• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.

32 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста где лучше оформить мед. страховку ребенку на год?
Спасибо

Поделиться сообщением

В страховой компании)

Поделиться сообщением

Подскажите страховую компанию пожалуйста. На Пхукете. Малышу 8 месяцев. Чтоб в хороших госпиталях обслуживаться можно было и не сильно дорого.
Спасибо

Поделиться сообщением

Почитайте форум, тут достаточно тем про СК

Поделиться сообщением

Кто что знает об этом?

Таиланд вводит обязательную медицинскую страховку для иностранцев

Медицинская страховка станет обязательной для всех владельцев долгосрочных виз в Таиланде

В соответствии с новыми предложениями медицинского комитета, иностранцы с годовой неиммиграционной визой «O-A» должны будут в обязательном порядке оформить медицинскую страховку. Новый критерий в соответствии с Законом об иммиграции 1979 года был утвержден Медицинским комитетом, заявил в воскресенье доктор Киттисак Клапди, советник министра здравоохранения Таиланда.

Киттисакбыл назначен министром здравоохранения доктором Пиясаколом Саколсатаядорном, для участия во втором ежегодном совещании Медицинского комитета. В обсуждении принимал участие вице-министр туризма и спорта Иттипон Кхунплом. В ходе работы комитета предложение по изменению критериев для владельцев годовых долгосрочных виз было одобрено.

После вступления в силу нового требования, иностранцы, имеющие «длинные» визы, должны будут приобрести тайские страховые медицинские полисы, действующие весь срок их пребывания в Таиланде. Полис должен покрывать расходы на амбулаторное обслуживание в размере как минимум 40 тысяч батов, а также покрывать минимальные расходы на медицинское обслуживание в размере 400 тысяч батов.

Владельцы заграничных страховых полисов, соответствующих минимальным требованиям, будут освобождены от приобретения тайских страховых полисов. Они смогут подавать заявление на получение долгосрочной визы, используя свой иностранный страховой полис.

Все детали, касающиеся новых требований к владельцам и получателям долгосрочных виз, совместно разрабатывались Министерством здравоохранения, Министерством иностранных дел, Министерством внутренних дел, Иммиграционным бюро, Управлением страховых комиссий, Ассоциацией общего страхования Таиланда и Ассоциацией страхования жизни Таиланда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тут большая путаница с долгосрочными визами, годовую визу NonО-А давно уже не дают, единичные случаи не в счет. О подавляющем большинстве с трехмесячными нон-о ничего не сказано. И не может быть сказано, поскольку для этого нужно внести изменения в Immigration Act. Одобрение медицинского комитета не означает одобрения правительства, пару лет назад хотелки комитета по обязательному страхованию туристов уже провалились.

Поделиться сообщением

Я беспокоюсь о пенсионной визе. Как думаете, не затронет?

Поделиться сообщением

Если даже утвердят, то затронет только въездные визы, поскольку МИД может выставлять свои требования к претендентам на въезд в страну. У МВД такого права нет, оно руководствуется  Immigration Act, в котором прописаны все требования к въезжающим в страну и медстраховки в этом перечне нет. Напомню, что годовые продления осуществляет именно МВД в лице иммиграционной службы.

Виза это разрешение на въезд в страну, после въезда про нее можно забыть, она уже использована, если однократная. Теперь вступает в силу штамп иммиграционной службы, это разрешение на пребывание в стране. В европейских странах, например, такой штамп въехавшие по учебной визе называют видом на жительство. Такая же ошибка, как и говорить, что живу по пенсионной, например, визе. Это именно разрешение министерства внутренних дел на пребывание в стране.

Каким образом к нему можно прилепить страховку, непонятно. В законе написано, что министр в случае опасности для страны может в обход закона запретить въезд некоторым людям или группам людей, сомнительно, что к этому пункту подведут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, фермер сказал:

Если даже утвердят, то затронет только въездные визы, поскольку МИД может выставлять свои требования к претендентам на въезд в страну. У МВД такого права нет

Это демагогия. Завтра внесут страховой полис в список документов, необходимых для годового продления, и можно сколько угодно размышлять о том, кто кому подчиняется, и что имеют право требовать. 

Поделиться сообщением

А послезавтра отменят годовые продления, послепослезавтра дадут всем 24 часа чтобы покинуть страну, чего там со страховками мелочиться, закон не для того писан.

Поделиться сообщением

2 часа назад, фермер сказал:

закон не для того писан.

Люди, которые никогда не жили по законам, не понимают, что где-то им могут следовать. 

Поделиться сообщением

Не понятно, чем люди возмущены и встревожены? Что, есть кто-то, кто живет в Таиланде без медицинской страховки? Хотя, есть. Именно такие периодически устраивают "плач Ярославны" по форумам и соцсетям - помогите, случилось несчастье, а страховки у нас нет....

Для шенгенской визы,например, даже туристической, не говоря об экспатах, страховка обязательна и ничего, никого это не напрягает и не возмущает

Поделиться сообщением

20 часов назад, BarmaleyRUS сказал:

Полис должен покрывать расходы на амбулаторное обслуживание в размере как минимум 40 тысяч батов, а также покрывать минимальные расходы на медицинское обслуживание в размере 400 тысяч батов.

Полис вообще какой-то смешной, только насморк вылечить. Российских полисов с покрытием меньше 25.000 $ (а это почти 800.000 батов) просто нет в природе, большинство полисов имеет покрытие 35.000 евро (стандарт Шенгена)

Поделиться сообщением

15 минут назад, pups сказал:

только насморк вылечить

Pups, я не спорю, страховка нужна обязательно. Сейчас на месяц с покрытием 100 000$ + гражданская ответственность на себя и жену от ВТБ выщло 15700р. Сумма приличная, на год будет уже в копеечку.

Интересно, насколько выйдет годовая с покрытием 400000 батов? И где выгоднее финансово и надежнее по качеству услуг брать, в РФ или здесь?

А само наличие страховки не обсуждается :smile:

Поделиться сообщением

16 часов назад, фермер сказал:

А послезавтра отменят годовые продления, послепослезавтра дадут всем 24 часа чтобы покинуть страну, чего там со страховками мелочиться, закон не для того писан.

Историю с учебными визами напомнить, когда одним росчерком пера сократили максимальный срок учебы с 24 месяцев до 8?

13 часа назад, myvanya сказал:

Люди, которые никогда не жили по законам, не понимают, что где-то им могут следовать. 

Опять высокопарные напыщенные речи. 

А вот история из жизни. Два года назад знакомый немец женился на тайке из Мукдахана. Оформил семейную визу и отправился в банк для открытия счета. Посетил 5 со следующим результатом:

1. Крунгтай -  отказ без справки из посольства.

2. SCB - отказ. Виза должна быть больше 6 месяцев.

3. Бангкок банк - отказ без воркпермита.

4. Милитари - отказ после долгой консультации с кем-то по телефону.

5. Касикорн - отказ. По семейной NON-O больше не открываем, только по пенсионной. На вопрос - а как же сделать пенсионную, если для нее опять же нужен счет в банке с отлежавшейся суммой? Ответ - хз, ваши проблемы.

Ходил не один, а с супругой и всеми документами о женитьбе. Когда ссылались на то, что это требование иммиграционной полиции, в банках отвечали просто - то их требования, а это наши.

В итоге история закончилась хорошо, он съездил в Бангкок и все-таки открыл в зеленом. 

А вы продолжайте надрачивать с придыханием и ваями.

Поделиться сообщением

Зашли две девушки из Касикон банка, уговаривали оформить у них кредитную карту. Я им говорю, у меня даже визы нет, я на три недели приехал и опять уеду. Неважно, отвечают, мы же видим, как вы живете, и у жены вашей счет в нашем банке.

Таиланд, он у каждого свой, это давно замечено.

Поделиться сообщением

8 часов назад, BarmaleyRUS сказал:

Интересно, насколько выйдет годовая с покрытием 400000 батов?

Не знаю, вот одна из популярных международных страховых компаний с филиалом в Таиланде, покопайтесь в планах и тарифах https://www.axa.co.th/en/personal-health-insurance

8 часов назад, BarmaleyRUS сказал:

И где выгоднее финансово и надежнее по качеству услуг брать, в РФ или здесь?

Я страхуюсь в России, но у меня страховка от банка   https://www.avangard.ru/rus/private/cards/creditscard/world_mc/medbook/

она сильно дешевле обычных, а я человек здоровый, она мне только для травмы или несчастного случая.

Посмотреть практически все страховые России можно на страховом агрегаторе www.cherehapa.ru 

Но надежнее и качественнее - тайская страховка, во-первых, потому что тайский ассистанс и тайский госпиталь лучше поймут друг друга, чем английский ассистанс с колл-центром в Литве, где ни по-русски, ни по-английски операторы толком не говорят, а уж по - тайски :wub: , во -вторых при длительной жизни в Таиланде и невозможности выезда на лечение в РФ, нужна страховка для лечения хронических болезней, которую ни одна туристическая страховка не обеспечивает, в-третьих (может кому-то не принципиально, но тем не менее) в Таиланде более мягкие правила по %% содержания алкоголя в крови, нежели в России - хоть сколько алко в крови может быть причиной для отказа оплаты., в четвертых,находясь в Таиланде разруливать косяки и непонятки всяко проще с тайской страховой, чем с российской.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Pups, спасибо огромное! 

Как всегда, чётко и по делу. Я тоже склоняюсь к тайской, если годовую делать. Буду изучать. 

Поделиться сообщением

Ты можешь склоняться к чему угодно. Тайская от АХА от 50000  + предварительное обследование. Если найдут  что-то  - вообще могут отказать.  Страховки от авангарда, ВТБ и тд подразумевают нахождение за пределами отчизны не более 2-3 месяцев. Если больше - либо скатайся домой, либо оформляй дополнительную. Нет счастья в страховке.:tongue:

Поделиться сообщением

7 часов назад, les0 сказал:

Ты можешь склоняться к чему угодно. Тайская от АХА от 50000  + предварительное обследование. Если найдут  что-то  - вообще могут отказать.  Страховки от авангарда, ВТБ и тд подразумевают нахождение за пределами отчизны не более 2-3 месяцев. Если больше - либо скатайся домой, либо оформляй дополнительную. Нет счастья в страховке.:tongue:

Я долго мучилась с выбором, в конце концов решить, что дешевле либо заплатить за лечение, либо помереть. Потому как в моем возрасте на год не меньше 2 500 $ без покрытия хронических болезней. Спрашивается, а на хрена тогда она вообще? Долго покупала туристическую от Worldnomads, но потом они начали требовать обратный билет и проживание вне родины не более 2-х лет. Тоже пришлось расстаться. Хотя за 5 лет в Таиланде ни разу в госпиталь не обращалась. На всякий (несчастный) случай есть от банка Касикон за 2700, и фсё.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 hours ago, фермер said:

Таиланд, он у каждого свой, это давно замечено.

..... :smile:

shvonder.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, corneja сказал:

Потому как в моем возрасте на год не меньше 2 500 $ без покрытия хронических болезней. Спрашивается, а на хрена тогда она вообще?

Как в анекдоте про нового русского - "я галстук за 500$ купил" - "ну и мудак, я знаю, где такой за 800$ продается"

Заходим на вышеупомянутую мной  https://cherehapa.ru/c выбираем Таиланд, 365 дней , возраст 61 год (это мой возраст) и получаем,

Liberty   53194 рубля

то есть 770$ по нынешнему курсу, по 65$ на месяц. На пиво больше тратим.

Это, если в лоб, не напрягаясь . Моя банковская страховка стоит 80$ за 60 дней в году, то есть 480$ в год. Это с мотобайком. Без мотобайка - 360$ в год.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, pups сказал:

Заходим на вышеупомянутую мной  https://cherehapa.ru/c выбираем Таиланд, 365 дней , возраст 61 год (это мой возраст) и получаем,

Liberty   53194 рубля

Не более 183 дней без выезда. А я в Россию больше 3-х лет не показывалась.

Поделиться сообщением

2 hours ago, pups said:

возраст 61 год (это мой возраст)

А марафоны еще бегаете? :thumbup: В Кхонкэне побежите?

Поделиться сообщением

21 час назад, IgorF сказал:

А марафоны еще бегаете? :thumbup: В Кхонкэне побежите?

Увы, возраст преклонный у меня для марафонов. Уже несколько лет бегаю максимум полумарафон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас