• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Lilyofvalley

Мед. страховка

64 posts in this topic

Еще раз. Immigration act B.E.2522. Сорок лет назад, если что.

"Aliens falling into following categories are excluded from entering the Kingdom

... 9) Having no money or bond as prescribed by Minister's publication.

Приведенный скриншот как раз и есть Minister's publication. Сорок лет назад и сумма была другая, закон тот же, ни одно слово не поменяли.

P.S. Удивляюсь я людям. Ну да, здесь не рай, так ведь никто и не обещал. Или принимайте как есть или ищите более подходящую страну. Нет ведь, продолжают жить и жаловаться на то, как их притесняют. Это и дома можно делать с тем же успехом.

3 часа назад, фермер сказал:

P.S. Удивляюсь я людям. Ну да, здесь не рай, так ведь никто и не обещал. Или принимайте как есть или ищите более подходящую страну.

Вы еще раз, так и я еще раз. Прямо со скрином

Реально, как с табуреткой общаешься.

Речь шла о том, что в любой момент тайцы могут внести изменения в иммиграционное законодательство на свой вкус.

Нет же, цитирует какую-то срань. 

В иммиграшке потребуют справку из банка о том, что в течение года сумма на депозитах не снижалась ниже 400 тысяч, а ты им в ответ: 

Immigration act B.E.2522. "Aliens falling into following categories are excluded from entering the Kingdom

... 9) Having no money or bond as prescribed by Minister's publication.

38 minutes ago, samunphrai said:

как с табуреткой общаешься

тайцы могут

на свой вкус

Так это нормуль. Вот если бы фаранги могли вносить изменения в тайское законодательство на свой вкус, то тогда я бы удивился.

Или вы хотите надоесть тут всем настолько, чтобы вам скинулись в размере 800 тыс.?:lol:

2 people like this

Давайте задонейтим самунпхрай, чтоб уже съебался отседа?

Кто умеет краудфандинг заделать? Не, я тоже могу, но половина тогда ко мне падать будет. Это ж нехорошо, да?

В 14.06.2019 в 22:02, samunphrai сказал:

Поздравляю пенсионников с "приятным" сюрпризом.
Про 65 тыс. в месяц либо про 800 на счете все знают. Но в январе вышло дополнение.
800 тыс. должны отлежаться на счете в тайском банке два месяца до подачи документов на продление (здесь все как и раньше). А после одобрения продления нельзя еще 3 месяца уменьшать ниже 800 тысяч. После 3 месяцев можно, но общая сумма в тайских банках не должна быть ниже 400 тысяч батов всегда.

12 часа назад, samunphrai сказал:

Речь не о том, что существуют требования к проживанию, а о том, что легким движением руки все это может измениться.

Вот именно. Поломали маленько копья зимой, и как жили по туфтовым аффидевитам, так и продолжаем. Ибо, во-первых, легким движением тайской руки, а во-вторых, "благотворительностью" родного консульства. Ишь, захотели русских мошенничеством запугать! Да это наше национальное достояние, даже Остапом Бендером быть необязательно. Мы же тупо даже не понимаем, что это может быть плохо и противозаконно - даже консульство не понимает, че уж о простых смертных. И не поймем уже. :lol: 

Со страховками будет то же самое, поэтому не заморачивайтесь. Как жили, так и будем.

Контролеры предлагают безбилетникам оплатить проезд, а те вопят о нарушении прав, аргументируя тем, что раньше никто не проверял и они ездили бесплатно. И продолжают ехать, несмотря на зверства хунты. Дустом их, что ли...

1 person likes this

1 час назад, фермер сказал:

Дустом их, что ли...

Не-а, не возьмет ..... :sad:

В 14.06.2019 в 21:02, samunphrai сказал:

После 3 месяцев можно, но общая сумма в тайских банках не должна быть ниже 400 тысяч батов всегда.

А как это будет контролироваться в течение года? Проверить можно разве что только на след. год при продлении, затребовав выписку за весь прошлый год.

В 14.06.2019 в 22:44, samunphrai сказал:

А Ванечка вам подпевал мол, что взять с убогих ватников

Пардонте, про ватников я ничего не говорил. 

Мысль моя была проста, положи 800 килобат на депозит и живи спокойно. 

По поводу изменений легким движением руки. Более 20 лет назад для пенсионного продления надо было 20 тыс бат дохода или 200 тыс в банке. Те долгожители, кто впервые получил годовое продление до октября 1998 года, до сих пор продлеваются по этим правилам

image.png.157c5af144c3cd243691f196b2509fe2.png

В 16/6/2562 в 07:06, BarmaleyRUS сказал:

Давайте задонейтим самунпхрай, чтоб уже съебался отседа?

Кто умеет краудфандинг заделать? Не, я тоже могу, но половина тогда ко мне падать будет. Это ж нехорошо, да?

О, ещё один девстенный дебил, съевший три креветки на пляже и ссущий кипятком "от улыбающихся тайцев".

В 17/6/2562 в 16:03, rrrrrr9 сказал:

А как это будет контролироваться в течение года? Проверить можно разве что только на след. год при продлении, затребовав выписку за весь прошлый год.

Вы сомневаетесь, что ее могут затребовать, возложив весь геморрой получения на фарангов :) 

После подачи документов на продление поставят штамп - документы приняты, явиться в офис иммиграционной полиции хх.хх.хх - дата через три месяца. Через три месяца приходите со справкой из банка и получаете продление на оставшийся срок (9 месяцев). Ну, или не получаете, если случайно купили пачку сигарет и уменьшили сумму. 

В 17/6/2562 в 22:15, myvanya сказал:

Мысль моя была проста, положи 800 килобат на депозит и живи спокойно. 

А завтра вам скажут, что 800 - маловато будет. Нужно увеличить капитализацию тайских банков. Поэтому отныне не 800, а 1.500 

Вы первый захлопаете в ладоши со словами, - а кому не нравится - чемодан, Суванапум? 

20 часов назад, фермер сказал:

По поводу изменений легким движением руки. Более 20 лет назад для пенсионного продления

Продолжаете петь оды? Спойте заодно и про то, сколько стоил доллар "более двадцати лет назад". Аккурат после деноминации

Ну нарисуйте плакат с вашими претензиями к тайским властям и встаньте у дома правительства, тут-то чего флагом махать?

Как я ненавижу эту страну, но хрен вы меня отсюда выдавите!

Чтож вы за свои права на родине так рьяно не боролись, или вы там были вертухаем?

Это кто-то троллит, пытаясь оживить форум. Ну пусть развлекается.