• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
ravol

Спрашивают ли обратный билет при вылете

27 posts in this topic

Где-то прочитал, что могут запретить вылет из россии при отсутствии обратного билета. Позвонил в s7, подтвердили информацию, сказали, что бывают такие ситуации. Думал взять у них билет, потом вернуть, но в итоге выяснилось, что при возврате взимается 1000 с каждой пересадки, т.е. если летели с 3мя пересадками, то 3000 комиссия.
Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать билет или возможно просто обойтись бронью? Скорее всего эта тема уже поднималась, но вылет уже через 5 дней, времени катастрофически не хватает читать весь форум.

Билет могут спросить на вылете из РФ и по прилету в Таиланд. Если летите с пересадкой, то могут спросить и при пересадке. Но проверяют редко.

Нужен билет из Таиланда в любую страну (не обязательно в РФ). Можно купить дешевый билет в соседнюю страну (Мьянму, Лаос, Малайзию, Камбоджу) и потом просто не использовать его. Но кроме билета могут ещё попросить показать наличные деньги на жизнь (нужно иметь минимум эквивалент 700 долларов (в любой валюте) на человека). И ещё могут спросить бронь отеля (можно забронировать отель на пару дней, всё равно после длительного перелета нужно будет отдохнуть).
1 person likes this

Два раза S7 летал - не спрашивали обр. билет.

зы. а вообще он нужен, могут спросить по прилету.

Лечу Эмиратами с пересадкой в Дубаи туда обратно на 89 дней. Есть вторая часть двух-кратной тур.визы. Могут докопаться Эмираты?
До этого летал S7 и Аэрофлотом - вопросов по обратному билету никогда не было.

Эмираты - Да.
1 person likes this

Так обратный есть их же туды-сюды через 89 дней. Они мне "правило 90/180 дней" надеюсь не начнут считать? Хотя у меня виза действующая.

а что предоставлять в аэропорту, если я не знаю когда полечу обратно, а по приезду собираюсь сделать годовую студ. визу?

[quote name='deknoi' timestamp='1410920658' post='796788']
Билет могут спросить на вылете из РФ и по прилету в Таиланд. Если летите с пересадкой, то могут спросить и при пересадке. Но проверяют редко.

Нужен билет из Таиланда в любую страну (не обязательно в РФ). Можно купить дешевый билет в соседнюю страну (Мьянму, Лаос, Малайзию, Камбоджу) и потом просто не использовать его. Но кроме билета могут ещё попросить показать наличные деньги на жизнь (нужно иметь минимум эквивалент 700 долларов (в любой валюте) на человека). И ещё могут спросить бронь отеля (можно забронировать отель на пару дней, всё равно после длительного перелета нужно будет отдохнуть).
[/quote]
Большое спасибо, вот думаю в какую-нибудь малайзию взять. Как считаете лучше так же через s7 взять или лучше в аиразии? И как дела обстоят с возвратом там и там?

[quote name='ravol' timestamp='1410907751' post='796777']
Где-то прочитал, что могут запретить вылет из россии при отсутствии обратного билета.
[/quote]
Сегодня в новостях передали о таком принятом решении минтранса
1 person likes this

[quote name='ravol' timestamp='1410988685' post='797100']
Большое спасибо, вот думаю в какую-нибудь малайзию взять. Как считаете лучше так же через s7 взять или лучше в аиразии? И как дела обстоят с возвратом там и там?
[/quote]
Я покупал билет AirAsia из Бангкока в Янгон (Мьянма) за 1500 бат (около 1800 рублей).
И потом просто не полетел, выкинул билет и забыл об этих 1500 батах.
Билет спросили в аэропорту пересадки, так что он пригодился.

[quote name='алтаец' timestamp='1411010706' post='797120']
[/quote]
[b]Минтранс поддержал запрет перевозки туристов без обратных билетов[/b]

Министерство транспорта России поддержало предложение Ростуризма запретить авиакомпаниям перевозить российских туристов без обратных билетов. «Наша позиция — чтобы турист, выезжая за рубеж, имел два билета — и туда, и обратно. Мы активно взаимодействуем с Министерством транспорта и с авиакомпаниями на этот счет, разработан проект постановления правительства по данному вопросу», — отметил и.о. главы Ростуризма Олег Сафонов. Идея ввести запрет на перевозку туристов без обратного билета была предложена после того, как ряд российских турфирм объявил о своем банкротстве.

[url="http://lenta.ru/news/2014/09/16/tourists/"]http://lenta.ru/news...09/16/tourists/[/url]

[quote name='vaclav' timestamp='1410953204' post='796938']
Эмираты - Да.
[/quote]
Нет. При наличии визы обратный билет не нужен. Читайте ТИМАТИК, ну сотый раз мусолим эту тему!

[/quote]
Решение не принято. Пока это только предложение. Могу держать пари, что как и десятки других бредовых законодательных инициатив будет отвергнуто

[quote name='Soil' timestamp='1410962568' post='797012']
а что предоставлять в аэропорту, если я не знаю когда полечу обратно, а по приезду собираюсь сделать годовую студ. визу?
[/quote]
Если влетаете по штампу, то билет из Таиланда (не обязательно в РФ, в любую страну) не позднее 30 дней со дня прилета

[quote name='ravol' timestamp='1410988685' post='797100'] И как дела обстоят с возвратом там и там? [/quote] В S7 возврат зависит от тарифа билета, от полностью возвращаемого до невозвратного. Эйр Эйша не возвращает тариф, но возвращает все сборы, то есть примерно полцены от билета вернет. Учитывая, что билет в Пень или Куалу стоит около 1000 батов, можно не париться вообще

Катар спрашивал обратный билет при посадке в Москве. Показал визу - отстали.

Друзья, как надежнее сделать, вылетаю уже на днях, ай нид хелп, у меня несколько вариантов:

1) Сделать бронь.
2) Купить в Аир азии дешевый билет в соседнюю страну.
3) Нарисовать обратный билет
4) Купить обратный билет и потом вернуться, у s7 при возврате я потеряю 2000-3000

Какой из вариантов наиболее рационален?

[quote name='deknoi' timestamp='1410920658' post='796788']

[/quote]
[quote name='vaclav' timestamp='1410942006' post='796883']
Два раза S7 летал - не спрашивали обр. билет.

зы. а вообще он нужен, могут спросить по прилету.
[/quote]
[/quote]
[quote name='deknoi' timestamp='1411012721' post='797122']
Я покупал билет AirAsia из Бангкока в Янгон (Мьянма) за 1500 бат (около 1800 рублей).
И потом просто не полетел, выкинул билет и забыл об этих 1500 батах.
Билет спросили в аэропорту пересадки, так что он пригодился.
[/quote]
[quote name='pups' timestamp='1411021237' post='797162']
Нет. При наличии визы обратный билет не нужен. Читайте ТИМАТИК, ну сотый раз мусолим эту тему!

Решение не принято. Пока это только предложение. Могу держать пари, что как и десятки других бредовых законодательных инициатив будет отвергнуто

Если влетаете по штампу, то билет из Таиланда (не обязательно в РФ, в любую страну) не позднее 30 дней со дня прилета
[/quote]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Друзья, как надежнее сделать, вылетаю уже на днях, ай нид хелп, у меня несколько вариантов:[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]1) Сделать бронь.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]2) Купить в Аир азии дешевый билет в соседнюю страну.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]3) Нарисовать обратный билет[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]4) Купить обратный билет и потом вернуться, у s7 при возврате я потеряю 2000-3000[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Какой из вариантов наиболее рационален?[/font][/color]

всё равно поймают и нахлобучат

По моему мнению, слушайте pupsa, не ошибетесь!

... Пупс не ерничает, к вопросам относится серьезно и старается ответить максимально результативно... так что я бы его совет воспринял...

Билет у Air Asia купите. 99% проканает если что.

Министерство транспорта России поддержало предложение Ростуризма запретить авиакомпаниям перевозить российских туристов без обратных билетов. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов, передает ИТАР-ТАСС.
«Наша позиция — чтобы турист, выезжая за рубеж, имел два билета — и туда, и обратно. Мы активно взаимодействуем с Министерством транспорта и с авиакомпаниями на этот счет, даже разработан проект постановления правительства по данному вопросу», — отметил Сафонов. Он также сказал, что в Минтрансе эту идею назвали здравой.
При этом в Ростуризме пока не придумали способ оградить туристов от проблем с оплатой отеля. Сафонов заявил, что в настоящий момент идет подготовка законопроекта, который призван обеспечить туристов документом, подтверждающим размещение в отеле.
Идея ввести запрет на перевозку туристов без обратного билета была предложена после того, как ряд российских турфирм объявил о своем банкротстве. В результате тысячи россиян не смогли вернуться домой и были вынуждены ждать эвакуации. После этого Министерство культуры предложило обезопасить туристов с помощью электронных путевок. Глава ведомства Владимир Мединский пообещал подготовить законопроект о реформировании туристической отрасли, а также рекомендовал россиянам требовать у туроператоров обратный билет при покупке путевки.
16 июля руководство компании «Нева» объявило о приостановке своей деятельности из-за финансовых проблем. 25 июля в связи с невозможностью выполнения обязательств перед туристами приостановила деятельность компания «Роза ветров Мир», а 30 июля — петербургский туроператор «Экспо-тур». В субботу, 2 августа, объявил о приостановке своей деятельности туроператор «Лабиринт», 5 августа — группа компаний «ИнтАэр». В понедельник, 15 сентября, о банкротстве объявила турфирма «Верса».

http://m.lenta.ru/news/2014/09/16/tourists/

Как дела? латает ли кто без обратного билета в Королевство? есть проблемы? Спасибо.

У кого виза, тем обратный билет не нужен. Безвизовые на усмотрение авиакомпании, этихад и еще несколько компаний не сажают на рейс без обратного билета, аэрофлот как повезет

1 person likes this

Сорри, может быть кто в курсе, тайка должна вылететь в РФ из Таиланда получать РВП. Не будет ли у нее проблем из-за уан-вэй тикета?

В 12.02.2017 в 22:44, KIA сказал:

Сорри, может быть кто в курсе, тайка должна вылететь в РФ из Таиланда получать РВП. Не будет ли у нее проблем из-за уан-вэй тикета?

Может будут, может не будут. Будда его знает)

Могут придраться на чек-ине в Бангкоке, паспортном контроле там же и прилете в Россию. Я бы снабдил ее справкой ФМС о подаче на РВП для наших пограничников на всякий случай.

1 person likes this