• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
КУКУСЯ

Какую рыбу и как солить чтоб получилась типа селедка?

125 posts in this topic

Как на мой вкус, он суховат (тунец) в любом виде. Запеченный в фольге еще как то, хотя пицу не пробовал. А свежего, не всем бог дал добыть в свежем виде. Как Ребус предлагает в масле, может быть.
Когда печется и так приходится извращаться, что бы сок не терял.
[attachment=70557:IMG_0977h.JPG]
[attachment=70558:IMG_0978h.JPG]
[attachment=70559:IMG_0979h.JPG]
Извините, когда фотографировал маслинку ему в рот и попу не засунул, симпатичнее бы был.
5 people like this

Выглядит вполне аппетитно.

[quote name='вотчер' timestamp='1416674945' post='815392']
Кэп! Вы забыли про гельминты и прочую бяку. :wacko:
[/quote]
Если не забывать о гельминтах, то жить не захочется. Или прочесть курс для биофака, а уже потом забить и забыть.))
1 person likes this

И оказавшись с Кэпом на судне выбор наверное не велик. Или тунца малосольного есть или по доске, в океан.))
1 person likes this

[quote name='zapzap' timestamp='1416676680' post='815399']
Если не забывать о гельминтах, то жить не захочется. Или прочесть курс для биофака, а уже потом забить и забыть.))
[/quote]
Или круто солить, а потом отмачивать или, сначала заморозить, потом разморозить и солить.
Или, действительно, забить...))))

[quote name='zapzap' timestamp='1416677408' post='815400']
И оказавшись с Кэпом на судне выбор наверное не велик. Или тунца малосольного есть или по доске, в океан.))
[/quote]
Думаю, можно избежать по доске в океан-если сделать как он любит-ноги вверх и попой к стенке. Как йог-должен, помиловать, идейного сотоварища :blush:
2 people like this

Не верю я в гельмитов среди морской рыбы. А если сомнения есть, так они стаканчиком, другим хорошего виски снимаются. Никакие глисты не откажутся от хорошего виски, а потом какой с них вред, - так и выйдут через задницу вялыеи похмельные.
2 people like this

[quote name='Captn Alex' timestamp='1416696005' post='815428']
Не верю я в гельмитов среди морской рыбы. А если сомнения есть, так они стаканчиком, другим хорошего виски снимаются. Никакие глисты не откажутся от хорошего виски, а потом какой с них вред, - так и выйдут через задницу вялыеи похмельные.
[/quote]
Ну не знаю,не знаю! Я сама с Сахалина,когда мы солим свежую морскую красную рыбу, три дня она солится и лежит просто в холодильнике, затем на три дня в морозилку во избежания всяких неприятностей. Ну а про стаканчик, так - это свято под рыбку симужного посола )))
3 people like this

[quote name='GaMi' timestamp='1416718612' post='815451']

Ну не знаю,не знаю! Я сама с Сахалина,когда мы солим свежую морскую красную рыбу, три дня она солится и лежит просто в холодильнике, затем на три дня в морозилку во избежания всяких неприятностей. Ну а про стаканчик, так - это свято под рыбку симужного посола )))
[/quote]

Именно,делайте ,как мы-не ошибетесь.проверенно!!!)
1 person likes this

[quote name='kolorad' timestamp='1417160126' post='816643']
В полистироловом боксике бутылочка прекрасного нашенского самогону во льде..
[/quote]
Под самогоночку чего угодно съесть можно.
Знакомый плюнул на жизнь в городе и уехал жить в село. Купил колону ректификационную гонит и очищает продукт. Серый гусь рядом не крякал, не всегда правда, от партии зависит.
Кукуся тему конечно создала. Наткнешься и сразу хочется.

Горбуша. Хоум мэйд.
3 people like this

Ну вот зачем тунец, когда в стране советской такие рыбы есть?

a naoborot mozno? vnachale morozit, a potom solit?

Думаю нельзя. Соль и так вытягивает воду. А если морозить, то вода вытягивается морозом, а потом солью. Получается дерево. Ну мне так представляется. Может не прав.

[quote name='NATKA' timestamp='1417213693' post='816789']
a naoborot mozno? vnachale morozit, a potom solit?
[/quote]
Можно. Так мы тоже делам. Самое главное правильно ее разморозить- сначала с морозилке выкладываете в холодильник ( примерно на ночь), а только затем в комнатную температуру. Разделываем, убираем хребет, солим, но после просолки, все равно храним в морозилке, плотно завернув в пленку. Я все это пишу, про рыбу которая у нас ( горбуша, сима, нерка).
2 people like this

[quote name='Captn Alex' timestamp='1417206291' post='816782']
Ну вот зачем тунец, когда в стране советской такие рыбы есть?
[/quote]
Я тунца видела, только в консервах. Во пишу и задумалась, мы рыбу едим постоянно, будь то соленая, копченая, сухая. Я не представляю себя без рыбы. Возможно это уклад нашей ( островной) жизни. Сейчас собираюсь поехать в Таиланд., и думаю как-же пиво без рыбы? Мои знакомые живущие в Паттайе, постоянно просят привезти им селедку или копченную рыбу.
1 person likes this

Когда хочется селедки) в Макро покупаю Капелан. Рецепт одинаковый для всех видов засолки. Когда - хочется для длительного поглощения - семгу там же. 1.500 за 5 кг. И голова на суп)

А, да, есть один тайский друг, плывет и сети ставит одновременно, успевая еще веслом по воде бить. Собирает за 10 мин. 7-8 кг мелкого, но много. Не знаю как называется, похожа на кефаль, но ступой рожей. Тут же продает 70 б кило. Очень хорошо солится. 2 часа и готова.

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1417236554' post='816828']
Когда хочется селедки) в Макро покупаю Капелан. Рецепт одинаковый для всех видов засолки. Когда - хочется для длительного поглощения - семгу там же. 1.500 за 5 кг. И голова на суп)
[/quote]
Ну,вот все оказывается в Тайланде есть и селедка, и красная рыба. Почему тогда ностальжи по соленой селедке?

[quote name='GaMi' timestamp='1417250986' post='816874']
Почему тогда ностальжи по соленой селедке?
[/quote]
Вкус детства. Водка, селедка....
А если кусочки соленой рыбы поджарить и вручить тайскому человеку с лимоном и чашечкой риса, то можно прослыть умным и понимающим фарангом.

[quote name='zapzap' timestamp='1417251767' post='816879']
Вкус детства. Водка, селедка....
Ну ни фига себе детство водка,селедка ....)))))
А если кусочки соленой рыбы поджарить
Я наверно отстала от жизни,но зачем жарить соленую рыбу?
и вручить тайскому человеку с лимоном и чашечкой риса, то можно прослыть умным и понимающим фарангом.
[/quote]
Ну, здесь я не знаток всецело доверяю Вам.

[quote name='GaMi' timestamp='1417252493' post='816882']
[/quote]
Блин, что то я затупила,а может руки не оттуда, но zapzap хотела ответить, по каждой его фразе, ан нет не получилось)))))

[quote name='GaMi' timestamp='1417252493' post='816882']
[/quote]
Это не сложно, 100 грамм и кусочек селедки, через время уже и знаток)))
А зачем жарить, так сырая, надо довести до кондиции. Попробуйте, на самом деле вкусно. Ломтик пожарить, там минута нужна и лимоном взбрызнуть.

[quote name='zapzap' timestamp='1417255932' post='816901']
Это не сложно, 100 грамм и кусочек селедки, через время уже и знаток)))
А зачем жарить, так сырая, надо довести до кондиции. Попробуйте, на самом деле вкусно. Ломтик пожарить, там минута нужна и лимоном взбрызнуть.
[/quote]
Нет,понятно сырую жарить,но Вы пишете " кусочек соленой рыбы"пожарит. А с лимоном рыба вся вкусная, что соленая, сырая, жареная, У Вас очеь красивая соленая рыба на фото.

[quote name='GaMi' timestamp='1417257235' post='816903']
Нет,понятно сырую жарить,но Вы пишете " кусочек соленой рыбы"пожарит.
[/quote]
Многие тайцы не едят соленую рыбу, считают продукт не готовым. Но если ее пожарить, то едят с удовольствием.

[quote name='zapzap' timestamp='1417257983' post='816908']
Многие тайцы не едят соленую рыбу, считают продукт не готовым. Но если ее пожарить, то едят с удовольствием.
[/quote]
Теперь понятно. Спасибо.