• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
yury

Двое омичей доедут на велосипедах до Таиланда за 100 дней

36 posts in this topic

Двое молодых жителей Омска планируют за 100 дней добраться на велосипедах до острова Самуи, который находится в Таиланде.

Им предстоит проехать 10 тысяч километров через территорию Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Китая, Вьетнама, Лаоса и Камбоджи.

Молодые мужчины познакомились в социальных сетях и решили объединиться ради общей цели.

Каждый из парней решил взять в путешествие сумму в 50 000 рублей.

Совершить путешествие омичи хотели еще летом, однако из-за задержки в оформлении китайских виз, окончательно подготовить свой отъезд из Омска у них получилось только недавно.
2 people like this

50000 рублей на 100 дней это всего 500 рублей на 1 день (чуть больше 11 долларов).
Это очень мало, ведь нужно останавливаться в гостиницах и чем-то питаться, да ещё потом и вернутся обратно.
Нужна либо подработка в дороге либо строгая экономия (взять с собой палатку и ящик тушенки с макаронами).

Например, при поедке из Владивостока в Паттайю на мотоциклах, дорога заняла 22 дня, на дорогу ушло 34000 рублей на каждого человека (не считая стоимости мотоциклов и стоимости виз): http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1072&t=166540. И это за 22 дня! А если бы они ехали не 22 дня, а 100 дней, то на дорогу ушло бы около 150000 рублей. И это было в старых рублях, в нынешних рублях такая поездка обошлась бы в 200000 рублей на каждого человека.

Как вариант облепятся наклейками спонсоров.

А 100 км в день, КАЖДЫЙ день, это как, реально на велике сделать ??? :unsure:[size=4] [/size]

[quote name='alex77' timestamp='1414308982' post='807938']
А 100 км в день, КАЖДЫЙ день, это как, реально на велике сделать ??? :unsure:[size=4] [/size]
[/quote]
На хорошем велике , не проблема , для подготовленого человека

Насколько я понимаю, это форумчанин толиккрап – он и по 200 км в день в Таиланде делал.
2 people like this

Ну, я просто не в курсе, какую крейсерскую скорость может держать велосипед. Например, где-нить в горах, на подъем по серпантину.

А также немаловажно, какова СРЕДНЯЯ скорость за сутки передвижения.

Тупой подсчет 10000:100:12=8,3 км/ч - вроде бы нормальная средняя скорость, учитывая, что скорость пешехода - 5-6 км/ч, но вот 12 часов НЕПРЕРЫВНОГО движения ...... :unsure:[size=4] [/size]

ну если это Толик, да ещё и крап, форумчанин с великом, тогда и 500 руб в день, и 100 км в сутки - это ему запросто, ну а если голодать начнёт, подкинуть харчей придётся, буду следить за его велоброском !
1 person likes this

Она наверняка берут с собой палатку (хотя бы по той причине, что от гостиницы до гостиницы не всегда можно за один день доехать). А если есть палатка, то в гостиницах останавливаться вообще отпадает смысл, разве что помыться.

[quote name='alex77' timestamp='1414310058' post='807948'] 8,3 км/ч - вроде бы нормальная средняя скорость [/quote]
Средняя скорость гонки "Тур де Франс" – 40 км/ч.
1 person likes this

[quote name='Grant' timestamp='1414310574' post='807954']
Средняя скорость гонки "Тур де Франс" – 40 км/ч.
[/quote]

Ну тогда да, никаких проблем. Глядишь, еще и быстрее, чем за 100 дней, доедут.

Как они на Самуи на велосипедах попадут?
1 person likes this

[quote name='Алекс101' timestamp='1414310992' post='807962']
Мож тотализатор устроим? :biggrin: :thumbup:
[/quote] можно
менее 100 дней
ровно 100 дней
более 100 дней

[quote name='Captn Alex' timestamp='1414311233' post='807967']
Как они на Самуи на велосипедах попадут?
[/quote]

А там что, на вёсельной лодочке сообщение до острова штоле?

При мне на кораблик до Ко Лана целый мотоцикл грузили, какие проблемы могут быть с великами-то ???

[quote name='alex77' timestamp='1414308982' post='807938']
А 100 км в день, КАЖДЫЙ день, это как, реально на велике сделать ??? :unsure:
[/quote]
Я могу проходить пешком до 40 км. за день (при хорошей погоде). Я стал много ходить пешком после того как однажды, будучи студентом, я оказался в универе без денег (забыл дома кошелек с деньгами). Сначала из одного трамвая выгнали, потом из другого трамвая выгнали, пришлось идти пешком. А универ находится в 18 км. от дома. Потом стал просто ради удовольствия проходить пешком по 20-30 км. за день. Но пару раз прошел даже 40 км. за день. Fun. สนุก.
Ну а на велике думаю и 100 км. в день можно делать. Если погода будет хорошая...

а не надо контролировать
приедут и всё ! или не приедут

мож МЧС с ФНС натравить на них для контроля?

[quote name='alex77' timestamp='1414312631' post='807975']

При мне на кораблик до Ко Лана целый мотоцикл грузили, какие проблемы могут быть с великами-то ???
[/quote][quote name='alex77' timestamp='1414312631' post='807975']

[/quote]Ну так что мешает в таком случае на попутках временами подъехать?
1 person likes this

Ну, тут уж вопрос САМОорганизации и САМОконтроля.

Нафига им вообще тогда вся эта поездка и гемор с тем же Китаем, когда можно просто на автобусах-поездах-самолетах добраться?

Они кагбэ СЕБЕ доказывают, а не нам с вами !!!!
1 person likes this

[quote name='Алекс101' timestamp='1414315295' post='807988']
Если бы доказывали только себе - не пиарились бы в сми.
[size=4][/quote][/size]
Они что, денег с кого-то просили, или хде ??? Нет? Ну тогда это не пиар.

Визоранить на велосипедах бесплатно, - чем не мотивация? Пешком конечно тоже можно, но как-то банально.Столько монахов уже ходит.А так, с котомкой, на велике, с ветерком, мимо них!
1 person likes this

Отличная идея денег бы побольше взяли и летом )
Как то к нам на урал приежал немец на велике И дальше поехал в итоге он всю европу и россию походу на велике проехал
Главное чтоб велики не с***или по дороге)

кстати да, зима в Казахстане на носу, Туркмен, Китай, тоже не Африка, это существенно на скорость перемещения влияет, но ведь они с Омска ! надо полагать ГОТОВились

Железные задницы )
1 person likes this

В связи с плохим курсом рубля, можно попробовать на воздушном шаре сюда добраться , главное мимо Паттайи в Кампучу не пролететь , а то потом обратно в Тайланд по суше не пустят !)
1 person likes this

[quote name='Nakrian' timestamp='1414319675' post='808019']
Железные задницы )
[/quote] сводим темку то :biggrin: