Николай051014

А есть кто нибудь из Seven seas

601 posts in this topic

В свое время выбирал между Seven Seas и Grande Caribbean.

Окончательный выбор был сделан в пользу последнего в основном из за местоположения, но сама квартира ( 1 бедрум) в Морях все равно нравилась немного больше. Главным образом по планировке, мебели, цветовой гамме.

Сейчас смотрю на фото, бросаются в глаза некоторые отличия от шоу рума. Понятно, что в реале не будет всяких декоративных няшек-картинок на стенах, сундуков и знаменитой овечки, про которую у каждого риэлтора есть своя история)))

Но вот мебель они обещали один в один. Теперь смотрим.

GOPR6130_r.jpg

У кровати на фото красивое широкое изголовье, по ширине вровень с тумбочками.

На снимках TatianaK его нет, и судя по расположению розеток и не будет. Большое декоративное стекло между спальней и душевой тоже изменилось довольно сильно.

Вопрос к Татьяне-не обращали внимание, много еще таких отличий? И что , интересно ответит застройщик по поводу таких изменений.

Отличия шоу-роума и реальности должны быть не менее 95 %, В шоу-руме кровать сделана по месту и не двигается, в реале кровать можно сдвинуть, цвет изголовья темно-синий. Про окно и стеклянную стену можно говорить, но для нас это не проблема. Цветовая гамма приятная. Только сейчас обратила внимание, что фото цвет искажает. Сундук, кстати, будет. По поводу расположения, каждый подбирал проект под свой вкус и свои потребности. Поэтому разговоры о предпочтения, о том, какой проект лучше  считаю совершенно бесполезными. 

11 минуту назад, Tatianak сказал:

По поводу расположения, каждый подбирал проект под свой вкус и свои потребности. Поэтому разговоры о предпочтения, о том, какой проект лучше  считаю совершенно бесполезными. 

Перечитал свой пост. Ни разу не увидел ни одного утверждения о том, какой комплекс лучше-хуже. Я всего лишь объяснил свой выбор. Удивительно читать такие агрессивные комментарии

Татьяна, спасибо большущее! Вы у нас первая ласточка. Прямо Рубрика "прямой репортаж с места событий". Ждём продолжения

Из оборудования что есть ? Телевизор, чайник, микроволновка ?

Это из ветки по ЛБР 2. В принципе я согласен с автором.

Я писала не только Анастасии и в бухгалтерию, и уже не помню. Всем, кто связан с домом. Главное, что я уже заехала, обживаюсь по маленько. Заказала мебель, жду. Мои наблюдения: не нужно бояться заезжать в готовую квартиру, но в доме ещё ведутся работы. По ходу, вы будете замечать какие то недоработки в квартире, а так, как на этаже работают люди, вы всегда можете исправить погрешности. У меня в душе стояла вода, плохо уходила после мытья -прочистили. Кое,что подкрасили и подмазали. Подключили телевизор к антенне. Когда начинаешь жить, все равно замечаешь неполадки. Всё делают при тебе, ты контролируешь и показываешь, где ещё что исправить. В общем, заезжайте смело. Так лучше. На ресепшен сидят мастера, которые ответственны за этажи. На каждом этаже висит фотография и имя вашего мастера. Обращаетесь к нему и всё. Ни каких проблем. Несколько раз видела генерального директора нашей строительной компании. Ходил прверял, как идут рабрты. На этаже я живу одна. Всего в доме приживает семь семей. Когда вы начнёте жить, на этаже будет чисто, так как есть человек, который отвечает за чистоту на этаже, несмотря на то, что не все квартиры готовы. И ещё, если вам будут предлагать возместить средства за задержку строительства в виде техники, смело соглашайтесь. У меня стоит холодильник, микроволновка и телевизор. Можно жить. Просите, чтобы к вашему приезду поставили.

Николай, я понимаю что это бальзам на душу тем, кто планирует заехать. Но... на настоящий момент у нас нет воды, лифт не работает, кругом пыль и грязь, все летит в квартиру, собирают встроенную мебель, шум стоит веселый.Стоит ли портить отдых? Прием квартиры идет поэтапно. Первый этап мы прошли: смотрели строительные дефекты, составили список к устранению. Вся мебель и техника уже в квартире, но все закрыто, запаковано, чтобы не испортить во время доводки квартиры до ума. Сегодня идем на второй просмотр. Они должны все окончательно помыть, распаковать мебель и бытовую технику, устранить недостатки.  Если все путем, мы получаем ключи, начинаем оформление документов. 

Комплектация квартиры по контракту. 

Воды нет потому, что ведутся работы, её перекрыли. Когда я въехала тоже вода была перекрыта, при мне открыли, показали где включать воду, если строители на этаже вдруг закроют кран. Сейчас, когда я начала жить, всё хорошо. Коврик и обувь у входной двери , видно, что здесь живу. На этаже тихо. Работы ведутся, но я не слышу. Раньше рабочие музыку громко включали ит.д. Сейчас всё хорошо. Этаж убирается каждый день и не один раз. Я довольна. Жду, когда привезут мебель, сплю пока на полу, но дома.

Конечно хочется жить в своей квартире. В Морях это не возможно и пока там никто не живет. И дело не в желании или не желании. Во-первых есть техника безопасности. Воды нет потому что на этажах ниже еще ведутся работы. Так что даже при наличии мебели и бытовой техники без воды жить не будешь. Ради интереса прокатились до Лагуны. На территории еще куча работы. Бассейн не работает. Тот же шум и грязь, что и на Морях. 

Спасибо, за экскурсию. Честно сказать мне Ваша квартира понравилась больше, чем будет у меня. Хорошая планировка.

Татьяне, точнее её супругу спасибо за видео. Квартирка как и нас. Как будто сам побывал. Вопрос у меня по окнам, что будете устанавливать: карнизы со шторами, жалюзи? И как по ценам это будет? Не приценивались ещё?

Шторы заказали в мастерской на Тепрасите. Вместе с работой, карнизами и установкой обойдется в 14000 плюс 1000 за дивное окно в душевую. Посоветовались и решили, что закроют пленкой. Жалюзи там пользоваться не будешь, а стоимость под 5 тысяч. Заказали светоотражающие.

1 person likes this

Здравствуйте соседи! Напомню у нас корпус С316. Контракт в виду ряда причин на свекровь. Её и мою маму отправляем в середине октября. Есть ряд вопросов, может тут получу ответ от бывалых.

1. Каким образом выплачивать оставшиеся 55%  более миллиона Батт? Везти наличкой или там свекровь откроет счёт и переправить ей деньги или другой какой вариант, то какой?

2. Пока не заселились в кондо им лучше снять квартиру\ гостиницу? Долгий процесс это вообще, что экономнее будет.

3. Вопрос завещания. У нас с мужет нет загран паспорта и получить его ближайшие год два возможности нет. Соответственно мы пролетаем с завещанием? Может есть у кого опыт?

4. Увидела вариант со стиральной машинкой на балконе. Вывод крана можно уже на месте попросить сделать или надо было заранее этот вопрос решать? И как машинка будет себя чувствовать во время не погоды, балкон то открыт?

5. Тут же говорили по технику за задержку строительства, сами предлагают или надо добиваться от застройщика? Спасибо большое всем ответившим! Очень сложно дистанционно контролировать все и доступно объяснять шаги, уже не молодым женщинам с такими О_о глазами..

Огромное спасибо за фото и видио! Ещё не скоро побываю в Тае и увижу все своими глазами, хоть так))

Татьяна, цены в батах или в рублях? И "светоотражающие" это шторы, да?

Цена в баттах. Шторы севетоотражающие, по английски black out.

Попробую ответить о том, что знаю. Может кто-то что-то добавит.

По последнему платежу кроме Вас никто не решит. Если вы привозите наличку, нужно будет оплатить справку из банка. Если через перевод, потеряете на курсах. Плюс вопрос безопасности.

Вопрос завещания не так прост. Самый простой и надежный вариант, вписаться в чанот, тогда Вы наследник. Говорят, что вписать можно любого. На практике, от нас нужно было заверенное в консульстве свидетельство о браке на тайском. Что потребуют от Вас?

Кран с водой и розетка на балконе сделаны у всех. Розетка герметичная. Во многих кондо стиралки стоят на балконе. Это не наша придумка, так тайцы делают.

По технике и мебели, что в контракте есть - то поставили. Сундука нет, я раньше писала, что будет. Ошибочка. По срокам: мы же получили письма в декабре 2015, что строительство закончено. Дальше идет благоустройство и подготовка квартир к сдаче. Т.е. завершение строительства и заселение - понятия разные. 

Процесс приемки квартиры требует времени, поэтому однозначно на первые дни надо что-то снимать. Мы ходили трижды, прежде чем подписать документы. Как это дело ускорить и на что обратить внимание. Прежде всего окна (чтобы не было щелей, хорошо закрывались и стекла не шатались). У дверей не было стопов. Сделали. Им сразу конкретно нужно показать, куда повесить телевизор, где сделать дверной глазок. Проверить полки в шкафах и штуку, на которую вешают вешалки. Помыть они конечно помыли, но, думаю, после заселения хорошая уборка нам всем светит. 

2 people like this

Спасибо большое за ответ! По поводу безопасности? Через банк безопаснее? А сколько стоит справка если налом везти? И ещё какую сумму можно провезти в Тай? Нельзя нам сейчас быть собственниками на прямую, в этом и есть головная боль..

Через банк безопаснее, так как не нужно здесь менять деньги в обменниках. Справка у Вас будет не больше 5000 бат. Из России больше 10 000 $ декларируем, а в Тай ввозить свыше 20000$ по декларации. Вы откуда? Просто интересна география.

1 person likes this

20 минут назад, Tatianak сказал:

Через банк безопаснее, так как не нужно здесь менять деньги в обменниках. Справка у Вас будет не больше 5000 бат. Из России больше 10 000 $ декларируем, а в Тай ввозить свыше 20000$ по декларации. Вы откуда? Просто интересна география.

Ещё раз больше спасибо, предельно понятно. Мы с Камчатки.

8 часов назад, Julinka сказал:

Вопрос завещания. У нас с мужет нет загран паспорта и получить его ближайшие год два возможности нет. Соответственно мы пролетаем с завещанием? Может есть у кого опыт?

Почитайте эту тему.

http://www.farangforum.ru/topic/22295-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83/

Возможно проясните для себя этот вопрос.

Основная мысль-на тайскую недвижимость желательно оформлять завещание в Таиланде. Цена вопроса-7-8 тыс. бат.

В вашем случае есть пара нюансов-на какой документ оформлять завещание, если у вас нет загранпаспорта, и пока не получен чанот собственно что оформлять? Права и обязательства по контракту? Здесь нужна консультация компетентного нотариуса или юриста.

1 person likes this

Спасибо, читала тему, я надеюсь, что в ноябре получим чанот.. Действительно ситуация у нас не простая. Думаю может на детвору завещание сделать, им загран паспорт можно оформить, только сможем ли мы продать кондо будучи представителями детей? 

Продублировалось сообщение.

Edited by Julinka

Проще сделать валютную карту тут и на ней вести деньги. Сделать местную карту будет не вариант, так как что бы сделать карту, нужны водительские права местные, либо помощь риэлтора. Без них мы никто. Завещание стоит 7к батт, но нужно личное присутствие.
По кондо и приемке. Лучше снять отель или гест. Приемка может затянутся на неделю и вам не разрешат там жить. После приемке только внесут всю мебель.

6 часов назад, AndraS сказал:

Проще сделать валютную карту тут и на ней вести деньги. Сделать местную карту будет не вариант, так как что бы сделать карту, нужны водительские права местные, либо помощь риэлтора. Без них мы никто. 

Какой лимит на снятие валюты с карты в сутки? Или можно в каком-либо отделении банка снять? Если в обмениках обналичиваем, тогда справку фет покупаем? А если можно в отделении банка, то просим банк выдать справку? Я прошу прощения, за возможно глупые вопросы, но в стране не была и могу только догадываться и предполагать о многих вещах. А хочется знать))