• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Farangist

Кто делал визу в Москве?

200 сообщений в этой теме

сгонял в московское посольство.
подал документы на двухкратку.
приехал примерно в 10 утра - талончик с порядковым номером 9 но никого там больше не было - документы уже у всех впереди стоящих приняли.
сказали 2-го марта приезжать за вердиктом. Сказали что сейчас даже некоторым не дают. Могут и мне не дать.

В общем - как и летом - посольство работает вообще без перегрузки.

P.S. удобная платная парковка рядом на Б. Спасской - 11 рублей стоило время по смс - столько ушло на подачу документов - то есть минут 10 что ли с заполнением анкетки.

Поделиться сообщением

Двухкратку в Москве получил, но с ньюансами.
Как уже писал ранее, при подаче документов сразу сказали что может быть отказ. Дескать часто приезжаю в Таиланд, денег на счету по справке банка преступно мало (но больше обозначенной суммы по условиям подачи на визу). Так же было замечено что официально безработным так же с трудом дают.

И вот 2 марта приехал забирать. Отказ. Достаточно мило подискутировали на тему того, что в принципе постоянно работающие и не запрашивают двухкратку по которой можно полгода находится в стране с одним выездом. Заметил что у меня там родители по пенсионным визам проживают и их требуется навещать часто в силу преклонного возраста. Ну и сообщил что есть контракт на покупку жилья с регулярными выплатами. Контракт попросили оставить для рассмотрения консулом и попросили еще пару дней на рассмотрение. 4 марта таки выдали паспорт с визой. То есть контракт консула убедил.

Вот такие пироги. Может быть кому то мой опыт пригодится.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='d1monn' timestamp='1425543012' post='841548']
Двухкратку в Москве получил, но с ньюансами.
Как уже писал ранее, при подаче документов сразу сказали что может быть отказ. Дескать часто приезжаю в Таиланд, денег на счету по справке банка преступно мало (но больше обозначенной суммы по условиям подачи на визу). Так же было замечено что официально безработным так же с трудом дают.
[/quote]

Так я не понял. Работающий при наличии денег считается подозрительным ?
Есть пара вопросов ... какой коридор по датам, т.е на винском пишут что негласно надо подавать за месяц до вылета.
В турагенствах читал 20 дней. Так за сколько надо подавать ?

И потом по деньгам, на двух кратку сумма 20000 бат. в месяц из расчета все месяцы, или как ?
Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='Paul' timestamp='1428048767' post='846730']
Есть пара вопросов ... какой коридор по датам, т.е на винском пишут что негласно надо подавать за месяц до вылета.
[/quote]

Если вы о подаче документов на тур-визу - то ее делают в московском посольстве Таиланда за три дня - т.е. приходить нужно через один рабочий день после подачи документов - так было в прошлом году по факту. В тот же день как виза уже в вашем паспорте можно сразу же вылетать.

Поделиться сообщением

[quote name='Jev23' timestamp='1428049095' post='846734']
Если вы о подаче документов на тур-визу - то ее делают в московском посольстве Таиланда за три дня - т.е. приходить нужно через один рабочий день после подачи документов - так было в прошлом году по факту.
[/quote]

Я про другое. Забыл термин, но не суть. Есть билет на 30 апреля (вылет из Москвы). Я подаю документы на визу 14 апреля, а мне говорят ... ПНХ уже поздно. Приходи за месяц до вылета.
Вот я об чем.

Поделиться сообщением

[quote name='Paul' timestamp='1428049368' post='846736']
Я про другое. Забыл термин, но не суть. Есть билет на 30 апреля (вылет из Москвы). Я подаю документы на визу 14 апреля, а мне говорят ... ПНХ уже поздно. Приходи за месяц до вылета.
Вот я об чем.
[/quote]

Не слышал про такое. Хоть день в день и из посольства сразу в аэропорт. Просто потеряете билет или улетите без визы если откажут или затянут.
Я за пять дней до вылета делал.

Поделиться сообщением

[quote name='Jev23' timestamp='1428049537' post='846738']
Не слышал про такое. Хоть день в день и из посольства сразу в аэропорт. Просто потеряете билет или улетите без визы если откажут или затянут.
Я за пять дней до вылета делал.
[/quote]

Я прочитал на Винском вот цитата: "[color=#000000][font=Verdana, 'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif][size=2][background=rgb(250, 250, 250)]Например, когда в начале ноября ввели новое ограничение: принимать документы не раньше чем за месяц до вылета в Тай (по билетам, которые предъявляете) - иногородних, не знавших про это и приехавших раньше, заворачивали." [/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Verdana, 'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif][size=2][background=rgb(250, 250, 250)]Может деза конечно, надо уточнить у "коренных".[/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Verdana, 'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif][size=2][background=rgb(250, 250, 250)]А вы давно делали ?[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Paul' timestamp='1428049929' post='846742']
[color=#000000][font=Verdana, 'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif][size=2][background=rgb(250, 250, 250)]А вы давно делали ?[/background][/size][/font][/color]
[/quote]
В конце октября

Поделиться сообщением

[quote name='Paul' timestamp='1428048767' post='846730']
Так я не понял. Работающий при наличии денег считается подозрительным ?

И потом по деньгам, на двух кратку сумма 20000 бат. в месяц из расчета все месяцы, или как ?
Спасибо.
[/quote]

Неработающий считается подозрительным. Я им прямо сказал - а как это работающий у вас полгода может быть - мыслей не возникало?

я подавал за пару недель до вылета. Им без разницы - посольство пустое и очередей нет. Подаешь доки например в понедельник и забираешь после 2 часов дня в среду. В прошлом году делали прям на следующий день.

Денег должно быть минимум 20 000 бат вообще (ну это 40 тыс рублей примерно). Но чем больше тем лучше конечно.

Поделиться сообщением

[quote name='d1monn' timestamp='1428053908' post='846783']
Неработающий считается подозрительным. Я им прямо сказал - а как это работающий у вас полгода может быть - мыслей не возникало?

я подавал за пару недель до вылета. Им без разницы - посольство пустое и очередей нет. Подаешь доки например в понедельник и забираешь после 2 часов дня в среду. В прошлом году делали прям на следующий день.

Денег должно быть минимум 20 000 бат вообще (ну это 40 тыс рублей примерно). Но чем больше тем лучше конечно.
[/quote]

Я уже получил разъяснения на Винском. В любом случае спасибо, будем пробовать и делать "брони".

Поделиться сообщением

[quote name='Paul' timestamp='1428055323' post='846789']
Я уже получил разъяснения на Винском. В любом случае спасибо, будем пробовать и делать "брони".
[/quote]

я показывал реальный билеты (туда в марте и обратно сентябре) и реальную бронь аэрофлота (на начало июля вылет из Таиланда) от которой потом бесплатно отказался просто не оплатив в срок.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите, пожалуйста)
Можно ли получить визу гражданам Украины в Москве? Летим на месяц(то есть вдвое превышаем разрешенный нам срок)). Визы нужны мне и дочери 14 лет
Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

[quote name='Анчута' timestamp='1429833514' post='850531']
Здравствуйте, помогите, пожалуйста)
Можно ли получить визу гражданам Украины в Москве? Летим на месяц(то есть вдвое превышаем разрешенный нам срок)). Визы нужны мне и дочери 14 лет
Заранее спасибо)
[/quote]

звоните в посольство
но я как то сомневаюсь

Поделиться сообщением

Вот жеж блин.
Моя знакомая повезла своего тайца показывать в Москву и знакомить с родственниками.
Решила там податься на однократку, чтобы иметь запас времени для того чтобы не торопясь расписаться и податься на семейную визу.

У нее в паспорте лютый пи3дец - и визараны, и Лаос, и годовое продление нонби и как венец творения - 20 дней оверстея по вине работодателя (эти мудаки тянули время и не признавались что у компании проблемы с налогами и потому в продлении отказывают. Вот оно блядь, надежда что "само рассосется". Не рассосется!!!), кстати все это время работодатель удерживал ее паспорт, пришлось вмешаться.

Подалась, отказали. И сказали когда она еще подалась только на визу, что откажут, типа работать едете. Она говорит - да не работать, а замуж! И самовар значить предъявляет. Так вот в консульстве им тупо НЕ ПОВЕРИЛИ. И влепили отказ.

Девочка летит с чистым паспортом - поменяла. Если не пустят по штампу, то хз, будет через Лаос, по-кузнечьи (как писали санукоиды из говноконтакта, я советовала ехать по джунглям на слонах. Ну вот примерно так, да).

Она уже в воздухе, и если все пройдет гладко, то через 7-10 дней будет еще одна интернациональная ячейка общества, наши ряды пополняются.

Поделиться сообщением

таки шо - есть уже клуб женщин которые за тайцев вышли замуж?
как то по интересам собираетесь? следите за судьбой друг друга?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Прилетела! Новый паспорт, впустили.
Мы, Димон, между собой общаемся, у нас своя тусовка

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1429857127' post='850582']
Моя знакомая повезла своего тайца показывать в Москву и знакомить с родственниками.
[/quote]

И как родственники? В шоке, не ???? :ohmy:

Поделиться сообщением

А с чего им быть в шоке? Тем паче у нее отношение к родственникам примерно как у меня, ну может чуть получше.

Поделиться сообщением

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1430013568' post='850944']
А с чего им быть в шоке?
[/quote]

А чего бы НЕ быть? В нашей-то стране победившего [s] со [/s]национализма ????

Поделиться сообщением

Человек сообщает, что не ставят визу в новый паспорт, просят принести старый посмотреть. Кто делал визу недавно, есть такая фигня?

Поделиться сообщением

Пан Накриан, формулировка какая то странноватая - не ставят визу в новый паспорт. А если это первый? Не до конца история.

Поделиться сообщением

Странноватая, ведь можно старый потерять. Насчет первого - не канает, в анкете указана дата последнего въезда, видимо из-за этого старый и просят.

Поделиться сообщением

Короче, если реально горит и без monkey business - в личку, плиз. Мне самому интересно.

Поделиться сообщением

Так я сам на соседнем форуме прочитал, поэтому и спрашиваю - может кто ставил в чистый паспорт визы в МСК в последнее время.

Поделиться сообщением

В посольстве и консульстве работают живые и известные люди, при необходимости всегда можно позвонить и проверить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас