в россию пожалуйста
[/quote]
Ничего сверхъестественного. Пришел в центральный офис и сказал, что нужно перевести деньги за границу. Дали заполнить форму с данными о переводе - в принципе тоже самое, что в РФ. Счет, отправитель, адрес, получатель, SWIFT-код, сумма. Для перевода потребовали документы, подтверждающие источник поступления средств на счет, на это дал им бумагу из ленд офиса (деньги были от продажи кондо, в иных случаях подтверждать это надо каким-то другим способом). Баты были сконвертированы в доллары и ушли в РФ соответственно уже доллары (возможно, был вариант отправить в евро, точно не помню).
1 person likes this

Как сейчас обстоят дела с открытием счета в тайских банках и получением нормальной именной карточки visa или mastercard без ворк-пермита но с туристической визой?

Нехочу кеш хранить,
хочу на карту в батах загнать и потихоньку тратить.
А с банк-картой РФ потерь много на конвертациях. Думаю проще кеш в USD привезти, конвертнуть в THB и далее сделать карточку какого-нибудь тайского банка и на нее загнать баты.

Не знаю. Давно не доводилось

По процедуре делается не так. Открывается счет без привязанных карт вообще. И еще счет с картой. На первый счет кладется основная сумма и по мере надобности малыми долями перекидывается на карту через интернетбанк. Сохраннее будет. На карте еще дневной лимит поставить надо.
4 people like this

Весной делал в Касикорне так:

справка из Иммигрейшен ( тут нужна какая то бумажка с адресом и 2 фото ), сделали за 5 минут.
покупка страховки (банк делает) , что хорошо - она на год и распространяется на семью. Стоит около 3000, не помню точно
открывают счет со сберкнижкой на него надо вроде 10 000 положить
карточка - это отдельная опция, вовсе не обязательная

при наличии бумаг вышел из банка через 20 минут со сберкнижкой и картой( для начала без имени)

как сейчас будет происходить - х.з.

Не могу найти тему о лучшем тайском банке с точки зрения удобства интернет-банкинга..
Как сейчас дела с этим обстоят? Какие банки наиболее удобны, для знающего только английский?
Будет нужно - хранить иногда суммы, открывать виртуальные карты для оплаты через интернет покупок, в том числе paypal.

Kasikorn )
Не знаю лучший или нет за неимением опыта работы с другими
Но с английским все впорядке переведен полностью выписка делается за 3 месяца
Можно переводить деньги на счета в касикорне и другие тайские банки комиссия че то в районе 25 бат при внешбанковском переводе
С пэлпэй работает
Как с пополнением не знаю выводить с пэлпэй 7 дней пополнить думаю тож проблем нет
Можно пополнять мобилу , интернет оплачивать итд
Верификация трансферов через смс
Виртуальная карта для шопинга с любым лимитом
Мне нравится их онлайн банкинг )

1 person likes this

[quote name='Шелленберг' timestamp='1411829933' post='799396'] Мне нравится их онлайн банкинг [/quote]
[size=4]Мобильное приложение тоже отличное. [/size]
1 person likes this

Попробуем по учебной визе и с чанотом.. но по последним данным посложнело все у них..

[quote name='Jev23' timestamp='1409768585' post='792980']
Как сейчас обстоят дела с открытием счета в тайских банках и получением нормальной именной карточки visa или mastercard без ворк-пермита но с туристической визой? [/quote]

Весной сего года открыл счет по штампу (без виз) в Бангкок Банке, в Паттае.
Для открытия потребовалось:

1.) Прийти в иммигрейшн на Сои 5 Джомтен - попросить резиденс сертификат.
Выдали кстати даже не на основании договора аренды, а на основании квитанции, что у меня
оплачен гостиничный номер еще на 3 недели вперед. Но лучше наверное договор аренды.

2.) Открывал в отделении Бангкок Банка в Паттае. Отделение находится на пересечении
Сои 6/1 и второй улицы. Огромное здание. В других отделениях Бангкок Банка ПТТ открыть счет отказывались.

Касикорн двигается в сторону людей, да. Но не до конца. Впрочем, для экспата пожалуй самый удобный банк.

[quote name='Кот Ученый' timestamp='1411845871' post='799472']Касикорн двигается в сторону людей, да. Но не до конца. Впрочем, для экспата пожалуй самый удобный банк.[/quote]

Поясни

Нет снятия без комиссии по всей стране, тут Крунгси выигрывает.

Курсы конвертации ставит очень плохие в курортных местах, кроме шуток.
2 people like this

[quote name='JasterOne' timestamp='1411836458' post='799446']
Попробуем по учебной визе и с чанотом.. но по последним данным посложнело все у них..
[/quote]
в теско,на сухумвите,откроют счет в бангкок банке по студ визе.но открывать надо,когда в смене старшая помоложе.я открыл счет только с паспортом-никаких других документов не просили.права ещё подсунул. :smile:[size=4] [/size]

Зачем мне Бангкок Банк? Я писал про Касикорн.

Всё прекрасно работает и не у меня одного. Без всяких редиректов.
1 person likes this

Приложение работает ага и удобное дополнительная регистрация тока нужна
И разрешить транцакции еще в банкомате

[quote name='Grienders2' timestamp='1412303274' post='801162']
а у меня не работает, я его открываю, а оно редирект на сайт банка через браузер. хорошее приложение.
[/quote]

Все очень просто - часто при открытии приложение показывает рекламу с сайта банка. Обратите внимание на ууузенькую полосочку наверху со словом SKIP. Если вы ее заметите и попадете пальцем, то будет вам счастье ))) - реклама закроется и вы увидите приложение.
1 person likes this

[quote name='JasterOne' timestamp='1411836458' post='799446']
[/quote]

В сентябре открыл у них счёт. Из документов предоставил паспорт, письмо из языковой школы и договор аренды (сняли копию в отделении). Открывал в Чианг Мае.

А что за письмо из школы?

[quote name='JasterOne' timestamp='1412431593' post='801809']
А что за письмо из школы?
[/quote]

Некоторые банки просят письмо из школы в которои виза оформлена
Желтыи банк просил
В школе его за 5 минут состряпают .Там листок формата а4 на таиском че то написано)