• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
Звездочет

Атлантис - первый сданный проект лагунного типа

56 posts in this topic

Форумчане!
Есть среди вас счастливые жители "Атлантиды"?
Как впечатления? Работает ли тренажерный зал, почем интернет, ТВ?

Я знаю, что в проекте на перепродаже осталось всего 6 квартир.
Минимальная цена иностранной квоты: 2,3 млн.бат за 36кв.м. 1-бедрум на 2м этаже. (1 квартира)
При оформлении в ЛендОфиссе надо будет заплатить еще около 80тысяч бат.
Остальные квартиры - дороже.

А почем там месячная аренда?

Если кто-то за такие деньги там покупает, можно сказать только одно - не перевелись еще.....
Хотя, для Тая идея свежая.
1 person likes this

[quote name='les0' timestamp='1414609347' post='809260']
Если кто-то за такие деньги там покупает, можно сказать только одно - не перевелись еще.....
Хотя, для Тая идея свежая.
[/quote]Ну так то да лучше купить в Лобне чай масква наверное за 3 ляма котлован с предоплатой сто процентов и х з построят или нет в наше веселое время чем готовое в Атлантисе за 2,4 бат

Себе купил в Атлантисе три квартиры по 36 кв.м, в корпусе Юпитер на 4- м этаже в одну из них буду заселяться в январе.
Что делать с остальными пока не решили.

[quote name='viktorchik' timestamp='1414611939' post='809265']
Ну так то да лучше купить в Лобне чай масква наверное за 3 ляма котлован с предоплатой сто процентов и х з построят или нет в наше веселое время чем готовое в Атлантисе за 2,4 бат
[/quote]Я о другом. 2 года назад эти квартиры по 1300 были. Да и сейчас полно дешевле 2. Чего в этом проекте особенного? На подходе еще несколько аналогичных.

[quote name='les0' timestamp='1414644975' post='809299']
Я о другом. 2 года назад эти квартиры по 1300 были. Да и сейчас полно дешевле 2. Чего в этом проекте особенного? На подходе еще несколько аналогичных.
[/quote]Я ничего против не имею.Я два года назад имея 56тыс дол тогда это было 1700000 тыс бат хотел купить готовое кондо, За эти деньги такую х,,, ню предлагали что смотреть было не начто А сейчас эти баксы стоят в рублях 2400 000 может сейчас что то изменилось и можно купить готовое новое кондо дешевле 2 млн бат не знаю что то сомневаюсь

Атлантис это ад , похуже Парклейна ))
Вообщем мне он напоминает некий обновленный Ниран , что ли ))
Хотя для туристов на 1-4 недели наверно терпимо будет .
1 person likes this

[quote name='viktorchik' timestamp='1414650626' post='809318']
Я ничего против не имею.Я два года назад имея 56тыс дол тогда это было 1700000 тыс бат хотел купить готовое кондо, За эти деньги такую х,,, ню предлагали что смотреть было не начто
[/quote] Я не знаю - где вы искали. Полно вариантов было и есть.

les0, однако весь Атлантис раскуплен. И пока это один достроенный проект лагунного типа. LBR1 обещают сдать только в декабре. Кстати, в тех же Мальдивах 36кв.м 1-бедрум стоит аналогичных денег: 2,2млн.бат и дороже. А им еще 1,5года строиться. Расположение у них аналогичное.
Ранет, заселяетесь в январе - значит, еще не видели комплекс? Всё ли работает, что обещали?

[quote name='Звездочет' timestamp='1415015168' post='810623']
les0, однако весь Атлантис раскуплен. И пока это один достроенный проект лагунного типа. LBR1 обещают сдать только в декабре. Кстати, в тех же Мальдивах 36кв.м 1-бедрум стоит аналогичных денег: 2,2млн.бат и дороже. А им еще 1,5года строиться. Расположение у них аналогичное.

[/quote]ИМХО. Если покупать для себя, в 10 км от Паттайи полно домов по 2.8-3.0 Мбт. Намного лучше. Если для аренды - полно квартир по 1.7 в уже построенных кондо ( вторичный рынок, но кондо свежие и мебель присутствует). У меня в кондике прямо сейчас висит объява ( до моря 200 м). Дык, зачем покупать в Атлантисе по нынешним ценам? Ну, конечно, на вкус и цвет ...
1 person likes this

[quote name='YaroslavZ' timestamp='1414669285' post='809375']
Атлантис это ад , похуже Парклейна ))
Вообщем мне он напоминает некий обновленный Ниран , что ли ))
Хотя для туристов на 1-4 недели наверно терпимо будет .
[/quote]

Хоть кто-то написал правду :)

[quote name='Звездочет' timestamp='1415015168' post='810623']
les0,
Ранет, заселяетесь в январе - значит, еще не видели комплекс? Всё ли работает, что обещали?
[/quote]
Последний раз был в августе, мои квартиры были ещё не укомплектованы до конца мебелью,техникой,текстилем.
При нас уже запустили детский "угол" бассейна, всякие горки фонтаны и т.д. Для нас это очень актуально.

Был там сегодня.

Довольно уныло пока - кругом ремонт, суета, шум, все двери нараспашку, по территории бродят странные люди и соотечественники с пивом.
Все водопады, фонтаны, и пр. работают, но в бассейне - никого. Правда и погода не очень располагала к купанию.

[quote name='Звездочет' timestamp='1414577257' post='809106'] А почем там месячная аренда? [/quote]
1BR - около 15К/мес при контракте от полугода.

[attachment=69564:_atlantis-01.jpg][attachment=69565:_atlantis-02.jpg][attachment=69566:_atlantis-03.jpg]
1 person likes this

А машины где там ставить?

Одно не совсем понятно – почему первый?

[quote name='les0' timestamp='1415036274' post='810743']
А машины где там ставить?
[/quote]
Экопарковка по внешнему периметру.
[attachment=69589:_atlantis-04.jpg]
1 person likes this

Судя по фоткам - неплохо. Тут кто-то сравнил с Нираном, на мой взгляд - ничего общего. По соотношению цена/качество - Ниран побеждает все проекты - там до сих пор студии в 27кв.м. за 600тыс.бат продают)

[quote name='Пык' timestamp='1415112015' post='810957']
А мне вот другое интересно.Ну,то что наши ребята, взбодрившись сэнгсомом, будут сигать в бассейн,независимо от этажа-это понятно.Но куда будут деваться,посуда,пустые бутылки,остатки закуски,столы-стулья-телевизоры и прочие предметы,которые публика любит выбрасывать в окна?
(жившие лет пять назад в соседнем юните муслимы очень любили по ночам метать с балкона различную мебель,было весело-15-й этаж всё же) :biggrin:
[/quote]Самое интересное в этой ситуации что люди и думаю большинство из Росии получили то на что они расчитывали и их никто не нае ...л. а то что дорого или говно кондо в наше аремя когда не знаешь что будет завтра в Раше это пустяки
3 people like this

[attachment=69603:DSC04474.JPG]

У каждого покупателя недвижимости свой критерий выбора и он считает его самым правильным.
1 person likes this

[quote name='viktorchik' timestamp='1415124865' post='811001'] а то, что дорого или говно кондо в наше время когда не знаешь что будет завтра в Раше это пустяки [/quote]

Никто не знает, что будет "завтра" не только в России, но и в мире. Никто в марте 2014г не ожидал, что в Донбассе война начнется. Но это не повод не покупать того, что нравится.
А насчет "дорого" - квартиры на 1м этаже с выходом в бассейн из квартиры стоили чуть ли не на 50% дороже, однако тоже нашли своих покупателей. Дорого - это когда никто не покупает за предложенную цену. А когда всё раскуплено - значит, цена правильная.
Я видел предложение в ЛБР1 студии в 25кв.м. за 1млн.бат. - недорого. Для сдачи в аренду лучше купить 2 студии за 1млн в ЛБР1, чем 1-бедрум в Атлантисе за 2млн. Ну а для себя человек выбирает то, что нравится.
2 people like this

Пык, я с вами согласен. Я за такое доплачивать не готов, поэтому взял 8й этаж. Правда, в другом проекте этого застройщика - Гранд Кариббеан.

[quote name='Пык' timestamp='1415134387' post='811030'] То есть за отдельную цену покупатель первого этажа получает.... [/quote] ну вот взял, и даже не дал помечтать кому-то о безмятежном романтическом вечере при свечах у приватного выхода в бассейн в своей уютной паттайской квартирке. Эта информация для служебного пользования! :smile:[size=4] [/size]
3 people like this

В бассейне после 9вечера плавать нельзя. Так что, романтический вечер при свечах - вполне реален. Комаров лично я не замечаю - после сибирских та мелочь, что здесь летает, не заслуживает внимания. А вот сырость в квартире и сопутствующая ей плесень - вещь, реально, очень неприятная.
Но ведь находятся люди, готовые платить за это дополнительные (и немалые) деньги

[quote name='Звездочет' timestamp='1415131631' post='811027']

А когда всё раскуплено - значит, цена правильная.

[/quote]
Российские туристы, которые раскупили эти скворечники, точно знают о ценах в Таиланде )

Где то читал, что более 60% сделок было с россиянами , не считая кто покупает на компанию
Кому продавать будите, если нужно будет ?

Продавать будем любому, кто купит. А вот почем? - зависит от рынка на дату продажи. Допускаю, что может получиться дешевле, чем купили. Я знаю, почем иногда продают. Знаю, что моя квартира на Вонгамате стоит 1,2 млн за 36кв.м. [size=4]Видел, что 34кв.м. продает New Nordic по цене выше 2 млн. Видел цены в Lumpini Naclua. [/size]
[size=4] [/size][size=4]Я осознанно выбирал между Джомтьен Кондотель с ценами 2,3 - 2,7млн за студию 36кв.м. в старом кондо, и Гранд Кариббеан - та же площадь за примерно те же деньги. [/size]
Вторичку очень сложно продать. Агенты не хотят ей заниматься - настроены на продажу в стройках. Два плюса: рассрочка платежей и надежда на рост цены по готовности делают стройку привлекательнее вторички, и нужно очень сильно опустить цену на готовую квартиру, чтоб перевесить эти плюсы.