• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Dread322

Пробыть в Таиланде около года , пару вопросов.

90 posts in this topic

Добрый день,подскажите люди добрые где и как вообще сменить тип визы. Я прилетаю по 1х визе,потом хочу прменять ее на учебную либо по истечению срока сделать 2х визу не возвращаясь на родину.Лечу в 1й раз,форум читал но подзапутался.Со всеми изменениями,ужесточением правил и тд тп.Я так понял мне по 1х поставят около 60 дней,потом я продлеваю еще на месяц. За неделю до окончания мне нужна выехать в 3ю страну( куда лучше ?) И там получить 2х и вернутся назад(пропустят ли если одна за другой).С ed визой такая же схема? Самому реально все сделать? если я 1й раз лечу,опыта 0.Или может есть специальные люди(агенства) которые могут помочь с решением такого рода проблем?Хочу пробыть в Тае примерно год мб полтора основная проблема с документами.

А что именно Вы не поняли? Какие именно вопросы остались? Чем обусловлен выбор срока проживания (и кому Вы в таком случае нах тут нужны, с Вами связываться чтобы Вы через год свалили)? Какую пользу хотите принести стране? Где гарантии того что после ответов на Ваши вопросы их количество не увеличится в геометрической прогрессии?
1 person likes this

В связи с нестабильным положением в моей стране.Доход у меня стабильный ,к рабочему месту не привязан(интернет).Простите,а почему вы так агрессивно настроены?Или для вас это больная тема?Типо понаехали тут(понабирали по обьявлению).Я спросил про людей(агенства) не просто так. Если они занимаются подобного рода вопросами то не бесплатно.Если я год пережду,вам что хуже станет или я у кого то рабочее место отберу или буду себя вести как быдло?)).
8 people like this

Исчо один непатриотично настроенный гражданин. Так и запишем: Н-Е-Б-Л-А-Г-О-Н-А-Д-Е-Ж-Е-Н.
1 person likes this

[b]TO Dread322:[/b]

В основном, всегда именно так всё и происходит, как вы описали.

В'едете по туристической, в стране выберете школу и с'ездите за учебной. Куда ехать - сейчас все быстро меняется

2х,после 1х, после30х, скорее всего не дадут, пойдете в школу и будете учиться,но это затраты дополнительные. Вопрос,как вы себя там будете вести?

ТС, если вы не в курсе, в Таиланде чрезвычайное положение и военная хунта.
Если в вашей стране нестабильное положение, то вы не ту страну выбрали для смены обстановки.
Я так понимаю, в Таиланд вас никто не приглашал, ну и не надо отягощать своим присутствием и без того не совсем здоровую ситуацию с иностранцами в этой стране, их здесь любят только в качестве туристов или инвесторов, а просто так, без причины, пожить вам здесь спокойно не дадут

Ух ты :blink:[size=4] это всех касается или только ТС?[/size]
1 person likes this

[quote name='Stеllar' timestamp='1407928379' post='787002']
Исчо один непатриотично настроенный гражданин. Так и запишем: Н-Е-Б-Л-А-Г-О-Н-А-Д-Е-Ж-Е-Н.
[/quote]Может под волну мобилизации попал. Слушай, а ты чай не колорад?
1 person likes this

сначала заезжай по тур визе по прибытию, срок 30 сут для россиян., далее идёшь в контору , объявлений тьма, где учебную визу делают и там расскажут, что как сделать нужно. Потом выберешь что более подходит и вперёд, готовь гроши на "учебу".

[quote name='ThaiLover' timestamp='1407929887' post='787021']
Слушай, а ты чай не колорад?
[/quote]
Я ватник. Прожженный.
1 person likes this

ТС, почему именно в Таиланд, если просто переждать? Почему не в Камбоджу, я предполагаю, что Вы и не рассчитываете на поиск работы в Таиланде (вероятность 10%, тем более легальной), а просто переждать в тепле, безопасности и подешевле? Таиланд сейчас не лучший выбор именно для такого. Кукуся права, тайцы это не приветствуют, особенно сейчас.

Камбоджа - бизнес-виза по прилету и 280 долл. за годовое продление. Что еще вам нужно?

Вьетнам - тоже дауншифтерский вариант.

Гоа, ещё вот, советуют;
Бали,
и Коста-Рику.
1 person likes this

Спасибо всем , кто ответил . На месте разберусь.

[quote]2х,после 1х, после30х, скорее всего не дадут, пойдете в школу и будете учиться,но это затраты дополнительные. Вопрос,как вы себя там будете вести?[/quote]

Вести себя где именно в стране или в школе ? . И там и там адекватно , все что мне нужно получить потом визу и найти спокойное место без всякой ночной жизни ,что бы сфокусироватся на работе.

п.с. А отдельные доброжелатели вызывают улыбку(чем больше узнаю людей , тем больше нравятся собаки ).
[b] [/b]
4 people like this

Камбоджа как вариант , после окончания действия визы возможно поеду туда. У меня много друзей и знакомых ездили в Таиланд , и я не слышал ни единого плохого отзыва , плюс я уже купил билеты и получил визу.
3 people like this

[quote name='Dread322' timestamp='1407931230' post='787032'] найти спокойное место без всякой ночной жизни ,что бы сфокусироватся на работе. [/quote]

Фриланс, просто нужен Интернет? ИМХО - Районг, если нужно море. Если нет, - любой провинциальный городишко.
Посещение школ становится реальным, т.к. что ищите и по критерию близости школы тоже. И по бюджету.

Велком ту зе клаб, чювак.
Еще один не прошел даже легкий поверхностный кукусинг.

[quote name='Dread322' timestamp='1407928239' post='787000']Простите,а почему вы так агрессивно настроены?[/quote]
Агрессивно? Отнюдь. Мне похуй.

[quote name='Dread322' timestamp='1407928239' post='787000']
Или для вас это больная тема?Типо понаехали тут(понабирали по обьявлению).Я спросил про людей(агенства) не просто так. Если они занимаются подобного рода вопросами то не бесплатно.[/quote]
Покупайте у админов курс "как переехать и обустроиться"
Схуяли Вы мне будете больной темой когда таких тут под корень вычищают? Я всего лишь помогаю соответствующим органам это делать.

[quote name='Dread322' timestamp='1407928239' post='787000']
Если я год пережду,вам что хуже станет или я у кого то рабочее место отберу или буду себя вести как быдло?)).
[/quote]
а нах Вы тут нужны и кому? Еще раз вопрос - какую пользу за этот год Вы намерены принести Королевству своим присутствием?

[quote name='Dread322' timestamp='1407931230' post='787032']
п.с. А отдельные доброжелатели вызывают улыбку(чем больше узнаю людей , тем больше нравятся собаки ).
[b] [/b]
[/quote]
Вы и сами не исключение из таких людей. Уверен чуть более, чем полностью. Да простите Вы мою категоричность.
2 people like this

[quote name='Dread322' timestamp='1407931230' post='787032']
что бы сфокусироватся на работе.[b] [/b]
[/quote]
ну ваще отлично в свете последних визовых событий.
Это в корне меняет дело.
Мужик, давай сюда, мы тебя ждем!

[quote]Фриланс, просто нужен Интернет? ИМХО - Районг, если нужно море. Если нет, - любой провинциальный городишко.
Посещение школ становится реальным, т.к. что ищите и по критерию близости школы тоже. И по бюджету.[/quote]

Да интернет и море все что нужно , спасибо гляну Районг.

[b]Stellar[/b] , думайте что хотите ).

[b]Кукуся[/b] ,Вы лучше скажите какой вред я принесу короловесту ?)

Я услышал ответы нормальных адекватных людей, за что им большое спасибо.

А че тут думать. Все же люди. Две руки, две ноги, рот, нос. Какие тут могут быть исключения? На каком основании?
1 person likes this

[quote name='Dread322' timestamp='1407933372' post='787060']

[b]Кукуся[/b] ,Вы лучше скажите какой вред я принесу короловесту ?)

[/quote]
нелегальная работа

[quote name='КУКУСЯ' timestamp='1407934800' post='787068']
нелегальная работа
[/quote]
Если человек зарабатывает в интернете со своих соотечественников, а заработанное тратит здесь, то никакого вреда, только польза Королевству!
5 people like this

[quote name='BabaBobo' timestamp='1407935470' post='787072']
никакого вреда, только польза Королевству!
[/quote]

Вот только - закон нарушается, но ведь это же фигня, мелочи, не так ли ???

Мы ж - белые люди, прям вот щаззз, будем соблюдать то, что там эти мартышки себе напридумывали, да?

Guest
This topic is now closed to further replies.