• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Anzor

Проблемы с доставкой товара Bodybuilding.com

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте нужен совет.
С интернет магазина спортивного питания был сделан заказ на сумму 450$ + доставка 150$, общим весом около 14 кг.
После ожидания порядка 10 дней товар был доставлен в Таиланд компанией FedEx. Эта же компания сообщила что товар надо растаможить и вы можете выбрать один из 3 вариантов: 1) Заняться этим сами (проблематично так как я нахожусь в Паттае), 2) Мы сделаем это сами если сможем (слова компании FedEx), 3) Услуги какого либо другого агента.
В итоге после того как я выслал все необходимые документы компании FedEx, они сообщили что не могут растаможить весь товар, так как некоторые из них являются лекарственными препаратами, остальную часть посылки они смогут доставить только по 1 экземпляру, что меня не устраивает и по истечению как минимум одного месяца.
На сайте компании FedEx в разделе tracking inf. показывает что товар уже в Паттае, но служба поддержки уверяет что он до сих пор в аэропорту.
После общения с операторами компании отправителя я решил отправить все обратно отправителю и потерять злосчастные деньги за доставку, но не тут та было: FedEx выслал мне на почту файл что еще я должен оплатить доставку грузоотправителю.
Если FedEx не может растаможить товар и доставить его мне (доставка оплачена до грузополучателя) ,за что тогда я должен им платить ???
Подскажите как поступить в этой ситуации...

Поделиться сообщением

Почтовая служба - она берет деньги за доставку.
Доставили - деньги уплочены. Хотите доставить назад - платите снова сами, либо договаривайтесь с магазином, если, конечно, магазин согласится оплатить обратную отправку из своего кармана.

Поделиться сообщением

Так дело в том что они не могут доставить мне товар в полном объеме даже при согласии оплатить все налоги с моей стороны.

Поделиться сообщением

1. Заплатить за обратную доставку
2. Получить с магазина остаток денег если у них есть возврат
3. Больше НИКОГДА не пользоваться никакими экспресс-службами, за исключением EMS (USPS Express).
4. Если магазин не может отправить ничем кроме Fedex, пересылать через почтового посредника, при условии что магазин в США
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Anzor' timestamp='1397054565' post='750775']
Здравствуйте нужен совет.
С интернет магазина спортивного питания был сделан заказ на сумму 450$ + доставка 150$, общим весом около 14 кг.
После ожидания порядка 10 дней товар был доставлен в Таиланд компанией FedEx. Эта же компания сообщила что товар надо растаможить и вы можете выбрать один из 3 вариантов: 1) Заняться этим сами (проблематично так как я нахожусь в Паттае), 2) Мы сделаем это сами если сможем (слова компании FedEx), 3) Услуги какого либо другого агента.
В итоге после того как я выслал все необходимые документы компании FedEx, они сообщили что не могут растаможить весь товар, так как некоторые из них являются лекарственными препаратами, остальную часть посылки они смогут доставить только по 1 экземпляру, что меня не устраивает и по истечению как минимум одного месяца.
На сайте компании FedEx в разделе tracking inf. показывает что товар уже в Паттае, но служба поддержки уверяет что он до сих пор в аэропорту.
После общения с операторами компании отправителя я решил отправить все обратно отправителю и потерять злосчастные деньги за доставку, но не тут та было: FedEx выслал мне на почту файл что еще я должен оплатить доставку грузоотправителю.
Если FedEx не может растаможить товар и доставить его мне (доставка оплачена до грузополучателя) ,за что тогда я должен им платить ???
Подскажите как поступить в этой ситуации...
[/quote]

Забейте на Федекс и пишите в магазин, пусть они сами разбираются с курьерами. Уже проходил это не раз и даже с бодибилдинг.ком.. на будущее, в Таиланд курьерами ничего не заказывать. Максимум EMS и самому декларировать стоимость посылки, но для этого через посредников или просить продавца, если покупаете у частника или в Китае..

Поделиться сообщением

Может не по теме, но все же: phukethealthshop.com - в целом, если брать на суммы не очень уж большие - не дороже вышеуказанного магазина. От 2500 бат доставка бесплатная по Таиланду, шлют очень быстро, при заказе от 5к шейкер дарят.

Поделиться сообщением

Магазин действительно стоящий, всегда все оперативно и без нареканий. Еще могу рекомендовать http://shopping.thaimuscle.net - английской версии нет, но если будут проблемы с языком, то можно непосредственно на мыло им писать, хозяин владеет хорошим английским и всегда готов помочь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас