smyshlenyj

Счёт в банке и вывоз денег в РФ

20 posts in this topic

Друзья, подскажите, как лучше и дешевле всего вывести деньги от продажи кондо в РФ? Счетов в Таиланде нет.

Вы уже продали?

[quote name=%26amp%3B%2339%3BDimoon%26amp%3B%2339%3B timestamp='1395646433' post='746780']
Вы уже продали?
[/quote]

Пока нет.

в свое время. когда сам вывозил крупную сумму, получалось дешевле всего через нал долларами. Тем более рубль падает. пока доедете до РФ, еще выиграете чуток. Только придется декларировать, если больше 10 кбаксов
1 person likes this

Ну если покупашка из России ,то можно договорится основную сумму в России получить,а здесь только официальную часть получить
1 person likes this

[quote name=%2526amp%253B%252339%253Bvasil7622%2526amp%253B%252339%253B timestamp='1395647390' post='746786']
в свое время. когда сам вывозил крупную сумму, получалось дешевле всего через нал долларами. Тем более рубль падает. пока доедете до РФ, еще выиграете чуток.
[/quote]

Нет, налом это совсем экстрим). А что с дорожными чеками сейчас?
[quote name=%2526amp%253B%252339%253BDimoon%2526amp%253B%252339%253B timestamp='1395647542' post='746789']
Ну если покупашка из России ,то можно договорится основную сумму в России получить,а здесь только официальную часть получить
[/quote]

Покупатель - таец.

И еще один момент хотел бы уточнить - в каком виде предпочтительней принимать деньги за продажу?

Открыть счет в банке. Это не больно.
1 person likes this

[quote name='RusT' timestamp='1395651638' post='746799']
Открыть счет в банке. Это не больно.
[/quote]

Можете порекомендовать, в каком банке лучше открыть счёт? Где меньше всего боли) С какими трудностями могу столкнуться?

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1395651215' post='746797']
И еще один момент хотел бы уточнить - в каком виде предпочтительней принимать деньги за продажу?
[/quote]
здесь практика - выдают банковский чек, ктр вы после оформления квартиры на нового собственника либо обналичите, либо вам переведут эти деньги на ваш счет в тайсоком банке.
1 person likes this

[quote name='vasil7622' timestamp='1395651894' post='746802']
здесь практика - выдают банковский чек, ктр вы после оформления квартиры на нового собственника либо обналичите, либо вам переведут эти деньги на ваш счет в тайсоком банке.
[/quote]

Спасибо, как раз чек и предлагают. То есть я с чеком иду в свой банк, зачисляю с него деньги на счет и перевожу в Россию. А банк для открытия счета и перевода можете порекомендовать?Соответственно, на момент открытия будет обычный штамп в паспорте и кондо в собственности.

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1395651778' post='746801']
Можете порекомендовать, в каком банке лучше открыть счёт? Где меньше всего боли) С какими трудностями могу столкнуться?
[/quote]
У меня счет в Касиконе, но я его открывал очень давно, тогда это было бесплатно и просто. Где лучше сегодня - я не знаю, но темы на форуме были.
1 person likes this

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1395652311' post='746803']
Спасибо, как раз чек и предлагают. То есть я с чеком иду в свой банк, зачисляю с него деньги на счет и перевожу в Россию. А банк для открытия счета и перевода можете порекомендовать?Соответственно, на момент открытия будет обычный штамп в паспорте и кондо в собственности.
[/quote]

Если у Вас обычный штамп в паспорте, то только Касикорн, зеленый цвет, офисов по городу Паттайя много
http://www.kasikornbank.com/EN/Pages/Default.aspx
все остальные банки просят долгую визу
Есть ли у Вас в собственности жилье или нет - значения не имеет
открыть очень просто - занимает 15 минут
но выгоднее купить доллары, задекларировать и вывезти наличными, потому что на переводе все равно потеряете
1 person likes this

Недавно товарищ в Бангкок банке по штампу счет открывал. Но Надо ехать в головной офис в Наклыа.
1 person likes this

[quote name='Angarov' timestamp='1395660175' post='746819']
Если у Вас обычный штамп в паспорте, то только Касикорн, зеленый цвет, офисов по городу Паттайя много
[url="http://www.kasikornbank.com/EN/Pages/Default.aspx"]http://www.kasikornb...es/Default.aspx[/url]
все остальные банки просят долгую визу
Есть ли у Вас в собственности жилье или нет - значения не имеет
открыть очень просто - занимает 15 минут
но выгоднее купить доллары, задекларировать и вывезти наличными, потому что на переводе все равно потеряете
[/quote]

[quote name='les0' timestamp='1395676872' post='746887']
Недавно товарищ в Бангкок банке по штампу счет открывал. Но Надо ехать в головной офис в Наклыа.
[/quote]

Спасибо за советы!

Может еще у кого опыт был по открытию счета в Бангкоке? Какие банки и отделения рекомендуете? У кого лучше условия на международный перевод?

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1395686777' post='746932'] Может еще у кого опыт был по открытию счета в Бангкоке? [/quote]
В апреле 2012 в Касиконе (отделение Сукхумвит-Асок) счет со штампом не открыли. На окраине (БанКхунон) открыли без проблем.
2 недели назад в Касиконе (отделение Фочун Таун) менял карту. Поинтересовался про открытие счета. Сказали, что нужна бизнес-виза с воркпермитом, а если виза учебная, то гарантийное письмо из школы.
В мае 2013 в KrunSri (отделение Фочун Таун) счет открыли при наличии паспорта с учебной визой. Спросили также резиденс-сертификат, но его с успехом заменили тайские права.

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1395686777' post='746932'] кого лучше условия на международный перевод? [/quote]
Смотрите тарифы на сайтах банков
1 person likes this

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1395652311' post='746803']
[/quote]
Не совсем так. Для начала откройте счет. В помощь вам - агенство, кто вам продает квартиру. Они, как правило, ориентируются, где открыть сче и т.п. Посоветуйтесь. Проще всего было в Касикорне - по штампу открывали. если откажут, тупо идите в другое отделение. Где-нить обязательно повезет. У тайцев многое от настроения зависит. Затем, кагда получите чек, с ним в свое отделение идете, подаете его на оплату, даете свй номер счета. Ждете 3 дня. Через 3 дня все деньги на вашем счету. Далее, если решите б/н переводить в РФ, вам нужен валютный счет в РФ в любом банке. и точные реквизиты для перевода на этот счет. Я так хотел сперва, но не делал, т.к. нал оказался дешевле, и потом поо поступлению большой суммы на ваш валютный счет в РФ, вы обязаны заплатить 13% подоходного. А сведения о поступления более 600000 руб контролируются. Так что вам решать, что лучше. А если спешки нет, можете вывозить по 10 кбаксов за каждый визит, ну если это для вас вариант, конечно. Зато будет инкогнито.
2 people like this

ага, при нынешнем раскладе ситуация в банковской сфере в РФ не айс! Если хранить, так реально лучше не в РФ. В Тае пока все спокойно. Самый стабильный банк ИМХО - SCB. Он типа государственный. Касикорн я ставлю на 2-е место.
2 people like this

[quote name='vasil7622' timestamp='1395729273' post='747005']
Не совсем так. Для начала откройте счет. В помощь вам - агенство, кто вам продает квартиру. Они, как правило, ориентируются, где открыть сче и т.п. Посоветуйтесь. Проще всего было в Касикорне - по штампу открывали. если откажут, тупо идите в другое отделение. Где-нить обязательно повезет. У тайцев многое от настроения зависит. Затем, кагда получите чек, с ним в свое отделение идете, подаете его на оплату, даете свй номер счета. Ждете 3 дня. Через 3 дня все деньги на вашем счету. Далее, если решите б/н переводить в РФ, вам нужен валютный счет в РФ в любом банке. и точные реквизиты для перевода на этот счет. Я так хотел сперва, но не делал, т.к. нал оказался дешевле, и потом поо поступлению большой суммы на ваш валютный счет в РФ, вы обязаны заплатить 13% подоходного. А сведения о поступления более 600000 руб контролируются. Так что вам решать, что лучше. А если спешки нет, можете вывозить по 10 кбаксов за каждый визит, ну если это для вас вариант, конечно. Зато будет инкогнито.
[/quote]

А разве между Таиландом и РФ отсутствует соглашение об избежании двойного налогообложения? Насколько я знаю, такое соглашение есть.

[quote name='smyshlenyj' timestamp='1395732521' post='747028']
А разве между Таиландом и РФ отсутствует соглашение об избежании двойного налогообложения? Насколько я знаю, такое соглашение есть.
[/quote]
так и что? Полюбому вы где-то должны налог платить - либо там, либо тут. Это вы потом доказывать налоговой будете, что с этих денег налог в Тае уплатили. А как вы это сможете сделать, если при продаже в Тае обычно покупатель налог платит, а не вы. Да и занижают часто сумму сделки, чтоб налог поменьше был, ну и все бумаги на тайском. Вопщем - гемор это.
1 person likes this