• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Sign in to follow this  
Followers 0
trineax

Дети и школа

66 posts in this topic

[quote name='Rauf' timestamp='1404111536' post='775542']
А я думал знание
[/quote] Ну, у ВАС может стоять и такая цель образования ребенка. Хотя практика показывает, что после 5-6 класса знания как таковые плохо усваиваютсся и малопригодны ддля дальнейшего использования. Да и не ориентирована обычная школа на знания, увы.

[quote name='Алекс101' timestamp='1404112614' post='775552']
в школу( в первую очередь) ходят не за знаниями. Вот если вести разговор о чистых " знаниях"( в большинстве своем бесполезных) - то в школу ходить не нужно. Ибо загрузить ребенку" оперативку" проще и качественнее как раз таки дома. Только зачем это нужно? Школа - это в первую очередь становление умений жить в обществе, во вторую - формирование системы взглядов и предпочтений, в третью - начало умения разбиратся в людях, и только в четвертую - знания. Плюс еще формирование будущего круга общения( школьные друзья и знакомые очень часто в реальной жизни оказыватся куда полезнее сухих знаний). На сегодняшний день обьем накопленных обществом знаний( даже по узким направлениям) таков, что только единицы способны его более - менее усвоить. Мой папа в свое время говорил так - что такое высшее техническое образование? - это умение пользоватся справочной литературой( интернета тогда не было). Все это( выше озвученное) - как раз большая проблема российской системы образования( на мой взгляд давно устаревшей) - куча ненужной инфы и отсутсвие на выходе РЕАЛЬНЫХ узких специалистов. Америкосы в массе не владеют литературой или геграфией. Но зато в своих узких областях легко дадут фору российским " верхоглядам ".
[/quote]Ну вот как раз таки умение жить в КАКОМ обществе? ( общества разные, школы разные) Далеко не все заводят друзей в школе и с темпом вспоминают школьные годы и дружат всю жизнь - скорее единицы, а вот систему взглядов и предпочтений МОЕГО сына я предпочитаю формировать ВНЕ школы - это выбор нашей семьи и наше законное право.

Не,ну то что читаешь в соц сетях и видишь тут в паттаей российскую молодежь , то да в школе знания не дают ))
И это, я еще не совсем старый, что бы забыть что я в школе получал

[quote name='Rauf' timestamp='1404114715' post='775562']
Не,ну то что читаешь в соц сетях и видишь тут в паттаей российскую молодежь , то да в школе знания не дают ))
И это, я еще не совсем старый, что бы забыть что я в школе получал
[/quote] Верно подмечено. А если не паттайскую, а с российской глубинки? И ВСЕ они окончили школу!

Я был не внимателен , если мы говорим о российской школе , то да только аттестат

Но сейчас патриоты набегут и будут вам уроки истории устраивать )))
1 person likes this

Можно любой диплом/ аттестат получить. Дальше то что? В Связном, Евросети стоять за 20 тыс.?
Надо иметь кормушку в виде Потанина и пр. Желательно родственников. Иначе - никак. В РФ.(

[quote name='Псифея' timestamp='1404114256' post='775559']
Ну вот как раз таки умение жить в КАКОМ обществе? ( общества разные, школы разные) Далеко не все заводят друзей в школе и с темпом вспоминают школьные годы и дружат всю жизнь - скорее единицы, а вот систему взглядов и предпочтений МОЕГО сына я предпочитаю формировать ВНЕ школы - это выбор нашей семьи и наше законное право.
[/quote]
негативный опыт - тоже опыт. если у ребенка ни разу не возникло конфликтной ситуации, он не нажил врагов в школе, ни разу не краснел за невыполненное задание или не был осмеян за плохой доклад = у него не выработался и иммунитет к подобным ситуациям, нет опыта решения конфликтов и управления своими эмоциями в них

[quote name='Rauf' timestamp='1404115099' post='775567']
Я был не внимателен , если мы говорим о российской школе , то да только аттестат

Но сейчас патриоты набегут и будут вам уроки истории устраивать )))
[/quote] Ну, с историей все отлично. Муж преподаватель истории. Ребенок знает историю на уровне университета. Нас все устраивает. Или вы имели ввиду другие уроки истории от патриотов?

[quote name='Алекс101' timestamp='1404115324' post='775568']
какое общество - такие и школы.

а с вуза - только диплом.

ваше право никто и не обсуждает. Но вот что будет с ребенком, сформировавшим свои взгляды ВНЕ общества - большой вопрос.
[/quote] А что будет с ребенком, сформировавшим свои взгляды в обществе, которое не соответствует критериям и целям дальнейшей жизнь семьи?

[quote name='Oleg3:16' timestamp='1404117419' post='775582']

Ах, как это трогательно - мои любимые школьные друзья! кого убили, кто сторчался, один кстати одноклассник подвёл другого одноклассника под бандитов, и тот был вынужден отдать квартиру. Одноклассники курили, пили, танцевали, трахались, чуть позднее - переженились, потом развелись, ну и в чем тут Великая Радость Школы?
[/quote]

Хмм, не все так однозначно- у нас тут есть одна очень дорогая школа для мальчиков. Муж моей подружки, который там учился, постоянно сталкивается со своими одноклассниками по жизни- один то доктор, другой адвокат, еще пара в правительстве, очень удобные знакомства. И дети моего одногруппника тоже эту же школу заканчивали- один руководитель большой в АйТи, другой- нейрохирург.
Так что, чтоб ни говорили про школы, а связи там отличные налаживаются. Только школу надо правильно выбирать :wink:
3 people like this

[quote name='Алекс101' timestamp='1404119227' post='775605']
а вы не задумывались, что ваши цели, и цели ребенка( он же вырастет) могут " немного " различатся? Цели " семьи " даже комментить стремно. Есть определенная часть родителей, устраивающих эксперименты на собственных детях, прикрываясь типа " я хочу как лучше ". А на самом деле эти люди пытаются через детей избавится от собственных комплексов. В результате сажают своих " тараканов " в головы детям.

У Олега вон явные комплексы с его школы. Били?
[/quote] Могу вас заверить, что цели моего сына первичны в определении образовательного и жизненного маршрута. А Олег говорит об обычных вещах. Дедовщина в современной школе и насилие - просто страшные. И ЖЕРТВАМИ становятся как раз таки лучшие. ( хотя опять таки все зависит от приоритетов)

[quote name='Oleg3:16' timestamp='1404122186' post='775643']
Фигасе, мы даже не знакомы, а он уже "явные комплексы" у меня нашёл. Просто чудо какое-то. Вы наверное много времени провели в изучении трудов Зигмунда Фрейда а так же господина Янга. Как вы относитесь в ауто-манифистирующей деменции? Одобряете ли лечение Занаксом внутривенно и каков ваш взгляд на реабилитацию маниакально-депрессивных состояний?
Отчего вам не завести отдельную ветку "Доктор Алекс101 принимает"?
А то как то в детском разделе делиться своим психоаналитическим опытом - это ка разбрасываться жемчугом.
В школе конечно дрались, но нет, у нас было спокойнее в плане хулиганья. Время другое было что-ли?
[/quote] А у нас "сильнейшими" - то есть достойными выживания, по некоторому мнению, были второгодники и дети работников трикотажной и мебельной фабрик. А работники эти бывшие воспитанники коррекционного детского дома, после наспех отученные в ПТУ и заселенные в три общаги в индустриальном районе города. А "слабыми" то есть недостойными выживания оказывались те, кто не подчинялся и правилам, хорошо учился, и сопротивлялся традиции делиться деньгами.

[quote name='Алекс101' timestamp='1404122326' post='775644']
Просто лично я вообще не могу ничего плохого со школ( нескольких) вспомнить. Хотя и драки и прочие удовольствия вполне себе присутствовали. А у вас как то перебор с негативом.
[/quote] Это хорошо, что ваш опыт позитивен. Но вы же понимаете, что не у всех он таков? И Россия большая...

Что значит Россия большая ?
Мы в советских школах учились )

[quote name='Rauf' timestamp='1404128421' post='775679']
Что значит Россия большая ?
Мы в советских школах учились )
[/quote] Советские школы тоже разные. К тому же я, например недолго в советской поучилась. заканчивала уже российскую.

Псифея, становится понятным ваше желание воспитывать ребенка дома, но не все школы одинаково плохие. Из моей школы "выросли" переводчики, юристы, учителя, бизнесмены.

[quote name='F1ower' timestamp='1404136143' post='775719']
Псифея, становится понятным ваше желание воспитывать ребенка дома, но не все школы одинаково плохие. Из моей школы "выросли" переводчики, юристы, учителя, бизнесмены.
[/quote] Я, как педагог прекрасно об этом знаю. И сын учился в школе. Просто мы не так сильно привязаны к ней. А тему выделили модераторы из завязавшейся беседы))) Я сама училась в обычной школе! Аж до 8 класса)))

Доброе утро, подскажите пожалуйста где в Бангкоке в районе тамбури есть не дорогие школы или садики, для 4 летней девочки и каким образом там все устроено , я так понимаю что в 4 года уже нужно отдавать в школу ребенка? И что при этом нужно ( документы).