• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Farangist

Кто делал визу в Москве?

201 posts in this topic

В 26.09.2016 в 17:37, Nakrian сказал:

Единственное новшество - все доки должны быть на английском.

Я для себя обнаружил ещё одно новшество: московские посольские тайцы пропитались местным экономическим оптимизмом вкупе с недоверием к американскому доллару.С чего бы это? )) Приношу справку из банка,там у меня случайно оказалось 30 тыс.руб. и 690 долл.Ну,я прикинул,всяко больше требуемых 20 тыс.батов, раньше всегда проходило.Но  девушка в окошке мне отвечает: Не-е,мил-человек,не хватает у тебя средств для визы,у нас,мол,новые инструкции поступили: либо рубли-40 тыс. на рыло, либо доллары, количеством не менее 700.Смешивать разную валюту в одну кучу низ-зя! На мои робкие попытки уговоров,что 690 долл. по-любому больше 20 тыс. батов и  т.п. получил полный отлуп.Пришлось бежать в банк за новой справкой.Может быть будет полезно кому-то из несчастных владельцев долларовых счетов ))

Нахуй это московское посольство, они там вообще ёбнулись, я уже решил - на зимовку въезжаю по штампу, а там - в Лаос

5 часов назад, Khon сказал:

Я для себя обнаружил ещё одно новшество: московские посольские тайцы пропитались местным экономическим оптимизмом вкупе с недоверием к американскому доллару.С чего бы это? )) Приношу справку из банка,там у меня случайно оказалось 30 тыс.руб. и 690 долл.Ну,я прикинул,всяко больше требуемых 20 тыс.батов, раньше всегда проходило.Но  девушка в окошке мне отвечает: Не-е,мил-человек,не хватает у тебя средств для визы,у нас,мол,новые инструкции поступили: либо рубли-40 тыс. на рыло, либо доллары, количеством не менее 700.Смешивать разную валюту в одну кучу низ-зя! На мои робкие попытки уговоров,что 690 долл. по-любому больше 20 тыс. батов и  т.п. получил полный отлуп.Пришлось бежать в банк за новой справкой.Может быть будет полезно кому-то из несчастных владельцев долларовых счетов ))

Я обычно приношу справку на неск. тыс. дол., а не требуемый минимум, чтобы было понятно - у меня есть нормальное фин. обеспечение. И вопросов у них никаких больше не возникает. Прием доков - три минуты, выдача - две )

3 часа назад, pups сказал:

Нахуй это московское посольство, они там вообще ёбнулись, я уже решил - на зимовку въезжаю по штампу, а там - в Лаос

Нах этот Лаос, туда тогда  придется два раза ездить за зимовку. В МСК никаких проблем нет с получением визы ) Такие же доки как и два года назад.

15 часов назад, Nakrian сказал:

Я обычно приношу справку на неск. тыс. дол., а не требуемый минимум, чтобы было понятно - у меня есть нормальное фин. обеспечение. И вопросов у них никаких больше не возникает. Прием доков - три минуты, выдача - две )

Рад достойному "финансовому обеспечению"  русско-тайских студентов! Ну,нет у меня вкладов в отечественных банках-каюсь )) Вопросы могут возникнуть совершенно неожиданные при получении визы в любом посольстве )) Вот тайцев,например, беспокоит недостача десяти долларов и совершенно не впечатляет камасит на 3 млн.батов.))  Насчёт трёх минут : необходимо приехать в посольство пораньше, лучше к открытию, чтобы получить заветный талончик,которых всего 50 на каждый рабочий день.К 9.30 эти талончики обычно заканчиваются.Вся процедура подачи доков может занять и несколько часов,как в моём случае,если перед вами в очереди окажется парочка представителей агентств с сотней паспортов. Да,ещё вспомнил: даже в распечатках билетов не должно быть ни одного слова на русском,только чисто английский вариант.При мне двоих развернули из за этой ерунды (кстати, это тоже новшество,вернее глупость,но это не обсуждается)

Я в прошлый четверг подавал, пришел в посольство ровно в 9.30, народу было человек семь, минут за десять рассосались, агенты с кучей паспортов сейчас отдельно талоны берут и у них отдельная очередь,  доки все теперь надо на английском, это да. Но билеты на чекмайтрип на инглише и распечатываются, аэрофлот  тоже, если на сайте язык английский поставить.

1 person likes this

Был я 2 раза в посольстве в Москве, посмотреть на месте, как делается виза. И оба раза попадал на толпу, правда, это было в 2014 г. Подсчитал свои расходы на поездку из Краснодара в Москву, и решил, что будет дешевле отдать 5 000р."помогалам " в Краснодаре. Позвонили, недели через 2, забрал паспорт с визой и 13 января благополучно отбыл в Таиланд. Отдельно спасибо суеверным людям - 12 и 14 января билет Краснодар-Бангкок стоил в районе 22-24 тыс.руб, а 13 -ого 12600р.  

1 person likes this

Чем ближе к НГ - тем больше народу за визой. В ноябре 2014 пришел к девяти утра, было человек десять.

Ахаха, пенсы сообщают новость. Те кому за 50 и часто зимуют  в Таиланде теперь платят консульский сбор 80 долл, вместо 40. Новый консул ввел новшество ))

Дополню, при этом выдают не тур визу, а нон-о однократку типа пенсионной, но пакет доков такой же как на турвизу.

21 час назад, Nakrian сказал:

Ахаха, пенсы сообщают новость. Те кому за 50 и часто зимуют  в Таиланде теперь платят консульский сбор 80 долл, вместо 40. Новый консул ввел новшество ))

Новый консул явно охуевший.

И каков критерий у него "часто зимующего"?

А эта нон-О типа пенсионной тоже на 2 месяца?

Видимо смотрят паспорт - есть ли прошлые зимовки, потому что некоторым дают тур, если ездили только на пару недель. Про нон-о надо в посольстве узнавать, я не в курсе, скорее всего на три мес.

1 person likes this

Да, верно, на 2+1 месяц, как обычная однократка, но за 80$,уже прочитал на Винском кучу ругательств в адрес новых порядков. 

Трахаться стоя в гамаке, противогазе и ластах это такая народная забава.

Все намного проще - есть же Вьентьян, есть Хошимин... Если не надо METV то нах вообще эти развлечения?

3 people like this

Только что, КУКУСЯ сказал:

Трахаться стоя в гамаке, противогазе и ластах это такая народная забава.

Все намного проще - есть же Вьентьян, есть Хошимин... Если не надо METV то нах вообще эти развлечения?

Вот я про тоже самое. Летом, как только узнал о первых чудачествах нового консула, понял что "сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" (с) Асс Пушкин.,  взял билет во Вьетьян за 1000 батов. С меня хватило мудака, который в 2008 году требовал от меня нотариально заверенный перевод свидетельства о регистрации моей фирмы:wub: и копию налоговой декларации.

В ближайшие две недели буду в Москве однократку делать. По результатам отпишу.

Сорри за ступед вопрос, сейчас сколько раз визаран можно проделывать например в братскую кхмерятину и обратно до Таиланда?:cool:

Признаки ох*ения действительно обнаружены в посольстве Таиланда в г. Москва.

Впервые в жизни у меня не были приняты документы на визу, при чем приняты в московском посольстве они теперь вообще не будут до замены мной паспорта.

Ситуация заключается в следующем:

Все документы были подготовлены в соответствии с требованиями, на английском языке, сумма в справке из банка многократно превышала необходимую (включая, якобы, новые требования 20 000 бат X 3). Дело в том, что в моем паспорте надорвана одна пустая страница, на которой не содержится вообще никакой информации и штампов и по этой причине документы у меня не приняли.  Надрыв страницы паспорта произошел 3 года назад при пересечении Нонгкхайской границы в сторону Лаоса, когда пограничник отдирал из моего паспорта миграционную карту, ранее прилепленную туда степлером другим пограничником при моем приземлении в аэропорту Суваннапума.С тех пор уже утекло много воды и при пересечении любых границ (а пересечно их было достаточно) и при подаче паспорта в любые посольства ни у кого никогда никаких вопросов не возникало. Таким образом ,теперь мне придётся перед самым новым годом пиликать в народно-демократическую республику Лаос для того, чтобы получить визу там. Так что такая история. Будьте осторожны с московским посольством.

6 часов назад, Stеllar сказал:

Признаки ох*ения действительно обнаружены в посольстве Таиланда в г. Москва.

вот-вот! Лаос - наше фсё!!!:cool:

1 person likes this

Пупс, поехали в Ванг Вьенг. Накуримся и *пиума употребим:biggrin:

2 people like this

Поедем! Точнее, полетим, я уже билет на Эйр Эйшу на 15 декабря взял.

3 часа назад, pups сказал:

Поедем! Точнее, полетим, я уже билет на Эйр Эйшу на 15 декабря взял.

18.12. (воскресенье) буду, во вторник в Ванг Виенг

Один раз не приняли, можно второй заход сделать. Я так понял зависит от того на какую приемщицу нарвешься.  Тут двоим безработным вообще паспорта с визами не отдают, требуют подтверждения доходов, причем на вопрос какие справки предоставить - внятно не объясняют. Они просто выписки из банков с нормальными суммами давали при подаче.

Второго захода не будет. В этот советский союз я больше ни ногой. Я лучше в другой советский союз.

2 people like this

Получила сегодня визу. Проблем не было