• Announcements

• admin

Вышла новая, вторая версия курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно»

Друзья, возможно, вы уже знаете, что мы, создатели форума, приняли участие в разработке уникального курса «Как переехать и обустроиться в Таиланде: быстро, легко и экономно», который будет полезен вам вне зависимости от того, собираетесь ли вы переехать в Таиланд или просто отдохнуть тут несколько месяцев. Если вы ещё не приобрели этот курс — самое время сделать это, ведь вышла вторая, обновлённая версия курса. Ознакомиться с подробностями.
КУКУСЯ

Какую рыбу и как солить чтоб получилась типа селедка?

125 posts in this topic

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1417236554' post='816828']
Когда хочется селедки) в Макро покупаю Капелан. [/quote]

Капеллан - это мойва что ли?

[quote name='zapzap' timestamp='1417257983' post='816908']
Многие тайцы не едят соленую рыбу, считают продукт не готовым. Но если ее пожарить, то едят с удовольствием.
[/quote]С селедкой облом может случиться. Тайцы её считают тухлой. ну а тухлую рыбу тайцы едят только в виде нам-пла. Не чукчи, однако.

[quote name='Captn Alex' timestamp='1417260613' post='816918']
С селедкой облом может случиться. Тайцы её считают тухлой. ну а тухлую рыбу тайцы едят только в виде нам-пла. Не чукчи, однако.
[/quote]
Мои ели, не все. Кто то не ест из за запретов и суеверий, вроде под веревами не ходить, не есть что то и т.д.

ПЕТРОВ-ВОДКИН Кузьма Сергеевич. Селедка. 1918. Масло.
2 people like this

[quote name='zapzap' timestamp='1417261088' post='816920'] Мои ели [/quote]Это продвинутые. Которые живописью интересуются. Шибко культурные. Оторвались от рисовых родных деревенских полей.
1 person likes this

[quote name='GaMi' timestamp='[url="tel:1417250986"]1417250986[/url]' post='816874']
Ну,вот все оказывается в Тайланде есть и селедка, и красная рыба. Почему тогда ностальжи по соленой селедке?
[/quote]. А чем вам не вобла?
1 person likes this

В Макро сегодня/ мож вчерашняя черная пятница /; 163 б - кг.

[quote name='ПавелЛарин' timestamp='1417265001' post='816939']
. А чем вам не вобла?
[/quote]
У нас нет воблы, поэтому оценить данную рыбеху не могу.))))) В моем регионе из сухой рыбы только корюшка,камбала,минтай,зубарь,

02.12 буду в Паттайе еще есть место на пару хвостов селедки или другой рыбы . Hatka и Zapzap могу захватить и для Вас
2 people like this

Обычно это Кукуся оооочень сильно по селедке страдает.

[quote name='GaMi' timestamp='1417297977' post='817035']
У нас нет воблы,
В моем регионе из сухой рыбы только корюшка,камбала,минтай,зубарь,
[/quote]
Не знаю, как сейчас, но, будучи в 2000-м годе в командировке в Анадыре (не так ведь далеко от вас, не?), лично видел в лабазе продавали натуральную воблу.

И курей из (внимание !!!) аж из Калининграда. :ohmy:
Пытался выяснить, каким путем их туда везли - что на восток, что на запад расстояние от Калининграда до Анадыря примерно одинаковое, - но "тайна сия велика есть", так и не сдали мне инфу ..... :sad:

[quote name='alex77' timestamp='1417335189' post='817100']
Обычно это Кукуся оооочень сильно по селедке страдает.

Не знаю, как сейчас, но, будучи в 2000-м годе в командировке в Анадыре (не так ведь далеко от вас, не?), лично видел в лабазе продавали натуральную воблу.

И курей из (внимание !!!) аж из Калининграда. :ohmy:
Пытался выяснить, каким путем их туда везли - что на восток, что на запад расстояние от Калининграда до Анадыря примерно одинаковое, - но "тайна сия велика есть", так и не сдали мне инфу ..... :sad:
[/quote]
Анадырь?! Не знаю на сколько не далеко? От чего, не далеко? Я на Сахалине , вот к Японии я не далеко . А в России я
везде долеко)))))

Южно-Сахалинск - Анадырь расстояние по прямой между точками ок. 3000 км ( 3-4 часа полета)
Это как из Масквы до Каира, недалече

[quote name='napsster' timestamp='1417344036' post='817126']
Тогда пару "хвостов" чавычи и баночку икры чавычевой же (или горбушевой, что ничуть не хуже, имхо) для меня захватите;)
Встречу на южном автовокзале.
В котором часу в Паттайю прибываете?
[/quote]
Вот это Вы загнули чавыча. Эта не та рыба, что есть в свободной продажи.

[quote name='GaMi' timestamp='1417334668' post='817097']
02.12 буду в Паттайе еще есть место на пару хвостов селедки или другой рыбы . Hatka и Zapzap могу захватить и для Вас
[/quote]
Спасибо, тронут. Но я не в Паттайе.))

[quote name='GaMi' timestamp='1417345416' post='817132']
Вот это Вы загнули чавыча. Эта не та рыба, что есть в свободной продажи.
[/quote]
Еще бы хариуса попросил, гурман, блин !!! Эстетствующий .... :ohmy: :tongue: :lol:
1 person likes this

А хариус запрещен к вылову?

ia zdes! otpravila vse v li4ku. a chto s CHAVYCHEI NE TAK? нам всем доброе утро Вам всем добрый вечер а что с чавычей не так? запрещена к вывозу ил ловле /

могут забрать раньше для Галины

С чем проблемы так это с шамайкой. Последний раз родственники с трудом провезли из Ростова.
Наверное наши дети уже будут обсуждать только соленую верховодку.

[quote name='zapzap' timestamp='1417353760' post='817176'] С чем проблемы так это с шамайкой. [/quote]
Эт чо за зверь ?!?!?

[size=4][quote name='zapzap' timestamp='1417353760' post='817176'] [/size][size=4]Наверное наши дети уже будут обсуждать только соленую верховодку. [/size][size=4][/quote] [/size][size=4]Желтый волосатик - наше фффсё !!!! :wink: :biggrin:[/size]

[quote name='alex77' timestamp='1417358081' post='817194']
Эт чо за зверь ?!?!?
[/quote]
Это безумно вкусно.
Только вылов запрещен и репрессии если поймают. А искать надо в Ростове и окресностях.

[quote name='zapzap' timestamp='1417353760' post='817176']
С чем проблемы так это с шамайкой. Последний раз родственники с трудом провезли из Ростова.
Наверное наши дети уже будут обсуждать только соленую верховодку.
[/quote]По нынешним временам надо радоваться, что родственники из Ростова к вам ездят. Ну а про детей- надеюсь, что обсуждение соленой верховодки у них будет самой острой темой.
1 person likes this

[quote name='zapzap' timestamp='1417348981' post='817153']
А хариус запрещен к вылову?
[/quote]
У нас на Северном Урале можно ловить, но только на удочку. И ехать надо далеко в глушь.
Я не понял особого гурманского вкуса этой рыбы - не сильно лучше щуки - привкуса только меньше такого речного.
1 person likes this

Нунинаю, я его пробовал на Чукотке, но привезен он был с ДВ, кажется. Абсолютно НИЧЕГО щучьего в нем не заметил, ни по вкусу, ни по консистенции. Абсолютно ДРУГАЯ рыба.

Может, потому что и щука у меня со средней полосы, и хариус - не с Урала ??? :unsure:[size=4] [/size]

Ну щуку это я для примера просто... Нууу, речная рыба, неплохая, но не более того. По причинам почему так - пожет просто я не рыбный гурман )