• Объявления

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Farangist

Кто делал визу в Москве?

200 сообщений в этой теме

...а можно подробнее... тип и время и обстоятельства... а то слишком уж лаконично...фактически никакой информации...

Поделиться сообщением

А чего там описывать? Я вот пришел, сдал доки, через два дня снова пришел и забрал паспорт с визой )

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Однократная туристическая.Справка из банка, билеты, анкета паспорт. В пятницу сдали, во вторник получили. Единственно, что анекту пришлось заполнять более чем подпробно

Поделиться сообщением

У меня туристическая виза на 3 месяца полученная в Москве. 2 месяца истекают 10 января. Сегодня был в иммигрейшне, сказали продление на 3 месяц требует:

- договор об аренде жилья

- копию книги дома (blue book)

- копию паспорта владельца дома

У меня нет этих документов. Живу у родственников. Они тоже живут без всех этих документов у знакомых. Знакомых нет, не досутчаться до них да и книг их нет.

Что делать в таком случае ? Какие еще варианты продления визы есть ? Я первый раз в тае, все эти тонкости с реентри и мультивизами не знаю да и не очень хочу знать. Наверное мне надо найти офис помогаев и они за деньги или "придумают" эти документы или мне делать выезд в лаос или еще есть какой то вариант с ученической визой ? Расскажите как посутпать в моем случае, я думаю я не один такой кто живет "у знакомых".

Сорри что накопипастил 2 раза. Тематика веток кореллирует просто и там и тут ))

Поделиться сообщением

Первый раз такое требование  слышу для продления турки.

Поделиться сообщением

Забронируйте отель на букинге с даты продления и впишите его адрес в анкету, типа там будете жить.

Поделиться сообщением

Я не уверен что проканает. Они прям языком мне свои писклявым говорили 2 раза. Вчера и сегодня: 'contract, blue book, house owner id copy'. Но поидее с отелями как то должно по другому работать.

Поделиться сообщением

Слева от иимигрейшн помогалы сидели, сходите к ним, может они чем помогут за бабосы.

Поделиться сообщением

Да, они за 3000 бат не считая консульского сбора 1900 сделают все, узнал сутра. Ищу еще варианты пока есть время. Возможно совмещу с переездом в отель, правда дорогой сезон сейчас.

Поделиться сообщением

Какие тут варианты. Если хотите все по-честному, то снимаете комнату с вентилятором в гесте за 300 батов и вписываете этот адрес в анкету.

Народу много на продление? А то мне тоже на след неделе идти...

Поделиться сообщением

Сегодня толпа была народу да и вчера тоже. Продление там или что там у них я не знаю. Но народу прилично.

На втором этаже, где и оформляется "купон" с адресом проживания в паспорт, народу было не много. После часу дня. пара человек да я. Только у меня документы не приняли.

На один день чтоли снимаешь, продляешься и больше не снимаешь ? Ктонибудь так делал ? Мне кажется они блюбук от геста затребуют ))

Поделиться сообщением

Раньше никаких купонов на втором этаже не надо было оформлять. Просто на первом этаже идешь к соответствующему столу, отдаешь анкету с фото и ксерокопии паспорта и тебе штамп о продлении ставят

Поделиться сообщением

Ну щас точно не так, если мы о продлении 3го месяца туристической 3х месячной визы говорим.

Поделиться сообщением

Раньше контракт и прочую лабуду нужно было для оформления резиденс сертификат, если в гесте живешь, то счет за оплату предъявляешь или письмо от хозяина геста. Раз сейчас в этом плане ужесточили продление турки, то и доки должны быть те же самые.

Поделиться сообщением

резиденс сертификат это что ? это чтобы на долго остаться ? я сфоткать могу список документов который от меня требовали дважды. сюда выложить но долго. я их перечислил выше. я хз как тут все работает, вам может не потребуется этих документов. я алармить попусту не хочу, но сегодня "на дурачка" с полным адресом проживания и контактными данными владельца дома и заполненными анкетами мне отказали. типа мало этого. контракт иди неси, и блюбук. 

Поделиться сообщением

Резиденс - это документ удостоверяющий твое место проживания, нужен для получения прав.

Поделиться сообщением

Ну мне тоже надо удостоверить место проживания. Это первый этап. Он то и не прошел. Когда место удостоверено и этот сраный купон в паспорт пристеплен скрепкой, то начинается второй этап - сдача анкеты с фотками и че там еще. Это мне помогаи объясняли. И сказали. Не удостоверишь свое проживание - далее бесполезно пока чтото делать. И сказали идти на второй этаж с тем что есть и с заполненной анкетой и не полным набором доков. Ну и там меня обломали тайки.

Вот про гесты ниче не знаю, тут только услышал, может и сканает такое.

Поделиться сообщением

Еще Кривенцов может удостоверить  место проживания или кто там сейчас помощником в Клифе, раньше за 1000 бат справку давали

Поделиться сообщением

Резиденс - это не купон в паспорт, это отдельная бумаженция с фото, за нее еще 300 батов сдирают. Нужна для получения прав, покупки-продажи транспорта.

Поделиться сообщением

Для покупки байка я делал. 300 бат, да. Забыл уже все. У входа окно номер 2 или 3, не помню. Это делают запросто но к продлению визы это не имеет никакого отношения. Да, там требуют точное название адреса проживания и контракт аренды - делаешь поддельное и канает. А вот с продлением визы не канает уже, там теперь надо больше документов и подделать самому не выходит. Помогаи делают но дорого, но делают.

Поделиться сообщением

Ну как, продлили? )

Поделиться сообщением

Ходил сегодня в иммигрейшн, продлевать туристическую на месяц. Бумаг теперь нужно заполнять в три раза больше, чем в прошлом году: анкету, дополнение к анкете с группой крови, кем связаться в экстренном случае, обращался ли в госпиталь и прочая подобная фигня, а так же уведомление о проживании в отеле/гесте/доме от хозяина - можно заполнить самому от его имени, что я и сделал. Для проживающих в кондо/доме требуется ОДНО на выбор: копия ИД владельца, копия домовой книги, договор аренды. Я же просто взял письмо от босса геста где живу, что я тут нахожусь.

Народу дохренища, утром приехал - взял анкеты, заполнил, подошел за талоном - сказали прийти к часу дня, в час подъехал, взял талон к первому столу, часа полтора ждал очередь, потом минут пятнадцать паспорт. В общем - день просран ))

Ни на какой второй этаж идти не надо, все доки проверяют у стойки, где талоны и анкеты выдают.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

приветствую всех! давно не был в Таиланде, подскажите по ситуации, сначала мне надо въехать на неделю , потом еще на полтора месяца, если например делать туристическую визу она ведь сгорит при выезде или как? возможно ли все это объяснить пограничнику и первый въезд по штампу провести и не активировать визу?

Поделиться сообщением

Объяснить можно, но неактивировать визу нельзя. 

Поделиться сообщением

Виза удостоверяет, что мид Таиланда не возражает против вашего въезда в страну в указанный период, можете хоть в последний день активировать, и безвизовый въезд она не отменяет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас