• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Пользователь

Еда на заказ

15 posts in this topic

Хочется обсудить вопрос, волнующий все ленивое население Тайланда, а именно доставку еды на дом.
На правах ТС начну с того, чем пользуюсь сам:
-Pizza company. Эта моя первая любовь. Пицца одна из лучших (привозных). Работают быстро и безотказно. Заказываю через интернет, так как при таком способе заказа у них обычно дополнительные акции. Раньше у них было примечание, что если не успевают привезти пиццу за определенное время- пицца бесплатно. Сейчас не знаю. Есть приложение для Айфона :laugh:
-Burger King. Привозят обычно быстро, но бывают и опаздывают. Еда всегда горячая, поэтому без претензий. Дабл воппер решает :thumbup:
Приветствуются рассказы о других доставках, а также доставке продуктов на дом. Если администрация не против, то можно добавить ссылок

[quote name='Пользователь' timestamp='1402674414' post='770251'] Почему? [/quote]

Ну, потому что не пицца. Не то тесто, не тот соус, не та начинка — все не то. Причем, это и не итальянский, и не американский вариант. Это ближе к какому-то плоскому гамбургеру с сыром, что ли. Ну вот приготовят вам падтай с кетчупом (мне один раз в Кхао Соке такой приготовили), будет это падтаем? Нет, это будет нямка, но не падтай.
Но есть в Pizza Company можно, я в Пномпене один раз хорошо там поел, от души.

[quote name='suitcase' timestamp='1402674434' post='770252'] интересно, кто готовит, кто собирает, кто развозит? [/quote]

Судя по адресам, это ребята, которым принадлежит равайский "Гастроном".
1 person likes this

[quote name='Vainamoinen' timestamp='1402675574' post='770258'] Но есть в Pizza Company можно [/quote]
Ключевые слова. По мне пусть назовут хоть "блин заморскай" лишь бы вкусно было

В Бангкоке доставка есть практически у всех известных заведений.

Если говорить о пицце, то что-то более-менее похожее можно заказывать в Domino.
1 person likes this

[quote name='Marchese del Grillo' timestamp='1402675974' post='770263'] В Бангкоке доставка есть практически у всех известных заведений. [/quote]
Да я думаю в Паттайе тоже. Те же Oishi, Fuji и иже с ними. Интересен личный опыт и всякие подводные камни. Допустим, McDonalds для меня перестал существовать, как служба доставки. На редкость долго.

[quote name='Marchese del Grillo' timestamp='1402676040' post='770263'] Если говорить о пицце, то что-то более-менее похожее можно заказывать в Domino [/quote] Отлично! У них как раз только первый филиал в Паттайе. Следующий раз обязательно попробую

Пицца, бургеры, макдональдс... тьфу, и это Вы едите?

Ну а тай или индиан или чайниз фуд есть доставка хорошая и вкусная?

http://www.foodpanda.co.th/

Для меня актуален вопрос, т.к. на мне лежит ответственность за обеспечение работников обедами. Я столкнулась с тем что многие рестораны начинают работать часов с 4 вечера, соответственно обед уже прошел. Поэтому еду привозят из хорошей тайской едальни на Буакао, они с утра начинают работать а в 6 вечера уже закрываются. Весь магазин у нас ест только тайскую еду и проблем не возникает вообще. Когда хотим суши то тайки звонят в Mr.Sushi и нам все привозят

Вообще же надо разграничивать цель доставки еды (на дом или в офис) и уже отсюда плясать с поисками компаний
2 people like this

FC https://www.kfc.co.th/index.php?lang=en (можно кидаться тапками, но люблю я их острые куриные кусочки)

За сервис в нашей деревне ставлю твердую 5, все приезжает во время и теплым, довольно удобный "личный кабинет", начисляют за заказ юзабельные балы, можно использовать как скидки при дальнейших заказах. Ру карты проходят без проблем, можно налом, но отметить для курьера сдача с каких купюр (и).
Есть какие то доп бонусы типа на чекауте купи то что стоит 30 за 20.
До такой степени заботливые что менеджер перезванивал с вопросами: доставлен ли заказ? Курьер ничего не сожрал по дороге?

Из минусов: нет пива) ....и доставка подорожала пару раз за последние года полтора.
2 people like this

Согласен с Кукусей, смотря как и что, для себя любимого, или для стафа..У меня рядышком в Римхате неплохая Пицца-Ролла с доставкой, и италиан и джапон...

[quote name='OlegBigV' timestamp='1410318979' post='794689']
Согласен с Кукусей, смотря как и что, для себя любимого, или для стафа..У меня рядышком в Римхате неплохая Пицца-Ролла с доставкой, и италиан и джапон...
[/quote]
Для себя любимых мы вроде дома готовим или идем в тайскую едальню поужинать да пива попить.
А доставку это на работу, самим поесть и стафф покормить. Мы с тайской кафешкой договорились, по звонку еду привозят, все вкусное и свежее, отменная тайская еда, для разнообразия иногда берем суши, но никакой пиццы или макарон

Добавлю то, что никому не пришло в голову да наверное и не придет, организовать аналог food by phone по русским так называемым ресторанам в деревне. Все это великолепие продолжает пребывать в невежестве и ни о какой оплате картами и тем более онлайн заказах там и речи нет.

Да и хер с ними, сэкономили копейку потеряли сотку, рашен бузинес Паттайя хуле