• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
tosiya

Выбор отеля и пляжа на Ко Куде

22 posts in this topic

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, какую бухту и отель выбрать на Ко Куде? Маршрут Паттайя-Ко Чанг-Ко-Куд-Паттайя. И как с трансферами в июне с Чанга на Ко Куд?

Интересует:

Отель – домик с панорамным видом на море, минимум удобств, можно без кондиционера, но с холодильником, телевизор не нужен, и чтоб найти покушать было где. Бассейн не обязательно. Бюджет до 4 тыс. за ночь.

Пляж – без камней, ну и красивый (понимаю, что все такие, но все же).

Байк брать, наверное, не будем. На водопады не поедем.
Может, кто был там не так давно и побывал в нескольких местах острова, а то чем больше читаю инфы тем больше путаницы.

Присмотритесь к Siam Beach Koh Kood.
Если подороже, то Peter Pan Koh Kood или Captain Hook Koh Kood.
А вот без байка зря, на Куде без него скучновато, хотя если не водите, то конечно не стоит.

[quote name='pheto' timestamp='1399929485' post='759486']
Присмотритесь к Siam Beach Koh Kood.
Если подороже, то Peter Pan Koh Kood или Captain Hook Koh Kood.
А вот без байка зря, на Куде без него скучновато, хотя если не водите, то конечно не стоит.
[/quote]
Спасибо за совет!
Просмотрела все отели. Оказывается, почти все с июня закрыты, в том числе Peter Pan и Captain Hook.
Из выбранных остаются - Siam Beach, The Beach Natural, Koh Kood Resort, или Chams House Resort (этот новый но совсем не островной).

В июне лодочного сообщения Чанг-Куд нет. Только через материк.
Резорты закрыты только официально. На месте же все работает.
Самый лучший пляж на Куде-Неверлэнд. Идеальный песок, идеальная поверхность песка в море.
Ни единого камня. Очень спокойное место, так как отделено от основной дороги проселочным грунтовым заездом. Очень красивые скалы у моря. Территория ризорта очень красивая и ухоженная. На соседнем пляже есть хороший магазин, пешком 10 минут. Это немаловажно, так как с магазинами на Куде очень плохо. Без байка не добраться.
Вообще, каждый пляж на Куде имеет свой шарм, много красивейших мест. Без байка будет упущено 90% красот. Будьте готовы к сильным дождям в июне. Ничего не будет сохнуть по причине высокой влажности. Запасайтесь всевозможными средствами от насекомых, а то будете жестко покусаны.
Водопады в это время года очень красивы и полноводны.
В хай сизн можно считать, что водопадов нет. Соотношение потока воды 1 к 1000.
Интернет конкретно в Неверлэнде очень плохой.

В июне на Ко Куд? Надо быть очень целеустремленным и везучим на погоду.
1 person likes this

[quote name='RusT' timestamp='1400006548' post='759759']
В июне на Ко Куд? Надо быть очень целеустремленным и везучим на погоду.
[/quote]
зато если вопрет, что вполне вероятно, это будет непередаваемо:)
по лодке да, Лаем Сок, хотя есть смысл у ребят русскоязычных на Чанге поинтересоваться , там бывают варианты .

[quote name='IgorF' timestamp='1399996894' post='759726']
Самый лучший пляж на Куде-Неверлэнд. Идеальный песок, идеальная поверхность песка в море.
[/quote]
Ни в коем случае там не селиться в "несезон".
Персонал "отеля" перестает убирать пляж. И с весны до осени он превращается в помойку с горами естественного и обычного мусора.
Сервис в неверленде и в сезон говно, а в не сезон превращается в полное унылое говно.
Хотите жрать рисовую похлебку на завтрак и спать на грязном белье? При этом платить как за приличный отель. Вперед.
Соседний пляж "клонг хин бич ресорт" намного круче неверлэндовского. И вообще, наверное, лучший на острове. Однако ресорт на этот период закрывается, пляж также превращается в помойку, его перестают убирать, и конечно магазин, о котором шла речь, в это время закрыт. А по сему, не имея мотоцикла, вы будете там в полной изоляции, а ценник на скудный выбор в самом отеле, весьма не демократичный.

Единственное место, где хорошо, красиво, чисто и можно жить без мотоцикла на Ко Куде, это пляж Клонг Чао. Там и живите. Куча отельчиков, хороший пляж без камней, много магазинчиков. Все в пешей доступности и продолжает работать в любом сезоне.
Ну и в не сезон можно нарваться на серьезные дожди.

Был в Неверлэнде и в сезон и в июле-августе.
1. в августе пляж был чистый, в сезон было много бутылок, да и еще и мазут ( ну, это беда всех пляжей). Пляж убирается, но исключительно напротив ризорта. Лично занимался уборкой пляжа, вывозя бутылки на садовой тачке .
2. сервис в несезон слабый, так как ризорот официально закрыт и сервис осуществляют проживающие в нем постоянно. Но нужен ли супер-сервис?
3.Завтрак без изысков, но вполне достаточен.
4. В несезон ни в коем случае не платите за отель до приезда. На месте можно договориться значительно дешевле.
5. Соседний Клонг Хин Бич Ризорт- хороший пляж тоже, но сам ризорт похож на общагу, природы нет. В сезон там все окупировал русский пакет. Одни русские, каждый день русская дискотека. Слушать эти вопли и шансон нет никаких сил.
Магазин работает постоянно, он принадлежит местной тайской семье и там отовариваются и сами тайцы и гасторбайтеры, работающие в ризорте.
Клог Чао действительно хорошее место, красивое, но суетно там.
Неверлэнд, несмотря на имеющиеся недостатки, по природным данным -самое лучшее место.
Одни горные дорожки чего стоят!
Но без байка там, конечно, трудновато. Не выбраться никуда.

[quote name='IgorF' timestamp='1400060397' post='759920']
Был в Неверлэнде и в сезон и в июле-августе.
1. в августе пляж был чистый, в сезон было много бутылок, да и еще и мазут ( ну, это беда всех пляжей). Пляж убирается, но исключительно напротив ризорта. Лично занимался уборкой пляжа, вывозя бутылки на садовой тачке .
2. сервис в несезон слабый, так как ризорот официально закрыт и сервис осуществляют проживающие в нем постоянно. Но нужен ли супер-сервис?
3.Завтрак без изысков, но вполне достаточен.
4. В несезон ни в коем случае не платите за отель до приезда. На месте можно договориться значительно дешевле.
5. Соседний Клонг Хин Бич Ризорт- хороший пляж тоже, но сам ризорт похож на общагу, природы нет. В сезон там все окупировал русский пакет. Одни русские, каждый день русская дискотека. Слушать эти вопли и шансон нет никаких сил.
Магазин работает постоянно, он принадлежит местной тайской семье и там отовариваются и сами тайцы и гасторбайтеры, работающие в ризорте.
Клог Чао действительно хорошее место, красивое, но суетно там.
Неверлэнд, несмотря на имеющиеся недостатки, по природным данным -самое лучшее место.
Одни горные дорожки чего стоят!
Но без байка там, конечно, трудновато. Не выбраться никуда.
[/quote]
Да, безусловно, у Neverland лучший пляж, на агоде цена выставлена на июнь, значит работает. Пакеты туда тоже возят, но не думаю, что в июне их будет много.
Бронировать заранее не будем, потому что не знаем сколько пробудем в Паттайе и Чанге, да и на месте можно посмотреть все предложенные номера и поговорить. Нам на Самете предлагали номер в два раза дешевле, чем сдали Голландцам в итоге. Мы от него отказались и получили куда лучше за начальную цену (это тоже было в августе).
Вот еще вопрос с трансфером, будет ли ходить express (на случай непогоды и время отправления удобное 9.00). Понятно, что можно нарваться и на дожди, но сильно хочется на Ко Куд.
Байк не получается взять, потому что еду с подругой и ее ребенком (10 лет).
Она может сесть за руль, но без ребенка. Можно попробовать байк взять вместе с местным водителем, он и дороги знает. Мы так на Самете делали, брали квадрик с мальчиком, он нас по всем пляжам возил и ждал.
[b] [/b]

В лоу сизн Экспресс бот между островами не курсирует. Некого возить...
Придется с Чанга ехать на материк, перебираться на др. пирс, а уже с него на Куд.
Корабль на Куд идет один раз в день.
Если имеется много денег можно ехать прямо с Чанга (Бангбао) на Куд. тысяч 10 батов будет стоить.
ВиАйПи зато. :smile:
Самет и Куд - абс. разные вещи. Вряд ли найдете такой сервис по перевозке. Но на такси перемещаться можно будет, хотя и накладно.

[quote name='IgorF' timestamp='1400078417' post='760000'] Если имеется много денег можно ехать прямо с Чанга (Бангбао) на Куд. тысяч 10 батов будет стоить. ВиАйПи зато. :smile: [/quote]
Зачем мелочиться, уж сразу на самолете в Sjneva Kiri - 17000 в оба конца из Бангкока :tongue:
[quote name='IgorF' timestamp='1400078417' post='760000'] В лоу сизн Экспресс бот между островами не курсирует. Некого возить... [/quote]
Прибудем, поглядим, может свои косточки на Чанге и бросим..... :sad:

[url="http://www.youtube.com/watch?v=ni8dZFOeoeY"]http://www.youtube.com/watch?v=ni8dZFOeoeY[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=FjY76807STE"]http://www.youtube.com/watch?v=FjY76807STE[/url]

[quote name='IgorF' timestamp='1400078417' post='760000']
Если имеется много денег можно ехать прямо с Чанга (Бангбао) на Куд. тысяч 10 батов будет стоить.
ВиАйПи зато. :smile:
[/quote]
14000

[quote name='IgorF' timestamp='1400078417' post='760000'] Придется с Чанга ехать на материк, перебираться на др. пирс, а уже с него на Куд. Корабль на Куд идет один раз в день. [/quote]
Мы так и планировали. Но вопрос насколько регулярно ходит Экспресс, возможна ли отмена рейса?
Возможно сразу на Ко Куд поехать, что б меньше вероятности застать дожди 9-10 июня. Хотя здесь не угадаешь...
В Паттайе поинтересуемся есть ли трансфер на Ко Куд (в сезон то есть). Если есть экскурсии, то могут и трансфер туда подсадить, только придется ехать с заездами в храмы, рынки, но зато точно доставят.

[quote name='Anklav' timestamp='1400018306' post='759773']
Соседний пляж "клонг хин бич ресорт" намного круче неверлэндовского. И вообще, наверное, лучший на острове. Однако ресорт на этот период закрывается, пляж также превращается в помойку, его перестают убирать, и конечно магазин, о котором шла речь, в это время закрыт.
[/quote]
Почему? В Клонгхин Бич Резорт я шурую туриков круглогодично. Разумеется, в лоу сизон выезды туда не ежедневно, но о полном закрытии речь не идет. Вот и этим летом планируем по вторникам, четвергам и воскресеньям. А там как народ пойдет.
По поводу пляжа согласен.

[quote name='IgorF' timestamp='1400237943' post='760553']
[media]http://www.youtube.com/watch?v=ni8dZFOeoeY[/media]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=FjY76807STE[/media]
[/quote]

Sjneva Kiri - шикарно. Можно представить кто там отдыхает, 200 тыс в сутки, но и они не всем довольны. Пишут, что можно было не одного, а двух пятниц предоставлять.
Но море тоже, и мухи песчаные, их так же кусают!

[quote name='tosiya' timestamp='1400247474' post='760599']
и мухи песчаные, их так же кусают!
[/quote]
Там бич не мухи, а комары. Вот эти "товарищи" с наступлением темноты не дадут спокойно посидеть на свежем воздухе ни минуты, а иногда кусают и днем! Поэтому средства от комаров необходимы так же как и пиво:))

Читаю отзывы:

"На Куде так вообще. C неба падали кокосы. А кокос вспоминаем скока весит и прикидываем вероятность остаться в живых. Сначала я думала, это наш отель такой неудачный - в кокосовой лагуне находтся (муж старался мне приятное сделать - сам выбирал), потом поняла, что они все такие. Резюме - 4 дня ходила в мопедском шлеме c задранной на 180 градусов башкой. По идее завидев летящее на тебя ядро со средневысокой пальмы, будет около 2 сек увернуться - это мы задачку такую рассчитывали.
Мужу шлема не досталось. Он прикинулся фаталистом."

Я поняла, она реально по пляжу в шлеме ходила :biggrin:
Но что то я тоже озаботилась этим вопросом. :ohmy:

Шлем не поможет. Кокос пробивает крышу дома.В шлеме голова останется целой, но вынимать её придется из живота.
В Неверлэнде натянуты сетки, предотвращающие падение кокосов на землю.
Также их периодически снимают при помощи обученной обезьяны.

[quote name='IgorF' timestamp='1400248915' post='760609']
Шлем не поможет. Кокос пробивает крышу дома.В шлеме голова останется целой, но вынимать её придется из живота.
В Неверлэнде натянуты сетки, предотвращающие падение кокосов на землю.
Также их периодически снимают при помощи обученной обезьяны.
[/quote]
Про сетки указано в описании отеля. Обезьянка эта туристов развлекает, она там одна такая?

Вернулась недавно с Ко Куда. Жила в Ко Куд Резорте. Была там второй раз. Мне очень нравиться именно этот резорт и именно этот пляж. В июне надо опасаться не только дождей,но и больших волн. Море не спокойно. И на пляжах с большой протяженностью (например, там где находится Тинкер Белл и Питер Пен) насладиться морем будет проблематично. Этот раз брала в аренда байк и поездила по острову. Скажу сразу: если вы не уверенный пользователь байков, то лучше не рисковать-дороги узкие, есть крутые повороты, спуски подъёмы. В дожди они будут еще и скользкими. Так вот, на бОльшей территории Ко Куда царило запустение. Магазины хоть и были частично открыты, ассортимент был скудный, только самое не обходимое. Может, конечно, и в высокий сезон так же или я слишком избалована :) Впечатление от поездки по острову осталось не очень хорошее.
Теперь про Ко Куд Резорт и про бухту, где он находится.
Резорт старенький, с уставшими домиками. Но! Очень милый! Мне нравится такой стиль-никаких кафельных полов. Я жила в домиках с видом на море. Первый раз в А5. Сейчас в А2. В А2 мне показалось покомфортнее :)
есть вернда со столиками и креслами, а еще гамак. В обоих домиках был кондиционер, гор вода. Вечером на верандах зажигают спиральки от комаров. каждый день убираются, ставят шампунь и гель для душа и меняют полотенца. Но надо иметь ввиду, что это камбоджийская уборка на тайский манер-сабай-сабай :) Вот холодильников там не было. Но я по этому поводу не парилась. В ресторане всегда можно купить охлажденные напитки или шейки.
Кстати цены в ресторане на еду вполне приемлемые, я думала что будут гораздо выше (остров, удаленность, нет особо другого выбора куда еще пойти). Готовят вкусно (опять таки на мой вкус). Даже если чего то нет в меню, но у вас есть фантазия на тему.... и если вы сможете объяснить что вы хотите, то вам обязательно это приготовят. Персонал приветливый, услужливый, иногда даже сверх меры :)
Море! Бухточка не большая, достаточно закрытая и поэтому там нет очень больших волн и вода достаточно чистая, прозрачная. Там можно спокойно поплавать. Персонал отеля каждое утро убирает мусор на пляже и выковыривает камни из песка.
И мне очень нравится расположение резорта: на берегу и в то же время в "лесу". то есть бунгало не стоят на песке под палящими лучами солнца. Это очень важно!
Пока на этом всё. С удовольствием отвечу на вопросы.

[quote name='Ирина67' timestamp='1401240570' post='764441']
Вернулась недавно с Ко Куда. Жила в Ко Куд Резорте. Была там второй раз. Мне очень нравиться именно этот резорт и именно этот пляж. В июне надо опасаться не только дождей,но и больших волн. Море не спокойно. И на пляжах с большой протяженностью (например, там где находится Тинкер Белл и Питер Пен) насладиться морем будет проблематично. Этот раз брала в аренда байк и поездила по острову. Скажу сразу: если вы не уверенный пользователь байков, то лучше не рисковать-дороги узкие, есть крутые повороты, спуски подъёмы. В дожди они будут еще и скользкими. Так вот, на бОльшей территории Ко Куда царило запустение. Магазины хоть и были частично открыты, ассортимент был скудный, только самое не обходимое. Может, конечно, и в высокий сезон так же или я слишком избалована :) Впечатление от поездки по острову осталось не очень хорошее.
Теперь про Ко Куд Резорт и про бухту, где он находится.
Резорт старенький, с уставшими домиками. Но! Очень милый! Мне нравится такой стиль-никаких кафельных полов. Я жила в домиках с видом на море. Первый раз в А5. Сейчас в А2. В А2 мне показалось покомфортнее :)
есть вернда со столиками и креслами, а еще гамак. В обоих домиках был кондиционер, гор вода. Вечером на верандах зажигают спиральки от комаров. каждый день убираются, ставят шампунь и гель для душа и меняют полотенца. Но надо иметь ввиду, что это камбоджийская уборка на тайский манер-сабай-сабай :) Вот холодильников там не было. Но я по этому поводу не парилась. В ресторане всегда можно купить охлажденные напитки или шейки.
Кстати цены в ресторане на еду вполне приемлемые, я думала что будут гораздо выше (остров, удаленность, нет особо другого выбора куда еще пойти). Готовят вкусно (опять таки на мой вкус). Даже если чего то нет в меню, но у вас есть фантазия на тему.... и если вы сможете объяснить что вы хотите, то вам обязательно это приготовят. Персонал приветливый, услужливый, иногда даже сверх меры :)
Море! Бухточка не большая, достаточно закрытая и поэтому там нет очень больших волн и вода достаточно чистая, прозрачная. Там можно спокойно поплавать. Персонал отеля каждое утро убирает мусор на пляже и выковыривает камни из песка.
И мне очень нравится расположение резорта: на берегу и в то же время в "лесу". то есть бунгало не стоят на песке под палящими лучами солнца. Это очень важно!
Пока на этом всё. С удовольствием отвечу на вопросы.
[/quote]
Ирина, спасибо за ответ!
Нам и нужен такой Резорт, максимально "природный".
Скажите, на чем вы добирались до острова? Я так поняла пирс не далеко от этого отеля, рядом Beach Natural, дальше Siam Beach и Sand sea. Есть ли там в пешей доступности другие кафе кроме отельного, магазины?
Опасаемся проливных дожей, но ни кто в отзывах не упоминал про волну. Насколько сильные волны, и дно не уходит?

[b] [/b]