• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Farangist

Кто делал визу в Москве?

200 сообщений в этой теме

Зачем нам пириститутки? Я брезгую элементарно. Я ж эстет, вы что, запамятовали? Женщина с консерваторским образованием, лучше ее может быть только женщина- космонавт.Доедьте до консерватории пожалуйста, просто в фойе об'явление повесьте с приглашением на интеллектуальную оргию. Я уверяю, желающие будут.Концерт дадим потом в тайском посольстве, решим проблему с получением визы. Кстати, я слышал, что категорию "0" можно было раньше на 3 года получить, так то.

Поделиться сообщением

[quote name='ErnestoGuevara' timestamp='1405417514' post='780547']
А что, разве когда-либо или где-либо (в т.ч. в Москве) возможно было получить NON-O на основании владения недвижимостью?
[/quote]
В Австралии (Сиднее) и сейчас выдают визы NON-O на основании владения недвижимостью, нужно лишь предъявить чанот.

Поделиться сообщением

Господа москвичи! Кто готов провести разведку боем? Заехать в посольство это тайском и все для меня выяснить? А я поляну накрою в кафешке какой нибудь московской в знак благодарности. "Пушкин" устроит?

Поделиться сообщением

Фарангист, а когда это надо сделать-то?
Я просто планирую посетить посольство в августе, мог бы заодно узнать.
Раньше вряд-ли.

Поделиться сообщением

Да не горит, если в начале августа, то нормально. Хлеб соль с меня!

Поделиться сообщением

Отпишусь на следующей неделе о предположительной дате посещения посольства.

Поделиться сообщением

[quote name='deknoi' timestamp='1405603368' post='781306']
В Австралии (Сиднее) и сейчас выдают визы NON-O на основании владения недвижимостью, нужно лишь предъявить чанот.
[/quote]

это кто сказал? Сомневаюсь, что в Сиднее такие добряки в консульстве остались. В Бризбане было дело, но давали только на 90 дней + прям сейчас вот у них сайт обновляется, явно какую-то подлянку готовят, увидим на неделе.

Ну и это, в австралийских тайских консульствах визы делают только тем, у кого есть действующая австралийская виза. А у австралов требования по визам значительно строже тайцев.

Поделиться сообщением

[quote name='phunk' timestamp='1405606251' post='781330']
это кто сказал? Сомневаюсь, что в Сиднее такие добряки в консульстве остались. В Бризбане было дело, но давали только на 90 дней + прям сейчас вот у них сайт обновляется, явно какую-то подлянку готовят, увидим на неделе.

Ну и это, в австралийских тайских консульствах визы делают только тем, у кого есть действующая австралийская виза. А у австралов требования по визам значительно строже тайцев.
[/quote]

А это я вычитал на тайвизе, какой-то австралиец там писал, что его друг получал в Сиднее визу NON-O на основании владения недвижимостью. Его слова: "He simply pays 225 australian dollars, 2 photos and a shows his chanote copy. No further questions asked and has done this for many years."

Поделиться сообщением

Только что сдал доки на двухкратку в Москве, без очереди и вопросов. В пятницу за паспортом, в субботу самолет.
Однако мандраж...
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

vadimbz, вопрос:
Вместе с документами вы подавали: билеты из Таиланда (если да и если не секрет, куда билеты и на какие даты?), справку из банка, справку с работы?
Спасибо.

Поделиться сообщением

Давайте я в пятницу отпишусь, а лучше в воскресенье из Кхонкена.
Я не суеверный, но подвешенное состояние не очень располагает к трепу, типа Моби Дик все еще бороздит бескрайнюю гладь и медведь неубитый до сих пор живехонек...

Короче ненавижу я переходные периоды :sad:
Олсо информация про билеты и прочее есть в паблике, легко находится.

Поделиться сообщением

Про паблик понятно и известно, мне интересно фактически их смотрят, фактически нужны ли они, и обязательно должны ли быть билеты обратно или можно обойтись билетами из Таиланда.
Буду ждать)
Про КонКен заодно тоже отпишитесь плиз, на тему "есть ли там жизнь" :))

Поделиться сообщением

Ну я там уже успел пожить несколько месяцев, теперь возвращаюсь, возможно совсем осяду... Nuff said.
Знать бы, что Вы подразумеваете под жизнью...
Гоугоу бар всего один, если Вы об этом, правда его никто не видел, но зато есть целая walking street, которая гарантированно разорвет шаблон любому, даже самому бывалому секспату. Всего раз в неделю, так что add the date, как грится.
Или Вы все же о другом?
[size=4]Предлагаю телепортироваться в другую ветку [/size] :cool:

Поделиться сообщением

Телепортировался.
Но по результату отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Двухкратка по методичке (с незначительными коррективами) ок без вопросов, въезд в свомпи ок без вопросов, штамп до 26 сентября.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Корридор какой вам дали?
Enter before до какой даты стоит?
Билеты из Таиланда показывали в посольстве?
Если да и если ни секрет то куда билеты и на какие даты?
Спасибо.

Поделиться сообщением

Enter before 22 Jan. [size=4]Показывал бронирования катарских авиалиний (неоплаченные), полноценный билет только первый. [/size][size=4]Даты из расчета 80->10->70 (время в тае->время вне тая->время в тае). [/size][size=4]Коридор ХЗ что такое, но время между заездами до полугода вроде. В самой визе не прописывается.[/size]

Поделиться сообщением

Корридор имелось ввиду как раз enter before. В любом случае спасибо за обнадеживающую информацию. Я наверное просто возьму билет до Янгона по акции нок эйр за 700 батов на дату через 60 дней после въезда. Потом выкину

Поделиться сообщением

только надо до янгона и обратно

Поделиться сообщением

то есть должно быть 4 перелета с датами, соответствующими требованиям визы, в вашем случае:
москва - грунтеп
грунтеп - янгон
янгон - грунтеп
грунтеп - москва

Поделиться сообщением

Подождите. По-моему это выдумки. Если логически и гипотетически рассуждать, то: Я активировал 1ый крат и выехал из Таиланда через 60 дней, когда вернусь в Таиланд не знаю, но до окончания срока действия визы вернусь. Тем более не знаю когда обратно в Россию. Считаю, что 4 билета не нужны. Буду делать так, как заявлено выше. Заставят показать билеты - буду что-то придумывать. Время до сентября есть.

Поделиться сообщением

Почитал методичку. Действительно вроде как 4 билета нужно. Буду делать брони тогда.

Поделиться сообщением

[quote name='Stеllar' timestamp='1406708032' post='783972'] Считаю, что 4 билета не нужны. [/quote] Считать можно, что угодно. Я два крайних года получал двухкратку в Москве, прием документов наблюдал во всей красе. Набор документов в московском посольстве неизменный и стабильный уже 3й год - нет 4-х билетов, документы не примут.

Поделиться сообщением

Там я уже апдейтнулся и признал свою глупость ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Stеllar' timestamp='1406708536' post='783974']
Почитал методичку. Действительно вроде как 4 билета нужно. Буду делать брони тогда.
[/quote]

А где почитать методичку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас