Николай051014

А есть кто нибудь из Seven seas

601 posts in this topic

Соглашусь, цена сильно завышена за 11 дней! Тем более не сезон! Насчет перфораторов, жили 3 месяца после приемки квартиры, никаких шумов! Особенно, если учесть, что наш корп.Е один из самых последних сдается! На нашем этаже одновременно несколько квартир готовились к сдаче-никаких неудобств....

Знакомые из др.корпуса тоже не жаловались на шумы))

22 часа назад, Andrey14061976 сказал:

А можно снять дешевле?

Конечно, можно. Я же вам сказала - ищите "ВКонтакте" и в Фейсбуке в паттайских группах. Даже ссылку дала (а потом переживала, что не подумала :smile:). Предложений выше крыши, спроса нет.

12 часа назад, Andrey14061976 сказал:

А можно снять дешевле?

Попробуйте через группу ВКонтакте! Я так поняла, это на букинге такие расценки? Еще можно прямо на месте попробовать снять, через администрацию... Я видела, они часто показывают квартиры желающим снять....

Да, на букинге. А есть адрес группы?

Добрый день народ! Пришло сообщение на маил, что отключены счетчики за электроэнергию в связи с неуплатой за тех.обслуживание (41 бат в мес.). принимал квартиру в ноябре 2016 года. оплату произвел полностью  за установку  (про оплату за обслуживание счетчиков мне ничего не сказали). Созванивался с Сергеем (русскоговорящий в этом кондо)  ничего толкового не подсказал и какими вопросами он там занимается не понятно тоже. Были ли у кого-нибудь такие сообщения?  и как оплачивали эту услугу удаленно? Сколько стоит восстановить счетчики? 

восстановить в районе 4000 бат

Многие не знают о таком нюансе, даже если не пользуетесь электроэнергией, абонентскую плату платить обязаны. Удаленно платить можно через интернет банк с тайского счета по реквизитам, или оформить регулярный платеж, для этого идете в банк, берете бланк заявления, заполняете и несете в электрокомпанию. Не знаю, как сейчас, а раньше никто там по-английски не говорил, поэтому первый вариант предпочтительнее, но подходит только для фиксированных сумм, если же какой-то расход электроэнергии будет, то только второй. 

2 people like this

В 19.08.2017 в 22:18, Edward01 сказал:

Добрый день народ! Пришло сообщение на маил, что отключены счетчики за электроэнергию в связи с неуплатой за тех.обслуживание (41 бат в мес.). принимал квартиру в ноябре 2016 года. оплату произвел полностью  за установку  (про оплату за обслуживание счетчиков мне ничего не сказали). Созванивался с Сергеем (русскоговорящий в этом кондо)  ничего толкового не подсказал и какими вопросами он там занимается не понятно тоже. Были ли у кого-нибудь такие сообщения?  и как оплачивали эту услугу удаленно? Сколько стоит восстановить счетчики? 

Удаленно оплатить вряд ли получится. Нужно ехать в энергетическую компанию, заключать договор, с собой иметь копию чанота и блю бук, оплатить подключение счетчиков и плату за тех обслуживание. Подключают в течении 3х дней. По факту мы оплатили в пятницу, в субботу подключили.

Добрый день! А какую сумму надо оплатить, чтобы подключили?

Глаза поднимите

Вашу озвученную сумму видел, форум читаю. Мне в офисе Seven Seas сказали, что надо будет заплатить мин. штраф.(~100 THB), чтобы восстановить, поэтому и решил уточнить у Tatianak.

12 часа назад, Garripol2006 сказал:

Вашу озвученную сумму видел, форум читаю. Мне в офисе Seven Seas сказали, что надо будет заплатить мин. штраф.(~100 THB), чтобы восстановить, поэтому и решил уточнить у Tatianak.

За подключение к сетям мы заплатили 2000. Это одиновременная оплата подключения квартиры к сетям,не штраф.

58 минут назад, Tatianak сказал:

За подключение к сетям мы заплатили 2000. Это одиновременная оплата подключения квартиры к сетям,не штраф.

Спасибо за информацию, а что ещё платили кроме 2000, чтобы восстановить, мне сейчас в УК озвучили сумму больше

В 19.08.2017 в 22:18, Edward01 сказал:

11 час назад, Garripol2006 сказал:

Спасибо за информацию, а что ещё платили кроме 2000, чтобы восстановить, мне сейчас в УК озвучили сумму больше

Заплатили ежемесячный взнос за обслуживание счетчиков сразу вперед за следующий год и больше ничего. 

Скажите, кто знает?

Сколько, и за что платится в месяц , если никто не проживает.

Что 41 бат за обслуживание счётчиков, уже понял.

А ещё что-то платится? 

Студия.

У нас тоже студия, оставили 1000 бат депозит за обслуживание счетчиков, больше ничего не нужно вроде бы. Платите по факту за э/э и воду по счетчикам, когда живете...

Здравствуйте. В связи с продажей кондо. Продаем стиральную машину полуавтомат, идеально встаёт на балкон с чехлом и шлангами. (Брали за 3000батт+шланги и чехол, отдаю за 2000),   А так же столик и стульчики (у нас на балконе стоят, отдам за 1000 батт). Все в идеальном состоянии. Там сейчас родители, можно сразу забрать.

В 15 сентября 2017 г. в 15:17, Julinka сказал:

Здравствуйте. В связи с продажей кондо. Продаем стиральную машину полуавтомат, идеально встаёт на балкон с чехлом и шлангами. (Брали за 3000батт+шланги и чехол, отдаю за 2000),   А так же столик и стульчики (у нас на балконе стоят, отдам за 1000 батт). Все в идеальном состоянии. Там сейчас родители, можно сразу забрать.

Здравствуйте! Немного не по теме)), долго продавали квартиру?

Ребята, всем привет! Расскажите пожалуйста, кто-нибудь уже получил на руки чанот? Свою квартиру оформили ещё в июле, но улетели в Россию без него, так как сказали, что он будет готов только через 3 месяца. Поэтому интересно, где сейчас узнавать про его судьбу?

Мы квартиру получили в августе 2016 и тоже уехали. Чанот был готов в сентябре. Екатерина на почту скинула копию. В этом году летом забрали.

Мы принимали в январе'17, уехали в феврале, чанот не успели получить, менеджер Анастасия сказала, что год и более он может храниться в администрации кондо, собираемся зимой туда, надеемся забрать уже))

Спасибо за ответ:smile:. Полетим тоже зимой, надеюсь получить

Друзья, здравствуйте. В середине октября прилетаем на оформление и получение ключей. Посоветуйте, где можно остановться на несколько дней, покс не получим ключи. Важно, что бы в шаговой доступности было