• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Farangist

Кто делал визу в Москве?

201 posts in this topic

А опыт получения multi entry визы в Москве есть у кого-то? Можете поделиться, пожалуйста.

Особенно интересует нужно ли показывать бронь на весь срок пребывания.

Спасибо.

Про мультег я вообще не видел отчетов пока. Лучше отпишитесь, кто в МСК сейчас обычную тур получил.

В октябре только пойду, справка не проблема

Кому нужны эти визы нахрен, такими темпами вообще ни один нормальный турист зимовать не будет. 

Владимир, объясните. Почему нормальный не будет зимовать? Что-то ухудшилось?

Я знаю целый ряд не бедных людей которых это достало и они продают свои каморки и выбирают другие страны зимовки. Зимовка это 6-8 месяцев. Сейчас чтобы без гемороя проторчать надо либо делать METV которую ну просто по ряду причин люди делать не хотят, либо несколько раз кататься в Лаос, где смотрят криво уже. Нищееб все равно найдет способ торчать здесь легально или нелегально годами. Нормальный человек хочет просто заплатить на границе и получить штампик на полгода или год. Людям реально это начинает надоедать вкупе с качеством сервиса стремящимся вниз, дорожным движением, бардаком и так далее. Ситуацию пока вытягивает то, что у соседей есть свои жирные тараканы, не позволяющие перетянуть весь поток туристов и зимовщиков. 

Печально, если это повсеместно. Надеюсь на улучшения. У меня ещё есть время)

Несмотря на минусы, озвученные выше Котом (некоторые справедливы), альтернатив для зимовки, лично я, пока не вижу.

какая может быть зимовка в стране, где не бывает зимы?

аккуратнее с терминологией, зимуют полярники на льдине

1 person likes this

кстати реальная проблема. у меня матери не дали 2х кратку туристическую, хоты все условия были соблюдены для визы деньги, страховка, квартира . чего добиваются? 2 года назад не было проблемы. родина не пускает?

28 минут назад, NATKA сказал:

кстати реальная проблема. у меня матери не дали 2х кратку туристическую, хоты все условия были соблюдены для визы деньги, страховка, квартира . чего добиваются? 2 года назад не было проблемы. родина не пускает?

2-х кратки уже не существуют давно, может вы мультитурвизу имеете в виду?

4 hours ago, Stеllar said:

Несмотря на минусы, озвученные выше Котом (некоторые справедливы), альтернатив для зимовки, лично я, пока не вижу.

Еще раз подчеркну - альтернатив нет, поскольку соседи никак не задавят своих тараканов. И это спасает местный рынок от полного оттока зимовщиков. 

а что за тараканы?

16 часов назад, NATKA сказал:

Когда двухкратку давали, не было условий типа страховки и квартиры, только справку из банка и билеты требовали.

Прошлый год зимовали в России, в этом опять решили ехать в Тай. Узнал что двухкратную тур визу отменили. Single я сделаю  себе жене и детям, а что потом, куда лучше ехать или лететь чтобы получить еще 3 месяца?

11 минуту назад, REDMIN сказал:

Single я сделаю  себе жене и детям

Уверены, что сделаете? Про нового консула в Москве, и, соответственно, про новые порядки слышали?:angry:

12 минуты назад, REDMIN сказал:

куда лучше ехать или лететь чтобы получить еще 3 месяца?

В Лаос, во Вьентьян. И первую там же.:smile:

2 минуты назад, pups сказал:

Уверены, что сделаете? Про нового консула в Москве, и, соответственно, про новые порядки слышали?:angry:

Ну в 2013 и 2014 делал, сейчас не знаю уже:)

А что там с консулом не так? Я туда звонил, сказали все ровно, неси документы.

3 минуты назад, REDMIN сказал:

А что там с консулом не так? Я туда звонил, сказали все ровно, неси документы.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=275629    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=235975&start=1680

3 минуты назад, pups сказал:

Я там нечего страшного не увидел, справку с работу я заменю свидетельством ИП, а по поводу билетов туда и обратно, мне по телефону сказали что можно просто бронь с синей печатью от любого российского тур агенства.

Ну и хорошо, вперед. Не забудьте потом написать как всё прошло.

В общем, получил визу как обычно, никаких броней отеля для неработающих не нужно, хотя я делал и мне ее вернули при приеме документов. Единственное новшество - все доки должны быть на английском.

Подтверждаю, могут возникнуть проблемы при получении визы. Если вы много времени проводите в Таиланде и предоставляете справку с работы о доходах в России, то теперь могут отказать в визе, поскольку логично рассуждает тайконсул; кто и за что вам платит зарплату в России, если вы торчите постоянно в Тае. Мне пришлось решать эту проблему через ООН и Спортлото.

Так не надо писать в анкете, что работаешь )

а чего ж не писать что работает ? ... возможно в отпуске (за свой счет) находится в тае.

А вот получение дохода в этот период пребывания = косяк (доход из-за границы) :)

Проще писать , что не работаешь и предоставить справку из банка на несколько сот тысяч батов, тогда придирок не будет. А так при мне некоторых работающих завернули на получении - за дополнительными справками.